Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.A Cat. Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:53.92 TITMUS ARIARNE (AUS) HANGZHOU 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 PONTELLO FIAMMA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 547
2░ 5 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 472
3░ 6 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 471
4░ 4 MANAI ALEXANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 459
5░ 2 CALLERI GAIA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 409
6░ 7 ANGELICO AURORA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 394
7░ 1 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 384
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
2░ 4 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 535
3░ 3 SARTOR MADDALENA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 532
4░ 1 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 532
5░ 6 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 524
6░ 5 CAMUFFO ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 506
7░ 7 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 466
8░ 8 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 423
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 659
2░ 4 PEDROCCO SARA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 657
3░ 6 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 576
4░ 3 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 558
5░ 2 PUGIOTTO AURORA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 528
6░ 1 BRUCO MARTINA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 526
7░ 8 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 511
8░ 7 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 511
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:53.92 TITMUS ARIARNE (AUS) HANGZHOU 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SERAFIN MARGHERITA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 659
2░ 1 4 PEDROCCO SARA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 657
3░ 1 6 POLLONI NICOLE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 576
4░ 1 3 ROVERSO SOFIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 558
5░ 2 2 PICCOLI GIADA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
6░ 3 3 PONTELLO FIAMMA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 547
7░ 2 4 TAGLIAPIETRA ELISA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 535
8░ 2 3 SARTOR MADDALENA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 532
9░ 2 1 BRUNI ANNA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 532
10░ 1 2 PUGIOTTO AURORA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 528
11░ 1 1 BRUCO MARTINA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 526
12░ 2 6 DALL'O' MINERVA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 524
13░ 1 8 DE PAOLI EMMA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 511
14░ 1 7 NICORA CATERINA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 511
15░ 2 5 CAMUFFO ELISA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 506
16░ 3 5 GROSSO SARA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 472
17░ 3 6 KOLODCHAK OLEKSANDRA2008 ONDABLU  
FINA 471
18░ 2 7 PICCHETTI ELISABETTA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 466
19░ 3 4 MANAI ALEXANDRA2008 ONDABLU  
FINA 459
20░ 2 8 BOSCARO EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 423
21░ 3 2 CALLERI GAIA2008 RONCADENUOTO  
FINA 409
22░ 3 7 ANGELICO AURORA2008 RONCADENUOTO  
FINA 394
23░ 3 1 SPANO' STELLA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 384
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 5 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 659
2░ 1 4 PEDROCCO SARA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 657
3░ 1 6 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 576
4░ 1 3 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 558
5░ 2 2 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
6░ 3 3 PONTELLO FIAMMA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 547
7░ 2 4 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 535
8░ 2 3 SARTOR MADDALENA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 532
9░ 2 1 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 532
10░ 1 2 PUGIOTTO AURORA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 528
11░ 1 1 BRUCO MARTINA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 526
12░ 2 6 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 524
13░ 1 8 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 511
14░ 1 7 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 511
15░ 2 5 CAMUFFO ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 506
16░ 3 5 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 472
17░ 3 6 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 471
18░ 2 7 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 466
19░ 3 4 MANAI ALEXANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 459
20░ 2 8 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 423
21░ 3 2 CALLERI GAIA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 409
22░ 3 7 ANGELICO AURORA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 394
23░ 3 1 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 384
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie