Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 635
2░ 5 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 Team Verona ASD  
FINA 509
3░ 2 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 507
4░ 7 ROSSI EDOARDO 2003 CSS  
FINA 479
5░ 3 ARPAIA ALESSANDRO 2003 Team Verona ASD  
FINA 466
6░ 6 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 436
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 722
2░ 3 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 718
3░ 5 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 712
4░ 6 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 678
5░ 2 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 612
6░ 7 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 598
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CAMILOTTO ALBERTO2002 HYDROS  
FINA 722
2░ 1 3 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 718
3░ 1 5 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 712
4░ 1 6 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT  
FINA 678
5░ 2 4 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 635
6░ 1 2 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS  
FINA 612
7░ 1 7 BALDIN NICOLA2004 AQUAPOLIS  
FINA 598
8░ 2 5 BELLUZZO FEDERICO ANGELO2006 Team Verona ASD  
FINA 509
9░ 2 2 ANDRIOLO EMANUELE2004 SCHIO NUOTO  
FINA 507
10░ 2 7 ROSSI EDOARDO2003 CSS  
FINA 479
11░ 2 3 ARPAIA ALESSANDRO2003 Team Verona ASD  
FINA 466
12░ 2 6 JORIZZO RICCARDO VITTORIO2003 SCHIO NUOTO  
FINA 436
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 5 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 Team Verona ASD  
FINA 509
Juniores - M
1░ 1 3 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 718
2░ 1 5 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 712
3░ 1 6 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 678
4░ 2 4 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 635
5░ 1 7 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 598
6░ 2 2 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 507
7░ 2 7 ROSSI EDOARDO 2003 CSS  
FINA 479
8░ 2 3 ARPAIA ALESSANDRO 2003 Team Verona ASD  
FINA 466
9░ 2 6 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 436
Cadetti - M
1░ 1 4 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 722
2░ 1 2 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 612
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie