Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 BOVOLATO GIULIA 2010 GABBIANO  
FINA 133
2░ 7 MARTIN ISABEL 2010 GABBIANO  
FINA 119
3░ 5 BUCAIONI SARA 2010 GIS  
FINA 107
4░ 1 TRENTO ASIA 2010 GIS  
FINA 105
5░ 6 PRIORE ANITA 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 100
6░ 8 VALENTE LISA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 93
7░ 3 FERRO LUCREZIA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 65
8░ 4 CANTON DARIA 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 DALLA RIVA VITTORIA 2011 GIS  
FINA 140
2░ 7 CARIOLATO ZOE 2011 GIS  
FINA 124
3░ 1 PERUFFO BEATRICE 2011 GIS  
FINA 93
3░ 8 PETRUCCI NICOLE 2011 GIS  
FINA 93
5░ 2 BECCARO MARIA 2011 GABBIANO  
FINA 69
6░ 4 ZANELLA GINEVRA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 61
7░ 5 MECENERO MARIA 2011 GIS  
FINA 49
- 3 SAGGION ALICE 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 ZULIAN ADELE 2011 GIS  
FINA 109
2░ 4 SARTORI ISABELLA 2011 GIS  
FINA 79
3░ 2 ABANZADO MARJOCEL 2011 AQUAPOLIS  
FINA 66
4░ 6 SARTORI SILVIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 66
5░ 1 BASSO MADDALENA 2011 GIS  
FINA 61
6░ 7 CAMPAGNOLO ANNA 2011 GIS  
FINA 53
7░ 3 CARRADORE SARA 2010 GIS  
FINA 51
8░ 8 RAMPO CHANEL 2010 GIS  
FINA 43
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BETTIN ANGELICA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 180
2░ 8 LAZZAROTTO CAMILLA PETRA 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 129
3░ 4 LAZZAROTTO VIRGINIA 2011 AQUAPOLIS  
FINA 117
4░ 1 CACHERO GIADA 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 110
5░ 6 MILANESI MARIA LEONCINA 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 107
6░ 5 FANTINATO KAROL 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 100
7░ 2 MALLIA MADDALENA 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 97
8░ 7 RAMPIN ISABELLA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 DALLE FUSINE EMMA 2010 GIS  
FINA 180
2░ 1 FILIPPI FARMAR ALESSIA 2010 GIS  
FINA 174
3░ 2 PASINATO SOFIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 172
4░ 4 FLORIO ANGELA 2011 GIS  
FINA 149
5░ 6 LESSIO LETIZIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 143
6░ 3 BUSNARDO MARGHERITA 2011 AQUAPOLIS  
FINA 141
7░ 8 FERRARO AURORA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 122
8░ 7 SAVIAN GLORIA 2011 AQUAPOLIS  
FINA 102
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 DALLE FUSINE EMMA2010 GIS  
FINA 180
1░ 2 3 BETTIN ANGELICA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 180
3░ 1 1 FILIPPI FARMAR ALESSIA2010 GIS  
FINA 174
4░ 1 2 PASINATO SOFIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 172
5░ 1 4 FLORIO ANGELA2011 GIS  
FINA 149
6░ 1 6 LESSIO LETIZIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 143
7░ 1 3 BUSNARDO MARGHERITA2011 AQUAPOLIS  
FINA 141
8░ 4 6 DALLA RIVA VITTORIA2011 GIS  
FINA 140
9░ 5 2 BOVOLATO GIULIA2010 GABBIANO  
FINA 133
10░ 2 8 LAZZAROTTO CAMILLA PETRA2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 129
11░ 4 7 CARIOLATO ZOE2011 GIS  
FINA 124
12░ 1 8 FERRARO AURORA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 122
13░ 5 7 MARTIN ISABEL2010 GABBIANO  
FINA 119
14░ 2 4 LAZZAROTTO VIRGINIA2011 AQUAPOLIS  
FINA 117
15░ 2 1 CACHERO GIADA2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 110
16░ 3 5 ZULIAN ADELE2011 GIS  
FINA 109
17░ 5 5 BUCAIONI SARA2010 GIS  
FINA 107
18░ 2 6 MILANESI MARIA LEONCINA2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 107
19░ 5 1 TRENTO ASIA2010 GIS  
FINA 105
20░ 1 7 SAVIAN GLORIA2011 AQUAPOLIS  
FINA 102
21░ 2 5 FANTINATO KAROL2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 100
22░ 5 6 PRIORE ANITA2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 100
23░ 2 2 MALLIA MADDALENA2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 97
24░ 2 7 RAMPIN ISABELLA2010 AQUAPOLIS  
FINA 95
25░ 5 8 VALENTE LISA2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 93
25░ 4 8 PETRUCCI NICOLE2011 GIS  
FINA 93
25░ 4 1 PERUFFO BEATRICE2011 GIS  
FINA 93
28░ 3 4 SARTORI ISABELLA2011 GIS  
FINA 79
29░ 4 2 BECCARO MARIA2011 GABBIANO  
FINA 69
30░ 3 2 ABANZADO MARJOCEL2011 AQUAPOLIS  
FINA 66
31░ 3 6 SARTORI SILVIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 66
32░ 5 3 FERRO LUCREZIA2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 65
33░ 5 4 CANTON DARIA2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 64
34░ 3 1 BASSO MADDALENA2011 GIS  
FINA 61
34░ 4 4 ZANELLA GINEVRA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 61
36░ 3 7 CAMPAGNOLO ANNA2011 GIS  
FINA 53
37░ 3 3 CARRADORE SARA2010 GIS  
FINA 51
38░ 4 5 MECENERO MARIA2011 GIS  
FINA 49
39░ 3 8 RAMPO CHANEL2010 GIS  
FINA 43
- 4 3 SAGGION ALICE2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie