Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 NANTO TOMMASO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 175
2░ 2 ZAMBERLAN RICCARDO 2008 LEOSPORT  
FINA 156
3░ 3 VANTIN GIOVANNI 2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BIANCHI MARCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 140
2░ 5 BONORA MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 128
3░ 2 VENCATO ALESSANDRO 2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 124
4░ 4 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 LOSCHI BRYAN ANDREA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 170
2░ 5 VOROSCIUC DAVID 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 165
3░ 3 BASSANESE ANDREA 2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 152
4░ 1 FRAGALE MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 146
5░ 6 VIVODA GIOVANNI 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 135
6░ 2 CIPRIANI EDOARDO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 195
2░ 2 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 188
3░ 4 CARLASSARA ANDREA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 182
4░ 3 BERTOLDI MIRCO 2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 169
5░ 6 SEGALA MATTIA 2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 149
6░ 1 CERIN TOMMASO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 MARCHESIN GABRIELE 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 229
2░ 2 FABRIS MICHELE 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 222
3░ 3 ZERBATO MATTIA 2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 206
4░ 4 LUNA PIETRO 2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 205
5░ 5 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 160
6░ 6 SANTOLIN ANDREA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 351
2░ 2 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 279
3░ 4 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 260
4░ 5 ARUFFO LEONE 2008 LEOSPORT  
FINA 237
5░ 1 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 213
6░ 6 MORBIN FILIPPO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 171
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 351
2░ 1 2 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 279
3░ 1 4 BRESOLIN GIOVANNI LINO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 260
4░ 1 5 ARUFFO LEONE2008 LEOSPORT  
FINA 237
5░ 2 1 MARCHESIN GABRIELE2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 229
6░ 2 2 FABRIS MICHELE2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 222
7░ 1 1 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 213
8░ 2 3 ZERBATO MATTIA2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 206
9░ 2 4 LUNA PIETRO2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 205
10░ 3 5 SANDUTA ADRIAN2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 195
11░ 3 2 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 188
12░ 3 4 CARLASSARA ANDREA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 182
13░ 6 4 NANTO TOMMASO2007 SCHIO NUOTO  
FINA 175
14░ 1 6 MORBIN FILIPPO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 171
15░ 4 4 LOSCHI BRYAN ANDREA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 170
16░ 3 3 BERTOLDI MIRCO2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 169
17░ 4 5 VOROSCIUC DAVID2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 165
18░ 2 5 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 160
19░ 6 2 ZAMBERLAN RICCARDO2008 LEOSPORT  
FINA 156
20░ 4 3 BASSANESE ANDREA2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 152
21░ 3 6 SEGALA MATTIA2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 149
22░ 3 1 CERIN TOMMASO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 148
23░ 4 1 FRAGALE MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 146
24░ 5 3 BIANCHI MARCO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 140
25░ 4 6 VIVODA GIOVANNI2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 135
26░ 2 6 SANTOLIN ANDREA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 131
27░ 5 5 BONORA MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 128
28░ 5 2 VENCATO ALESSANDRO2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 124
29░ 4 2 CIPRIANI EDOARDO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 124
30░ 5 4 RIGON ELIA GIOVANNI2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 115
31░ 6 3 VANTIN GIOVANNI2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 93
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie