Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria prov VE conc. B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:22.9 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 PUGIOTTO ISABELLA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 465
2░ 2 MANENTE ARIANNA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 389
3░ 5 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 382
4░ 3 PISANO REBECCA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 364
5░ 4 DE LUCA IRENE 2007 NORD/EST H2O  
FINA 345
6░ 7 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 272
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 GEROLIN ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 505
2░ 3 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 465
3░ 5 ZAMBON CHIARA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 425
3░ 6 BOGNOLO DALIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 425
5░ 2 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 417
6░ 7 BRUCO MARTINA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 386
7░ 1 SAVIANE GIORGIA 2007 NORD/EST H2O  
FINA 382
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 PERRONI LAURA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 532
2░ 3 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 499
3░ 8 PEDROCCO SARA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 494
4░ 7 CECILIATI ELISA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 489
5░ 2 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 484
6░ 6 POLELLO NICOL 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 479
7░ 1 BUSO ANNA 2000 NORD/EST H2O  
FINA 474
8░ 4 SEGATTO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 413
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 613
2░ 2 FRANCESCHINI MARTINA 2000 NORD/EST H2O  
FINA 515
2░ 7 MASAT VANESSA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 515
2░ 8 STOCCO MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 515
5░ 3 SPAVENTO SOFIA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 474
5░ 4 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 474
5░ 6 TREVISIOL MELISSA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 474
8░ 1 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 447
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 626
2░ 3 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 555
2░ 5 CIOBANU GIOVANNA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 555
4░ 2 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 538
4░ 6 FERRARI AURORA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 538
6░ 1 SCOPELLITI SARA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 521
6░ 7 FRANZO REANA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 521
6░ 8 SIMONELLI MARTINA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 521
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:22.9 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 REATO IRENE2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 626
2░ 2 5 BARZAZI AGATA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 613
3░ 1 3 DANIELI LINDA2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 555
3░ 1 5 CIOBANU GIOVANNA2003 PADOVANUOTO  
FINA 555
5░ 1 6 FERRARI AURORA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 538
5░ 1 2 MICHELETTI EMMA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 538
7░ 3 5 PERRONI LAURA2006 PADOVANUOTO  
FINA 532
8░ 1 8 SIMONELLI MARTINA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 521
8░ 1 7 FRANZO REANA2007 PADOVANUOTO  
FINA 521
8░ 1 1 SCOPELLITI SARA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 521
11░ 2 8 STOCCO MATILDE2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 515
11░ 2 7 MASAT VANESSA2005 PADOVANUOTO  
FINA 515
11░ 2 2 FRANCESCHINI MARTINA2000 NORD/EST H2O  
FINA 515
14░ 4 4 GEROLIN ANNA2007 PADOVANUOTO  
FINA 505
15░ 3 3 BOSCHIN LISA2004 PADOVANUOTO  
FINA 499
16░ 3 8 PEDROCCO SARA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 494
17░ 3 7 CECILIATI ELISA2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 489
18░ 3 2 BUSETTO ALESSIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 484
19░ 3 6 POLELLO NICOL2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 479
20░ 2 4 GAMBARO GIADA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 474
20░ 2 3 SPAVENTO SOFIA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 474
20░ 2 6 TREVISIOL MELISSA2006 PADOVANUOTO  
FINA 474
20░ 3 1 BUSO ANNA2000 NORD/EST H2O  
FINA 474
24░ 4 3 BOEM CORA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 465
24░ 5 6 PUGIOTTO ISABELLA2005 PIAVE NUOTO  
FINA 465
26░ 2 1 SAMBO ALICE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 447
27░ 4 5 ZAMBON CHIARA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 425
27░ 4 6 BOGNOLO DALIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 425
29░ 4 2 ZANGARINI IRENE2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 417
30░ 3 4 SEGATTO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 413
31░ 5 2 MANENTE ARIANNA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 389
32░ 4 7 BRUCO MARTINA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 386
33░ 5 5 KOSTYNYAN MICHELLE2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 382
33░ 4 1 SAVIANE GIORGIA2007 NORD/EST H2O  
FINA 382
35░ 5 3 PISANO REBECCA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 364
36░ 5 4 DE LUCA IRENE2007 NORD/EST H2O  
FINA 345
37░ 5 7 PAVAN MICHIELON GIOIA2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 272
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Juniores - F
1░ 3 5 PERRONI LAURA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 532
2░ 1 7 FRANZO REANA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 521
3░ 2 8 STOCCO MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 515
4░ 4 4 GEROLIN ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 505
5░ 3 8 PEDROCCO SARA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 494
6░ 3 7 CECILIATI ELISA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 489
7░ 3 6 POLELLO NICOL 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 479
8░ 2 4 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 474
8░ 2 6 TREVISIOL MELISSA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 474
10░ 4 3 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 465
11░ 2 1 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 447
12░ 4 6 BOGNOLO DALIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 425
13░ 4 7 BRUCO MARTINA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 386
14░ 5 5 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 382
14░ 4 1 SAVIANE GIORGIA 2007 NORD/EST H2O  
FINA 382
16░ 5 4 DE LUCA IRENE 2007 NORD/EST H2O  
FINA 345
17░ 5 7 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 272
Cadetti - F
1░ 2 5 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 613
2░ 1 6 FERRARI AURORA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 538
2░ 1 2 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 538
4░ 1 8 SIMONELLI MARTINA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 521
5░ 2 7 MASAT VANESSA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 515
6░ 3 3 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 499
7░ 3 2 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 484
8░ 2 3 SPAVENTO SOFIA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 474
9░ 5 6 PUGIOTTO ISABELLA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 465
10░ 4 5 ZAMBON CHIARA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 425
11░ 3 4 SEGATTO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 413
12░ 5 2 MANENTE ARIANNA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 389
13░ 5 3 PISANO REBECCA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 364
Senior - F
1░ 1 4 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 626
2░ 1 3 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 555
2░ 1 5 CIOBANU GIOVANNA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 555
4░ 1 1 SCOPELLITI SARA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 521
5░ 2 2 FRANCESCHINI MARTINA 2000 NORD/EST H2O  
FINA 515
6░ 3 1 BUSO ANNA 2000 NORD/EST H2O  
FINA 474
7░ 4 2 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 417
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie