Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 662
2░ 4 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 496
3░ 3 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 494
4░ 5 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 464
5░ 6 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 457
6░ 7 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 433
7░ 1 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 421
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MAO FEDERICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 734
2░ 5 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 655
3░ 3 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 606
4░ 7 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 555
5░ 1 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 534
6░ 2 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 533
7░ 8 SPONTON SERGIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 490
8░ 6 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 475
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MAO FEDERICO2005 TEAM VENETO  
FINA 734
2░ 2 2 MEMO FRANCESCO2004 TEAM VENETO  
FINA 662
3░ 1 5 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 655
4░ 1 3 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO  
FINA 606
5░ 1 7 DEZUANNI GIACOMO2007 TEAM VENETO  
FINA 555
6░ 1 1 FERRONATO CARLO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 534
7░ 1 2 LALLAI FILIPPO2006 PADOVANUOTO  
FINA 533
8░ 2 4 TURCATO FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 496
9░ 2 3 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 494
10░ 1 8 SPONTON SERGIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 490
11░ 1 6 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 475
12░ 2 5 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 464
13░ 2 6 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 457
14░ 2 7 SILVERI GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
FINA 433
15░ 2 1 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 421
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 606
2░ 1 7 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 555
3░ 1 1 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 534
4░ 1 2 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 533
5░ 2 4 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 496
6░ 2 3 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 494
7░ 1 8 SPONTON SERGIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 490
8░ 1 6 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 475
9░ 2 5 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 464
10░ 2 6 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 457
11░ 2 7 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 433
12░ 2 1 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 421
Juniores - M
1░ 1 4 MAO FEDERICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 734
2░ 2 2 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 662
3░ 1 5 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 655
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie