Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. D Cat. Ragazzi   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63 LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BORTUZZO KEVIN 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 346
2░ 4 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 327
3░ 1 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 326
4░ 2 MARIUTTI ANDREA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 319
5░ 5 CASSON FLAVIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 282
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 568
2░ 4 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 540
3░ 2 SPANO PIETRO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 513
4░ 1 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 464
5░ 5 LIMIDO LEONARDO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 327
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63 LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CHINELLATO TOMMASO2005 MIRANO NUOTO  
FINA 568
2░ 1 4 MUNTEANU ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 540
3░ 1 2 SPANO PIETRO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 513
4░ 1 1 SALVO MARCO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 464
5░ 2 3 BORTUZZO KEVIN2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 346
6░ 1 5 LIMIDO LEONARDO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 327
7░ 2 4 BERTOLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 327
8░ 2 1 FAVARON TOMMASO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 326
9░ 2 2 MARIUTTI ANDREA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 319
10░ 2 5 CASSON FLAVIO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 282
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 568
2░ 1 4 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 540
3░ 1 2 SPANO PIETRO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 513
4░ 1 1 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 464
5░ 2 3 BORTUZZO KEVIN 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 346
6░ 1 5 LIMIDO LEONARDO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 327
7░ 2 4 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 327
8░ 2 1 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 326
9░ 2 2 MARIUTTI ANDREA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 319
10░ 2 5 CASSON FLAVIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 282
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie