Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria fascia B conc. B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:50.4 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 TOGNON ALICE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 400
2░ 3 BOTTIN GIULIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 383
3░ 4 SORDO STELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 377
4░ 6 MARINI BEATRICE 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 375
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 COLUCCI ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 429
2░ 4 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 NORD/EST H2O  
FINA 421
3░ 3 ZANON SILVIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 420
4░ 5 VAROTTO SILVIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 373
5░ 6 ZANELLA GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 364
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 FRANCATO ANNALISA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 458
2░ 1 MARCON MARIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 411
3░ 4 MILANI BONANDIN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 409
4░ 5 FERRARI SONIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 394
5░ 3 ANDREOTTI VITTORIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 380
6░ 6 MARCHIORO MELANIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 372
7░ 7 BENEDETTI ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 362
8░ 8 CECCHINATO GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 MARETTO GIULIA ADRIANA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 470
1░ 4 MORO GAIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 470
1░ 5 MILLEVOI MAIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 470
4░ 1 TROLESE LUCREZIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 464
5░ 7 SURIAN SOFIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 445
6░ 6 CONTE SOFIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 439
7░ 2 BARBIERO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 418
8░ 8 FRIGO ASIA 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 TEMPORIN GRETA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 528
2░ 2 GARALIN EMMA 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 510
3░ 7 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 495
4░ 4 TOBALDO SARA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 483
5░ 3 TANDA NOEMI 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 466
6░ 1 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 464
7░ 6 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 443
8░ 8 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 418
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BASSO ASIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 563
2░ 6 FORNASIERO CECILIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 556
3░ 7 STRADIOTTO ANDREA NICOLE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 544
4░ 3 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 529
5░ 5 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 524
6░ 2 XALLE MATILDE 2006 NORD/EST H2O  
FINA 493
7░ 1 FERRARI SOFIA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 451
8░ 8 DESTRO LETIZIA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 433
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 582
2░ 5 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 572
3░ 4 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 534
4░ 2 MANENTE ARIANNA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 528
4░ 8 CESCON ERIKA 2005 NORD/EST H2O  
FINA 528
6░ 7 RIZZETTO SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 527
7░ 6 SIMONELLI MARTINA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 516
8░ 1 IEMMOLO GIULIA 2004 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 500
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:50.4 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MAGGIO VALENTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 582
2░ 1 5 ZECCHINATO AURORA2005 PADOVANUOTO  
FINA 572
3░ 2 4 BASSO ASIA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 563
4░ 2 6 FORNASIERO CECILIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 556
5░ 2 7 STRADIOTTO ANDREA NICOLE2006 PADOVANUOTO  
FINA 544
6░ 1 4 BOBBO CHIARA1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 534
7░ 2 3 CHIBA NICOLETTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 529
8░ 3 5 TEMPORIN GRETA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 528
8░ 1 2 MANENTE ARIANNA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 528
8░ 1 8 CESCON ERIKA2005 NORD/EST H2O  
FINA 528
11░ 1 7 RIZZETTO SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 527
12░ 2 5 MONTANARI VALENTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 524
13░ 1 6 SIMONELLI MARTINA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 516
14░ 3 2 GARALIN EMMA2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 510
15░ 1 1 IEMMOLO GIULIA2004 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 500
16░ 3 7 BALDISSEROTTO ANNA2000 PADOVANUOTO  
FINA 495
17░ 2 2 XALLE MATILDE2006 NORD/EST H2O  
FINA 493
18░ 3 4 TOBALDO SARA2004 PADOVANUOTO  
FINA 483
19░ 4 4 MORO GAIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 470
19░ 4 5 MILLEVOI MAIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 470
19░ 4 3 MARETTO GIULIA ADRIANA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 470
22░ 3 3 TANDA NOEMI2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 466
23░ 3 1 POLATO ANGELA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 464
23░ 4 1 TROLESE LUCREZIA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 464
25░ 5 2 FRANCATO ANNALISA2007 PADOVANUOTO  
FINA 458
26░ 2 1 FERRARI SOFIA2005 PADOVANUOTO  
FINA 451
27░ 4 7 SURIAN SOFIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 445
28░ 3 6 VERONESE MARTINA2003 PADOVANUOTO  
FINA 443
29░ 4 6 CONTE SOFIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 439
30░ 2 8 DESTRO LETIZIA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 433
31░ 6 2 COLUCCI ANNA2007 PADOVANUOTO  
FINA 429
32░ 6 4 ISAIC ALESSANDRA MARIA2008 NORD/EST H2O  
FINA 421
33░ 6 3 ZANON SILVIA2009 NORD/EST H2O  
FINA 420
34░ 4 2 BARBIERO GIULIA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 418
34░ 3 8 MIGLIORATO VITTORIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 418
36░ 5 1 MARCON MARIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 411
37░ 5 4 MILANI BONANDIN CAROLINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 409
38░ 7 5 TOGNON ALICE2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 400
39░ 5 5 FERRARI SONIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 394
40░ 7 3 BOTTIN GIULIA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 383
41░ 5 3 ANDREOTTI VITTORIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 380
42░ 7 4 SORDO STELLA2009 PADOVANUOTO  
FINA 377
43░ 7 6 MARINI BEATRICE2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 375
44░ 6 5 VAROTTO SILVIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 373
45░ 5 6 MARCHIORO MELANIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 372
46░ 4 8 FRIGO ASIA2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 372
47░ 6 6 ZANELLA GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 364
48░ 5 7 BENEDETTI ALICE2009 NORD/EST H2O  
FINA 362
49░ 5 8 CECCHINATO GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 347
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 2 4 BASSO ASIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 563
2░ 2 3 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 529
3░ 3 2 GARALIN EMMA 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 510
4░ 4 4 MORO GAIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 470
5░ 3 3 TANDA NOEMI 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 466
6░ 4 1 TROLESE LUCREZIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 464
7░ 4 7 SURIAN SOFIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 445
8░ 4 6 CONTE SOFIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 439
9░ 6 4 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 NORD/EST H2O  
FINA 421
10░ 6 3 ZANON SILVIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 420
11░ 4 2 BARBIERO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 418
12░ 5 1 MARCON MARIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 411
13░ 7 5 TOGNON ALICE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 400
14░ 7 3 BOTTIN GIULIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 383
15░ 7 4 SORDO STELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 377
16░ 7 6 MARINI BEATRICE 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 375
17░ 6 5 VAROTTO SILVIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 373
18░ 5 6 MARCHIORO MELANIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 372
19░ 4 8 FRIGO ASIA 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 372
20░ 6 6 ZANELLA GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 364
21░ 5 7 BENEDETTI ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 362
22░ 5 8 CECCHINATO GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 347
Juniores - F
1░ 2 6 FORNASIERO CECILIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 556
2░ 2 7 STRADIOTTO ANDREA NICOLE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 544
3░ 3 5 TEMPORIN GRETA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 528
4░ 1 7 RIZZETTO SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 527
5░ 2 2 XALLE MATILDE 2006 NORD/EST H2O  
FINA 493
6░ 4 5 MILLEVOI MAIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 470
6░ 4 3 MARETTO GIULIA ADRIANA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 470
8░ 3 1 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 464
9░ 5 2 FRANCATO ANNALISA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 458
10░ 6 2 COLUCCI ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 429
11░ 3 8 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 418
12░ 5 4 MILANI BONANDIN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 409
13░ 5 5 FERRARI SONIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 394
14░ 5 3 ANDREOTTI VITTORIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 380
Cadetti - F
1░ 1 3 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 582
2░ 1 5 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 572
3░ 1 2 MANENTE ARIANNA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 528
3░ 1 8 CESCON ERIKA 2005 NORD/EST H2O  
FINA 528
5░ 2 5 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 524
6░ 1 6 SIMONELLI MARTINA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 516
7░ 1 1 IEMMOLO GIULIA 2004 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 500
8░ 3 4 TOBALDO SARA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 483
9░ 2 1 FERRARI SOFIA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 451
10░ 2 8 DESTRO LETIZIA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 433
Senior - F
1░ 1 4 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 534
2░ 3 7 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 495
3░ 3 6 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 443
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie