Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Attivitą di Categoria 5a giornata Conc.D Cat. Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 4
4 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 374
2 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 339
5 DONO' GIULIA MARIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 324
- 3 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
3 MARETTO GIULIA ADRIANA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 451
5 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 393
4 TROLESE LUCREZIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 378
2 MARTIN AURORA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 359
- 1 DE LUCA IRENE 2007 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
3 STOCCO MATILDE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 521
5 TONIOLO LUCREZIA 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 506
2 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 459
1 RIGHETTO AURORA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 413
6 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 411
- 4 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
3 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 586
2 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 547
5 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 526
1 VANZETTO ASIA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 472
- 4 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO  
- 6 ZANELLA NICOLE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 3 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 TEAM VENETO  
FINA 586
1 2 STIVANELLO CHIARA2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 547
1 5 ZANON CECILIA2007 TEAM VENETO  
FINA 526
2 3 STOCCO MATILDE2007 MIRANO NUOTO  
FINA 521
2 5 TONIOLO LUCREZIA2008 MIRANO NUOTO  
FINA 506
1 1 VANZETTO ASIA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 472
2 2 ANTONELLO AMY2007 ANTARES NUOTO  
FINA 459
3 3 MARETTO GIULIA ADRIANA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 451
2 1 RIGHETTO AURORA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 413
10° 2 6 BUSATTO ANNA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 411
11° 3 5 BUSNARDO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 393
12° 3 4 TROLESE LUCREZIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 378
13° 4 4 GNOATO GIADA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 374
14° 3 2 MARTIN AURORA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 359
15° 4 2 STECCA AGATA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 339
16° 4 5 DONO' GIULIA MARIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 324
- 4 3 CASARIN MARTA2008 SPORTING CLUB NOALE  
- 1 6 ZANELLA NICOLE2007 CENTRO NUOTO STRA  
- 3 1 DE LUCA IRENE2007 ANTARES NUOTO  
- 2 4 FRANCESCHIN GINEVRA2007 CENTRO NUOTO STRA  
- 1 4 PASQUETTO EMMA2007 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1 3 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 586
1 2 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 547
1 5 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 526
2 3 STOCCO MATILDE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 521
2 5 TONIOLO LUCREZIA 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 506
1 1 VANZETTO ASIA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 472
2 2 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 459
3 3 MARETTO GIULIA ADRIANA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 451
2 1 RIGHETTO AURORA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 413
10° 2 6 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 411
11° 3 5 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 393
12° 3 4 TROLESE LUCREZIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 378
13° 4 4 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 374
14° 4 2 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 339
15° 4 5 DONO' GIULIA MARIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 324
- 4 3 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
- 1 6 ZANELLA NICOLE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
- 3 1 DE LUCA IRENE 2007 ANTARES NUOTO  
- 2 4 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
- 1 4 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO  
Juniores - F
3 2 MARTIN AURORA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 359
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie