Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ esordienti Treviso 1  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 SALVADOR GIULIA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 350
2░ 5 GENOVESE NOEMI 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 237
3░ 3 BELLESE AURORA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 235
4░ 2 FLOREANINI CLEMENTINA 2011 ANTARES NUOTO  
FINA 176
5░ 4 CIOFU ANDREEA 2011 RONCADENUOTO  
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 DANESIN ELENA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 341
2░ 2 CENDRON MARTINA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 251
3░ 3 DE LORENZO REBECCA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 221
4░ 5 SAMO EMMA 2011 RONCADENUOTO  
FINA 196
5░ 4 GIACOMINI MATILDE 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 MOSCHELLA ALICE 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 281
2░ 4 INTINI VERONICA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 280
3░ 7 MURARO TESSA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 277
4░ 1 MIES CATERINA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 251
5░ 5 PADOVAN ADA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 233
6░ 6 FAVRETTO SHELLY KAROLYNE 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 207
7░ 2 BRUNI GIULIA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 201
8░ 8 IANNINO GIADA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 SARTORE AURORA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 316
2░ 3 CHINELLATO LETIZIA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 295
3░ 4 MERLER GIADA 2011 NORD/EST H2O  
FINA 279
4░ 6 PELLATTIERO GIORGIA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 276
4░ 7 ROSSI ISABELLA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 276
6░ 2 VAVASORI ELEONORA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 239
7░ 1 CITRON ELISA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 223
8░ 8 MARTIN GIOIA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SPANO VITTORIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 376
2░ 5 VANZETTO SENIA 2011 NORD/EST H2O  
FINA 344
3░ 8 CASAGRANDE RACHELE 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 324
4░ 1 BISON VITTORIA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 311
5░ 2 ZANCHETTA SOFIA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 307
6░ 7 CARNIATO BEATRICE 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 287
7░ 6 STEFANI LEDA 2010 RONCADENUOTO  
FINA 285
8░ 3 BOLGAN MARTA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MAO ALESSANDRA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 452
2░ 5 POSSAMAI LAYSSA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 449
3░ 3 BRUGNOLI MATILDE ALICE 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 390
4░ 6 PERIN MARTINA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 388
5░ 7 MENEGHETTI GIORGIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 383
6░ 8 PERENZIN MARGHERITA 2010 RONCADENUOTO  
FINA 375
7░ 1 MORI ANNA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 368
8░ 2 VELLUDO AURORA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 361
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MAO ALESSANDRA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 452
2░ 1 5 POSSAMAI LAYSSA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 449
3░ 1 3 BRUGNOLI MATILDE ALICE2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 390
4░ 1 6 PERIN MARTINA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 388
5░ 1 7 MENEGHETTI GIORGIA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 383
6░ 2 4 SPANO VITTORIA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 376
7░ 1 8 PERENZIN MARGHERITA2010 RONCADENUOTO  
FINA 375
8░ 1 1 MORI ANNA2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 368
9░ 1 2 VELLUDO AURORA2010 NORD/EST H2O  
FINA 361
10░ 6 6 SALVADOR GIULIA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 350
11░ 2 5 VANZETTO SENIA2011 NORD/EST H2O  
FINA 344
12░ 5 6 DANESIN ELENA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 341
13░ 2 8 CASAGRANDE RACHELE2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 324
14░ 3 5 SARTORE AURORA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 316
15░ 2 1 BISON VITTORIA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 311
16░ 2 2 ZANCHETTA SOFIA2010 NORD/EST H2O  
FINA 307
17░ 3 3 CHINELLATO LETIZIA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 295
18░ 2 7 CARNIATO BEATRICE2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 287
19░ 2 6 STEFANI LEDA2010 RONCADENUOTO  
FINA 285
20░ 4 3 MOSCHELLA ALICE2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 281
21░ 4 4 INTINI VERONICA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 280
22░ 3 4 MERLER GIADA2011 NORD/EST H2O  
FINA 279
23░ 4 7 MURARO TESSA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 277
24░ 3 6 PELLATTIERO GIORGIA2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 276
24░ 3 7 ROSSI ISABELLA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 276
26░ 2 3 BOLGAN MARTA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 252
27░ 5 2 CENDRON MARTINA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 251
27░ 4 1 MIES CATERINA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 251
29░ 3 2 VAVASORI ELEONORA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 239
30░ 6 5 GENOVESE NOEMI2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 237
31░ 6 3 BELLESE AURORA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 235
32░ 4 5 PADOVAN ADA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 233
33░ 3 1 CITRON ELISA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 223
34░ 5 3 DE LORENZO REBECCA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 221
35░ 3 8 MARTIN GIOIA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 212
36░ 4 6 FAVRETTO SHELLY KAROLYNE2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 207
37░ 4 2 BRUNI GIULIA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 201
38░ 5 5 SAMO EMMA2011 RONCADENUOTO  
FINA 196
39░ 4 8 IANNINO GIADA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 191
40░ 5 4 GIACOMINI MATILDE2010 STILELIBERO SSD  
FINA 187
41░ 6 2 FLOREANINI CLEMENTINA2011 ANTARES NUOTO  
FINA 176
42░ 6 4 CIOFU ANDREEA2011 RONCADENUOTO  
FINA 144
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie