Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ regionale fascia A girone A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 603
2░ 3 PARODI LUDOVICA 2007 CSS  
FINA 540
3░ 6 CALLEGARI ANNA 2009 LEOSPORT  
FINA 524
4░ 2 KOPINSKA VERONIKA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 508
5░ 5 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 483
6░ 7 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CASAROTTO ARIANNA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 657
2░ 5 GEROMIN MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 604
3░ 2 NEGRO ELEONORA 2007 LEOSPORT  
FINA 572
4░ 6 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 551
5░ 7 ERHAN EVELYN 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 545
6░ 3 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 444
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CASAROTTO ARIANNA2003 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 657
2░ 1 5 GEROMIN MATILDE2006 Team Verona ASD  
FINA 604
3░ 2 4 NOARO ELISA2008 GIS  
FINA 603
4░ 1 2 NEGRO ELEONORA2007 LEOSPORT  
FINA 572
5░ 1 6 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 551
6░ 1 7 ERHAN EVELYN2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 545
7░ 2 3 PARODI LUDOVICA2007 CSS  
FINA 540
8░ 2 6 CALLEGARI ANNA2009 LEOSPORT  
FINA 524
9░ 2 2 KOPINSKA VERONIKA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 508
10░ 2 5 PIGRO GIADA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 483
11░ 1 3 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 444
12░ 2 7 ROTUNNO CHIARA2009 GIS  
FINA 381
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 4 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 603
2░ 1 7 ERHAN EVELYN 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 545
3░ 2 6 CALLEGARI ANNA 2009 LEOSPORT  
FINA 524
4░ 2 2 KOPINSKA VERONIKA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 508
5░ 2 7 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 381
Juniores - F
1░ 1 5 GEROMIN MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 604
2░ 1 2 NEGRO ELEONORA 2007 LEOSPORT  
FINA 572
3░ 1 6 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 551
4░ 2 3 PARODI LUDOVICA 2007 CSS  
FINA 540
5░ 2 5 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 483
Cadetti - F
1░ 1 3 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 444
Senior - F
1░ 1 4 CASAROTTO ARIANNA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 657
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie