Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a attivitÓ di categoria conc.D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 435
2░ 3 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 435
3░ 5 BONOTTO GIACOMO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 420
4░ 4 STECCA MARCO 2005 2001 TEAM  
FINA 401
5░ 7 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 324
6░ 2 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU  
FINA 323
7░ 1 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 685
2░ 5 CRUZATO BARBOSA GABRIEL 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 589
3░ 6 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 486
4░ 2 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 482
5░ 7 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 446
- 1 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 2001 TEAM  
- 3 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BONVICINI ALESSANDRO1998 2001 TEAM  
FINA 685
2░ 1 5 CRUZATO BARBOSA GABRIEL2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 589
3░ 1 6 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 486
4░ 1 2 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 482
5░ 1 7 MASUT DAVIDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 446
6░ 2 6 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 435
7░ 2 3 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 435
8░ 2 5 BONOTTO GIACOMO2007 RONCADENUOTO  
FINA 420
9░ 2 4 STECCA MARCO2005 2001 TEAM  
FINA 401
10░ 2 7 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 324
11░ 2 2 DAL PAN DAVIDE2007 ONDABLU  
FINA 323
12░ 2 1 FACCHIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 286
- 1 3 ZEN NICOLA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 1 1 FRANCESCHETTI JACOPO2007 2001 TEAM  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 486
2░ 1 2 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 482
3░ 1 7 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 446
4░ 2 6 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 435
5░ 2 3 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 435
6░ 2 5 BONOTTO GIACOMO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 420
7░ 2 4 STECCA MARCO 2005 2001 TEAM  
FINA 401
8░ 2 7 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 324
9░ 2 2 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU  
FINA 323
- 1 3 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 1 1 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 2001 TEAM  
Juniores - M
1░ 1 5 CRUZATO BARBOSA GABRIEL 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 589
2░ 2 1 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 286
Senior - M
1░ 1 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 685
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie