Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.A Cat.Jun,Cad,Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 RIZZARDI FEDERICO 2004 TEAM VENETO  
FINA 617
2░ 2 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 407
3░ 5 FIORIN GABRIELE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 373
4░ 6 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 306
5░ 3 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 551
2░ 5 PORTA GABRIELE 2004 Team Verona ASD  
FINA 430
3░ 6 SALATIN ALESSANDRO 2004 Team Verona ASD  
FINA 425
4░ 2 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 411
5░ 3 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 398
6░ 7 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 GALLINA GIOVANNI 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 619
2░ 4 PESTRIN ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 591
3░ 3 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 576
4░ 6 VISENTINI FRANCESCO 2003 TEAM VENETO  
FINA 559
5░ 8 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 540
6░ 2 FINOTTO STEFANO 1999 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 513
7░ 1 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 507
8░ 7 ROSSETTO RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 463
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 GALLINA GIOVANNI2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 619
2░ 3 4 RIZZARDI FEDERICO2004 TEAM VENETO  
FINA 617
3░ 1 4 PESTRIN ANDREA2003 TEAM VENETO  
FINA 591
4░ 1 3 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 576
5░ 1 6 VISENTINI FRANCESCO2003 TEAM VENETO  
FINA 559
6░ 2 4 SANTILLI ANDREA2003 TEAM VENETO  
FINA 551
7░ 1 8 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO  
FINA 540
8░ 1 2 FINOTTO STEFANO1999 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 513
9░ 1 1 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 507
10░ 1 7 ROSSETTO RICCARDO2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 463
11░ 2 5 PORTA GABRIELE2004 Team Verona ASD  
FINA 430
12░ 2 6 SALATIN ALESSANDRO2004 Team Verona ASD  
FINA 425
13░ 2 2 POLESE ANDREA2006 TEAM VENETO  
FINA 411
14░ 3 2 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 407
15░ 2 3 ESPOSITO MARCO1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 398
16░ 2 7 BORTOLETTO TOMMASO2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 387
17░ 3 5 FIORIN GABRIELE2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 373
18░ 3 6 BOCCANEGRA MATIAS2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 306
19░ 3 3 FACCHIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 279
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 8 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 540
2░ 2 2 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 411
Juniores - M
1░ 1 5 GALLINA GIOVANNI 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 619
2░ 3 4 RIZZARDI FEDERICO 2004 TEAM VENETO  
FINA 617
3░ 1 4 PESTRIN ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 591
4░ 1 3 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 576
5░ 1 6 VISENTINI FRANCESCO 2003 TEAM VENETO  
FINA 559
6░ 2 4 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 551
7░ 1 1 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 507
8░ 1 7 ROSSETTO RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 463
9░ 2 5 PORTA GABRIELE 2004 Team Verona ASD  
FINA 430
10░ 2 6 SALATIN ALESSANDRO 2004 Team Verona ASD  
FINA 425
11░ 3 2 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 407
12░ 2 7 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 387
13░ 3 5 FIORIN GABRIELE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 373
14░ 3 6 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 306
15░ 3 3 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 279
Senior - M
1░ 1 2 FINOTTO STEFANO 1999 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 513
2░ 2 3 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 398
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie