Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria fascia B conc. B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.1 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 255
2░ 6 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 233
3░ 3 BRUNELLO NICOLA 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 224
4░ 2 ROGNONI LEONARDO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 178
- 5 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 THERMAL DELFINI ABANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 SIMONELLI ALVISE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 352
2░ 4 ANDREOLI DIEGO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 319
3░ 6 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O  
FINA 289
4░ 2 CONSOLATI ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 286
5░ 3 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 406
2░ 2 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 403
3░ 4 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 395
4░ 5 PIVA GABRIELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 394
5░ 6 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 363
6░ 7 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO  
FINA 326
7░ 1 SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL 2008 NORD/EST H2O  
FINA 315
8░ 8 AMADOR ZULIAN GIANLUCA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 476
2░ 3 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 458
3░ 4 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 453
4░ 6 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 426
5░ 1 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 418
6░ 7 STECCA MARCO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 408
7░ 8 GAFFO TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 395
8░ 2 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 386
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.1 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 AMBROSI FEDERICO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 476
2░ 1 3 TIOZZO LUCA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 458
3░ 1 4 BENETTON DANIELE2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 453
4░ 1 6 ROSINA SAMUELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 426
5░ 1 1 BIASIOLO FRANCESCO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 418
6░ 1 7 STECCA MARCO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 408
7░ 2 3 BARBIERO LUCA2007 PADOVANUOTO  
FINA 406
8░ 2 2 SETTE MATTIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 403
9░ 1 8 GAFFO TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 395
9░ 2 4 INGENITO NICOLO'2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 395
11░ 2 5 PIVA GABRIELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 394
12░ 1 2 SANTINON JACOPO2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 386
13░ 2 6 PELOSO MICHELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 363
14░ 3 5 SIMONELLI ALVISE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 352
15░ 2 7 BACCAGLINI NICCOLO'2007 PADOVANUOTO  
FINA 326
16░ 3 4 ANDREOLI DIEGO2007 PADOVANUOTO  
FINA 319
17░ 2 1 SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL2008 NORD/EST H2O  
FINA 315
18░ 3 6 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O  
FINA 289
19░ 3 2 CONSOLATI ALESSANDRO2008 PADOVANUOTO  
FINA 286
20░ 2 8 AMADOR ZULIAN GIANLUCA2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 284
21░ 3 3 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO  
FINA 270
22░ 4 4 SCARAZZATI EDOARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 255
23░ 4 6 GIOLLO LUCA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 233
24░ 4 3 BRUNELLO NICOLA2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 224
25░ 4 2 ROGNONI LEONARDO2008 PADOVANUOTO  
FINA 178
- 4 5 DIAS PEREIRA RICCARDO2004 THERMAL DELFINI ABANO  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 6 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 426
2░ 1 1 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 418
3░ 2 3 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 406
4░ 2 2 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 403
5░ 2 4 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 395
6░ 2 5 PIVA GABRIELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 394
7░ 2 6 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 363
8░ 3 5 SIMONELLI ALVISE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 352
9░ 2 7 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO  
FINA 326
10░ 3 4 ANDREOLI DIEGO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 319
11░ 2 1 SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL 2008 NORD/EST H2O  
FINA 315
12░ 3 6 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O  
FINA 289
13░ 3 2 CONSOLATI ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 286
14░ 2 8 AMADOR ZULIAN GIANLUCA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 284
15░ 3 3 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 270
16░ 4 4 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 255
17░ 4 6 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 233
18░ 4 3 BRUNELLO NICOLA 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 224
19░ 4 2 ROGNONI LEONARDO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 178
Juniores - M
1░ 1 3 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 458
2░ 1 7 STECCA MARCO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 408
3░ 1 8 GAFFO TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 395
4░ 1 2 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 386
- 4 5 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 THERMAL DELFINI ABANO  
Cadetti - M
1░ 1 5 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 476
2░ 1 4 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 453
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie