Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a attivitą di categoria conc.D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.43 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
6 ZULIN BENEDETTA 2008 2001 TEAM  
FINA 467
5 DOTTO AMANDA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 453
4 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 317
- 3 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
5 BALZI ISABELLA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 491
4 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 421
3 SEGATTO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 410
6 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 408
2 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 365
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 684
3 MASAT VANESSA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 531
5 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 518
7 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 457
1 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 456
2 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 409
6 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM  
FINA 376
- 8 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.43 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA2001 TEAM VENETO  
FINA 684
1 3 MASAT VANESSA2005 PADOVANUOTO  
FINA 531
1 5 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 518
2 5 BALZI ISABELLA2006 PADOVANUOTO  
FINA 491
3 6 ZULIN BENEDETTA2008 2001 TEAM  
FINA 467
1 7 GORZA ANGELA2006 ONDABLU  
FINA 457
1 1 SPAVENTO SOFIA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 456
3 5 DOTTO AMANDA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 453
2 4 BORTOLOTTO MARTINA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 421
10° 2 3 SEGATTO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 410
11° 1 2 MARCONATO MADDALENA2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 409
12° 2 6 ZAMBON CHIARA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 408
13° 1 6 PASSERINI MARTA2002 2001 TEAM  
FINA 376
14° 2 2 MONTIN GAIA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 365
15° 3 4 CASARIN MARTA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 317
- 3 3 ARGENTA MAEVA2006 ONDABLU  
- 1 8 CENTENARO SOFIA2007 SPORTING CLUB NOALE  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
3 6 ZULIN BENEDETTA 2008 2001 TEAM  
FINA 467
3 5 DOTTO AMANDA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 453
2 2 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 365
3 4 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 317
- 1 8 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
Juniores - F
1 3 MASAT VANESSA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 531
2 5 BALZI ISABELLA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 491
1 7 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 457
- 3 3 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU  
Cadetti - F
1 5 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 518
1 1 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 456
2 4 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 421
2 3 SEGATTO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 410
1 2 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 409
2 6 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 408
Senior - F
1 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 684
1 6 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM  
FINA 376
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie