Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 TAMELLIN TIFFANY 2011 LEOSPORT  
FINA 118
2░ 1 CARLOTTO REBECCA 2011 LEOSPORT  
FINA 98
3░ 3 LO GRANDE GIOVANNA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 81
4░ 5 DAL CERO SARA ANGELA 2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 66
5░ 4 CUSSIGH ZOE 2011 LEOSPORT  
FINA 43
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 GANGAN VICTORIA 2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 68
2░ 3 COSTA MIRIAM 2010 LEOSPORT  
FINA 61
3░ 1 CHIRIAC NICOL ELISA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 50
4░ 6 TELANDRO ALICE 2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 40
- 4 FOCHESATO ZOE 2011 SPORT MANAGEMENT  
- 5 BONOLLO EVA 2010 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 SCALABRIN SOPHIE 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 83
2░ 5 DAL BRUN IRENE 2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 79
3░ 2 ARGENTON ALICE 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 78
4░ 4 PIOVAN SVEVA 2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 73
5░ 3 FRANCO STELLA 2011 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 69
6░ 1 PULLIN MARIA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 FINI GRETA AURORA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 122
2░ 3 COSTA SOFIA 2010 LEOSPORT  
FINA 116
3░ 5 MILANESIO ANNA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 97
4░ 2 BELTRAME GAIA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 86
5░ 4 CARLASSARA ANNA 2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 83
6░ 6 VALERIO EMMA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BIZZOTTO FEDERICA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 150
2░ 4 BAGGIO MARTINA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 135
3░ 1 BOLZON NOEMI 2010 LEOSPORT  
FINA 123
4░ 5 VIVODA VERONICA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 109
5░ 2 GIRARDI CARLOTTA 2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 104
6░ 6 GECCHELE ALICE 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 FELTRIN CAROLINA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 175
2░ 5 VEZZARO GIOIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 163
3░ 1 TALPO MIA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 159
4░ 4 BOMBONATO EMMA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 133
5░ 2 BERNARDI GINEVRA 2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 117
6░ 6 GALLO BENEDETTA 2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 81
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 FELTRIN CAROLINA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 175
2░ 1 5 VEZZARO GIOIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 163
3░ 1 1 TALPO MIA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 159
4░ 2 3 BIZZOTTO FEDERICA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 150
5░ 2 4 BAGGIO MARTINA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 135
6░ 1 4 BOMBONATO EMMA2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 133
7░ 2 1 BOLZON NOEMI2010 LEOSPORT  
FINA 123
8░ 3 1 FINI GRETA AURORA2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 122
9░ 6 2 TAMELLIN TIFFANY2011 LEOSPORT  
FINA 118
10░ 1 2 BERNARDI GINEVRA2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 117
11░ 3 3 COSTA SOFIA2010 LEOSPORT  
FINA 116
12░ 2 5 VIVODA VERONICA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 109
13░ 2 2 GIRARDI CARLOTTA2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 104
14░ 6 1 CARLOTTO REBECCA2011 LEOSPORT  
FINA 98
15░ 3 5 MILANESIO ANNA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 97
16░ 3 2 BELTRAME GAIA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 86
17░ 2 6 GECCHELE ALICE2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 85
18░ 4 6 SCALABRIN SOPHIE2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 83
19░ 3 4 CARLASSARA ANNA2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 83
20░ 1 6 GALLO BENEDETTA2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 81
20░ 6 3 LO GRANDE GIOVANNA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 81
22░ 4 5 DAL BRUN IRENE2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 79
22░ 3 6 VALERIO EMMA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 79
24░ 4 2 ARGENTON ALICE2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 78
25░ 4 4 PIOVAN SVEVA2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 73
26░ 4 3 FRANCO STELLA2011 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 69
27░ 5 2 GANGAN VICTORIA2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 68
28░ 4 1 PULLIN MARIA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 67
29░ 6 5 DAL CERO SARA ANGELA2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 66
30░ 5 3 COSTA MIRIAM2010 LEOSPORT  
FINA 61
31░ 5 1 CHIRIAC NICOL ELISA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 50
32░ 6 4 CUSSIGH ZOE2011 LEOSPORT  
FINA 43
33░ 5 6 TELANDRO ALICE2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 40
- 5 5 BONOLLO EVA2010 SPORT MANAGEMENT  
- 5 4 FOCHESATO ZOE2011 SPORT MANAGEMENT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie