Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a attivitÓ di categoria conc.D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.10 PEATY ADAM GLASGOW 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 439
2░ 4 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 342
3░ 3 VOLO ANDREA 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 308
4░ 2 TIOZZO TOMMASO 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 303
- 6 CUCCAROLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO  
FINA 644
2░ 3 PASQUAL NICOLA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 509
3░ 5 BRANCALEONE MANUEL 2002 ONDABLU  
FINA 489
4░ 2 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 380
5░ 6 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 374
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.10 PEATY ADAM GLASGOW 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MENTA MARCO2002 TEAM VENETO  
FINA 644
2░ 1 3 PASQUAL NICOLA2004 PADOVANUOTO  
FINA 509
3░ 1 5 BRANCALEONE MANUEL2002 ONDABLU  
FINA 489
4░ 2 5 POLESE ANDREA2006 TEAM VENETO  
FINA 439
5░ 1 2 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 380
6░ 1 6 MENTA ALESSANDRO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 374
7░ 2 4 GECCHELE SIMONE2007 PADOVANUOTO  
FINA 342
8░ 2 3 VOLO ANDREA2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 308
9░ 2 2 TIOZZO TOMMASO2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 303
- 2 6 CUCCAROLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 5 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 439
2░ 1 2 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 380
3░ 1 6 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 374
4░ 2 4 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 342
5░ 2 3 VOLO ANDREA 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 308
6░ 2 2 TIOZZO TOMMASO 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 303
- 2 6 CUCCAROLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
Juniores - M
1░ 1 3 PASQUAL NICOLA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 509
Cadetti - M
1░ 1 4 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO  
FINA 644
2░ 1 5 BRANCALEONE MANUEL 2002 ONDABLU  
FINA 489
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie