Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria prov BL-TV conc A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 BALDACCI TOMMASO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 325
2░ 4 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU  
FINA 321
3░ 1 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 282
4░ 3 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 269
5░ 7 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 249
6░ 2 TRAVERSO GIACOMO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 222
7░ 5 GASPARINI LORENZO FRANCESCO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 220
8░ 8 CADORIN MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 216
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 411
2░ 6 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 378
3░ 1 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 345
4░ 2 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 342
5░ 4 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 313
5░ 5 PONTIN LUCA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 313
7░ 7 FABRIS CRISTIAN 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 266
8░ 8 TONION GIOVANNI 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU  
FINA 449
2░ 7 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 444
3░ 5 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 398
4░ 3 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 383
5░ 2 BISCARO RICCARDO 2006 ONDABLU  
FINA 377
6░ 1 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 367
7░ 4 LENISA NICHOLAS 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 361
8░ 8 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 315
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 457
2░ 2 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 451
3░ 3 RICCI LEONARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 449
4░ 8 ORICCHIO ANDREA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 446
5░ 6 SCARABEL GIACOMO 2008 HYDROS  
FINA 440
6░ 7 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS  
FINA 372
7░ 1 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 362
8░ 5 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 355
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS  
FINA 512
2░ 6 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS  
FINA 499
3░ 3 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 466
3░ 8 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 466
5░ 5 CAVALLIN LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 459
6░ 1 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 435
7░ 2 BUONOCORE DAVID 2006 HYDROS  
FINA 432
- 7 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 638
2░ 3 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 593
3░ 5 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 584
4░ 6 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 574
5░ 2 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 571
6░ 7 TORMENA FEDERICO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 569
7░ 8 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 501
8░ 1 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 461
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MIRON ANDREA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 638
2░ 1 3 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 593
3░ 1 5 BERNARDI NICOLO'2006 HYDROS  
FINA 584
4░ 1 6 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS  
FINA 574
5░ 1 2 SIMEONI ELIA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 571
6░ 1 7 TORMENA FEDERICO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 569
7░ 2 4 FETISOV VLADIMIR2008 HYDROS  
FINA 512
8░ 1 8 FORNASIER FRANCESCO2007 HYDROS  
FINA 501
9░ 2 6 MODOLO MATTIA2007 HYDROS  
FINA 499
10░ 2 3 CELLA RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 466
10░ 2 8 MONESTIER FILIPPO2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 466
12░ 1 1 DALLA TOR ALBERTO2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 461
13░ 2 5 CAVALLIN LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 459
14░ 3 4 RICHETTI ALESSANDRO2007 HYDROS  
FINA 457
15░ 3 2 CITRON NICOLO'2006 HYDROS  
FINA 451
16░ 4 6 DAL PAN DAVIDE2007 ONDABLU  
FINA 449
16░ 3 3 RICCI LEONARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 449
18░ 3 8 ORICCHIO ANDREA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 446
19░ 4 7 SPADOTTO CARLO2006 ONDABLU  
FINA 444
20░ 3 6 SCARABEL GIACOMO2008 HYDROS  
FINA 440
21░ 2 1 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 435
22░ 2 2 BUONOCORE DAVID2006 HYDROS  
FINA 432
23░ 5 3 BUORO LORENZO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 411
24░ 4 5 MICHIELIN GIOVANNI2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 398
25░ 4 3 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 383
26░ 5 6 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 378
27░ 4 2 BISCARO RICCARDO2006 ONDABLU  
FINA 377
28░ 3 7 GAVIOLI GIULIO2007 HYDROS  
FINA 372
29░ 4 1 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 367
30░ 3 1 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 362
31░ 4 4 LENISA NICHOLAS2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 361
32░ 3 5 DIANA MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 355
33░ 5 1 MINETTO ALESSANDRO2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 345
34░ 5 2 ZANETTE GIACOMO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 342
35░ 6 6 BALDACCI TOMMASO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 325
36░ 6 4 D'INCA' MATHIAS2008 ONDABLU  
FINA 321
37░ 4 8 ARIANO GIANLUCA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 315
38░ 5 5 PONTIN LUCA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 313
38░ 5 4 BONSO LEONARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 313
40░ 6 1 VISENTIN ALBERTO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 282
41░ 6 3 MINETTO NICOLA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 269
42░ 5 7 FABRIS CRISTIAN2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 266
43░ 5 8 TONION GIOVANNI2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 257
44░ 6 7 FURLANETTO LORENZO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 249
45░ 6 2 TRAVERSO GIACOMO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 222
46░ 6 5 GASPARINI LORENZO FRANCESCO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 220
47░ 6 8 CADORIN MATTIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 216
- 2 7 FURLAN FILIPPO2006 HYDROS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie