Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.D Cat. Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 ZILIO VERONICA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 446
2░ 4 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 342
3░ 2 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 316
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 ZUECCO ANYA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 442
2░ 3 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 415
3░ 4 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 393
4░ 5 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 PERAZZOLO ILARIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 459
2░ 5 MARETTO GIULIA ADRIANA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 458
3░ 3 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 444
4░ 1 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 406
5░ 2 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 402
6░ 4 TROLESE LUCREZIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 391
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BOSCARO BENEDETTA 2008 TEAM VENETO  
FINA 556
2░ 3 BIGON LUCREZIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 490
3░ 2 BASSO ASIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 490
4░ 5 TONIOLO LUCREZIA 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 488
5░ 6 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 453
6░ 1 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 451
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 594
2░ 4 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 579
3░ 5 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 560
4░ 2 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO  
FINA 559
5░ 6 STOCCO MATILDE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 517
6░ 1 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 497
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 TEAM VENETO  
FINA 594
2░ 1 4 SCALCO GIORGIA2007 TEAM VENETO  
FINA 579
3░ 1 5 STIVANELLO CHIARA2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 560
4░ 1 2 PASQUETTO EMMA2007 TEAM VENETO  
FINA 559
5░ 2 4 BOSCARO BENEDETTA2008 TEAM VENETO  
FINA 556
6░ 1 6 STOCCO MATILDE2007 MIRANO NUOTO  
FINA 517
7░ 1 1 CENTENARO SOFIA2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 497
8░ 2 3 BIGON LUCREZIA2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 490
9░ 2 2 BASSO ASIA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 490
10░ 2 5 TONIOLO LUCREZIA2008 MIRANO NUOTO  
FINA 488
11░ 3 6 PERAZZOLO ILARIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 459
12░ 3 5 MARETTO GIULIA ADRIANA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 458
13░ 2 6 MONTIN GAIA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 453
14░ 2 1 ANTONELLO AMY2007 ANTARES NUOTO  
FINA 451
15░ 5 3 ZILIO VERONICA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 446
16░ 3 3 BUSATTO ANNA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 444
17░ 4 2 ZUECCO ANYA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 442
18░ 4 3 FRANCHI ASYA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 415
19░ 3 1 MARCHETTI SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 406
20░ 3 2 MARIN CATERINA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 402
21░ 4 4 BUSNARDO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 393
22░ 3 4 TROLESE LUCREZIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 391
23░ 4 5 GNOATO GIADA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 376
24░ 5 4 STECCA AGATA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 342
25░ 5 2 ISAIC ALESSANDRA MARIA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 316
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 3 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 594
2░ 1 4 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 579
3░ 1 5 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 560
4░ 1 2 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO  
FINA 559
5░ 2 4 BOSCARO BENEDETTA 2008 TEAM VENETO  
FINA 556
6░ 1 6 STOCCO MATILDE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 517
7░ 1 1 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 497
8░ 2 3 BIGON LUCREZIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 490
9░ 2 2 BASSO ASIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 490
10░ 2 5 TONIOLO LUCREZIA 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 488
11░ 3 6 PERAZZOLO ILARIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 459
12░ 3 5 MARETTO GIULIA ADRIANA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 458
13░ 2 6 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 453
14░ 2 1 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 451
15░ 5 3 ZILIO VERONICA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 446
16░ 3 3 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 444
17░ 4 2 ZUECCO ANYA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 442
18░ 4 3 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 415
19░ 3 1 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 406
20░ 3 2 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 402
21░ 4 4 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 393
22░ 3 4 TROLESE LUCREZIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 391
23░ 4 5 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 376
24░ 5 4 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 342
25░ 5 2 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 316
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie