Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.24 SETO DAIYA HANGZHOU 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 551
2░ 5 SALMISTRARO MATTIA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 503
3░ 6 FERRARA FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 486
4░ 3 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO  
FINA 464
5░ 2 DIONESE FRANCESCO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 418
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 729
2░ 5 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 724
3░ 3 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 609
4░ 2 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
FINA 598
5░ 6 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 538
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.24 SETO DAIYA HANGZHOU 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CAROSSA GIOVANNI1999 PADOVANUOTO  
FINA 729
2░ 1 5 FOGLIA GIANMARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 724
3░ 1 3 LORO ANDREA2003 PADOVANUOTO  
FINA 609
4░ 1 2 MIOTTI ETTORE2006 TEAM VENETO  
FINA 598
5░ 2 4 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 551
6░ 1 6 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 538
7░ 2 5 SALMISTRARO MATTIA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 503
8░ 2 6 FERRARA FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 486
9░ 2 3 CULATTI THOMAS2006 PADOVANUOTO  
FINA 464
10░ 2 2 DIONESE FRANCESCO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 418
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
FINA 598
2░ 2 4 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 551
3░ 2 5 SALMISTRARO MATTIA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 503
4░ 2 6 FERRARA FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 486
5░ 2 3 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO  
FINA 464
6░ 2 2 DIONESE FRANCESCO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 418
Juniores - M
1░ 1 5 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 724
2░ 1 6 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 538
Cadetti - M
1░ 1 3 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 609
Senior - M
1░ 1 4 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 729
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie