Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ TROFEO LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:01.86 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 CHITTARO ELISA 2007 APD TA.BU. 0.00
FINA 411
2░ 2 BERTOLINI ADELE 2006 APD TA.BU. 0.00
FINA 395
3░ 3 TESTA AMBRA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 368
4░ 5 MEROTTO EMMA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 304
5░ 4 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 REIJMER MARIA KATHARINA 2008 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 368
2░ 3 MELI ALICE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 343
3░ 2 DA SACCO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 334
4░ 6 HAKA ARMELA 2009 APD TA.BU. 0.00
FINA 286
- 5 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 537
2░ 3 BUERGSTALLER TERESA 2009 SSV BRUNECK A.S.V.. 1.00
FINA 392
3░ 5 NIEDERMAIR AMELIE 2008 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 389
4░ 1 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 378
5░ 7 BORANGA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 376
6░ 6 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 344
7░ 2 PRATILLO MADDALENA 2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 334
8░ 8 THUM CAROLINA 2009 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 305
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 525
2░ 5 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS 6.00
FINA 483
3░ 3 TINTINAGLIA VIOLA 2007 HYDROS 0.00
FINA 438
4░ 2 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS 2.00
FINA 433
5░ 4 DE MENEGHI SOFIA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 432
- 1 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS 0.00
- 7 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS 0.00
- 8 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CONTE NOEMI 2009 HYDROS 6.00
FINA 533
2░ 6 MORANDIN CARLOTTA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 5.00
FINA 506
3░ 3 TREVISAN EVITA 2008 GIS 5.00
FINA 492
4░ 7 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 4.00
FINA 478
5░ 4 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS 2.00
FINA 461
6░ 1 DALLA TOR FRANCESCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 1.00
FINA 447
7░ 8 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS 3.00
FINA 443
8░ 2 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS 5.00
FINA 431
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK A.S.V.. 9.00
FINA 607
2░ 3 NOARO ELISA 2008 GIS 9.00
FINA 604
3░ 8 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS 7.00
FINA 559
4░ 6 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS 9.00
FINA 551
5░ 2 CETIN ASYA 2005 APD TA.BU. 7.00
FINA 544
6░ 7 SCHIAVINATO GIADA 2008 HYDROS 4.00
FINA 482
7░ 1 MONAGHEDDU GIULIA 2007 APD TA.BU. 3.00
FINA 461
- 5 RIZZI MAYA 2008 APD TA.BU. 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:01.86 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 STRAUDI ARIEL2007 SSV BRUNECK A.S.V.. 9.00
FINA 607
2░ 1 3 NOARO ELISA2008 GIS 9.00
FINA 604
3░ 1 8 LORENZON SOPHIA2008 HYDROS 7.00
FINA 559
4░ 1 6 FRANCHIN LAURA2004 HYDROS 9.00
FINA 551
5░ 1 2 CETIN ASYA2005 APD TA.BU. 7.00
FINA 544
6░ 4 4 DURANTE ANNA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 537
7░ 2 5 CONTE NOEMI2009 HYDROS 6.00
FINA 533
8░ 3 6 MICHIELIN ALICE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 525
9░ 2 6 MORANDIN CARLOTTA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 5.00
FINA 506
10░ 2 3 TREVISAN EVITA2008 GIS 5.00
FINA 492
11░ 3 5 BELLARIA ALESSIA2005 GIS 6.00
FINA 483
12░ 1 7 SCHIAVINATO GIADA2008 HYDROS 4.00
FINA 482
13░ 2 7 MAGGIOLO CATERINA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 4.00
FINA 478
14░ 1 1 MONAGHEDDU GIULIA2007 APD TA.BU. 3.00
FINA 461
15░ 2 4 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS 2.00
FINA 461
16░ 2 1 DALLA TOR FRANCESCA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 1.00
FINA 447
17░ 2 8 BONALDO ANNA MARI2009 HYDROS 3.00
FINA 443
18░ 3 3 TINTINAGLIA VIOLA2007 HYDROS 0.00
FINA 438
19░ 3 2 NARDELLO GIORGIA2008 GIS 2.00
FINA 433
20░ 3 4 DE MENEGHI SOFIA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 432
21░ 2 2 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS 5.00
FINA 431
22░ 6 6 CHITTARO ELISA2007 APD TA.BU. 0.00
FINA 411
23░ 6 2 BERTOLINI ADELE2006 APD TA.BU. 0.00
FINA 395
24░ 4 3 BUERGSTALLER TERESA2009 SSV BRUNECK A.S.V.. 1.00
FINA 392
25░ 4 5 NIEDERMAIR AMELIE2008 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 389
26░ 4 1 FESTA AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 378
27░ 4 7 BORANGA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 376
28░ 6 3 TESTA AMBRA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 368
29░ 5 4 REIJMER MARIA KATHARINA2008 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 368
30░ 4 6 MERLIN NINA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 344
31░ 5 3 MELI ALICE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 343
32░ 5 2 DA SACCO ELISA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 334
33░ 4 2 PRATILLO MADDALENA2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 334
34░ 4 8 THUM CAROLINA2009 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 305
35░ 6 5 MEROTTO EMMA2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 304
36░ 5 6 HAKA ARMELA2009 APD TA.BU. 0.00
FINA 286
37░ 6 4 CARONELLO AMELIA VITTORIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 273
- 3 1 MASCOTTO GLORIA2008 GIS 0.00
- 3 8 PETTENUZZO MARTINA2009 GIS 0.00
- 3 7 ROTUNNO CHIARA2009 GIS 0.00
- 1 5 RIZZI MAYA2008 APD TA.BU. 0.00
- 5 5 PIRAN MARGHERITA2009 GIS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 3 NOARO ELISA 2008 GIS 9.00
FINA 604
2░ 1 8 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS 7.00
FINA 559
3░ 2 5 CONTE NOEMI 2009 HYDROS 6.00
FINA 533
4░ 2 3 TREVISAN EVITA 2008 GIS 5.00
FINA 492
5░ 1 7 SCHIAVINATO GIADA 2008 HYDROS 4.00
FINA 482
6░ 2 8 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS 3.00
FINA 443
7░ 3 2 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS 2.00
FINA 433
8░ 4 3 BUERGSTALLER TERESA 2009 SSV BRUNECK A.S.V.. 1.00
FINA 392
9░ 4 5 NIEDERMAIR AMELIE 2008 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 389
10░ 4 1 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 378
11░ 4 7 BORANGA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 376
12░ 6 3 TESTA AMBRA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 368
13░ 5 4 REIJMER MARIA KATHARINA 2008 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 368
14░ 4 6 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 344
15░ 5 3 MELI ALICE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 343
16░ 5 2 DA SACCO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 334
17░ 4 2 PRATILLO MADDALENA 2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 334
18░ 4 8 THUM CAROLINA 2009 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 305
19░ 6 5 MEROTTO EMMA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 304
20░ 5 6 HAKA ARMELA 2009 APD TA.BU. 0.00
FINA 286
21░ 6 4 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 273
- 3 1 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS 0.00
- 3 8 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS 0.00
- 3 7 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS 0.00
- 1 5 RIZZI MAYA 2008 APD TA.BU. 0.00
- 5 5 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS 0.00
Juniores - F
1░ 1 4 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK A.S.V.. 9.00
FINA 607
2░ 4 4 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 537
3░ 3 6 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 525
4░ 2 6 MORANDIN CARLOTTA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 5.00
FINA 506
5░ 2 7 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 4.00
FINA 478
6░ 1 1 MONAGHEDDU GIULIA 2007 APD TA.BU. 3.00
FINA 461
7░ 2 4 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS 2.00
FINA 461
8░ 2 1 DALLA TOR FRANCESCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 1.00
FINA 447
9░ 3 3 TINTINAGLIA VIOLA 2007 HYDROS 0.00
FINA 438
10░ 3 4 DE MENEGHI SOFIA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 432
11░ 6 6 CHITTARO ELISA 2007 APD TA.BU. 0.00
FINA 411
12░ 6 2 BERTOLINI ADELE 2006 APD TA.BU. 0.00
FINA 395
Cadetti e Senior - F
1░ 1 6 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS 9.00
FINA 551
2░ 1 2 CETIN ASYA 2005 APD TA.BU. 7.00
FINA 544
3░ 3 5 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS 6.00
FINA 483
4░ 2 2 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS 5.00
FINA 431
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie