Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 3 TAMELLIN TIFFANY 2011 LEOSPORT  
FINA 179
2░ 5 CARLOTTO REBECCA 2011 LEOSPORT  
FINA 160
3░ 1 DODARO GIULIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 141
4░ 2 DAL CERO SARA ANGELA 2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 105
5░ 4 SPOLVERATO GIADA 2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 BAGNARA VITTORIA 2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 101
2░ 1 LO GRANDE GIOVANNA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 98
3░ 6 CUSSIGH ZOE 2011 LEOSPORT  
FINA 83
4░ 2 CANALE GIADA SOFIA 2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 66
5░ 4 TELANDRO ALICE 2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 57
6░ 3 CHIRIAC NICOL ELISA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 54
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 DAL BRUN IRENE 2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 159
2░ 5 CARLASSARA ANNA 2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 113
3░ 3 PULLIN MARIA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 85
4░ 1 SCALABRIN SOPHIE 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 80
5░ 2 VALERIO EMMA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 76
- 6 BONOLLO EVA 2010 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 TASCA VITTORIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 173
2░ 6 DALLE MOLLE MARGHERITA 2011 SCHIO NUOTO  
FINA 127
3░ 5 GANGAN VICTORIA 2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 123
4░ 4 FOCHESATO ZOE 2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 113
5░ 2 ARGENTON ALICE 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 105
6░ 1 PANAITIU SOFIA MARIA 2011 SCHIO NUOTO  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 SCARAMUZZA VITTORIA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 188
2░ 4 VALLANI GIORGIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 182
3░ 3 TURCATO CLEMENTINA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 164
4░ 2 TOSI LAVINIA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 141
5░ 6 FRANCO STELLA 2011 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 111
6░ 1 REGHELIN CHIARA 2011 SCHIO NUOTO  
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 PERNECHELE MALIKA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 197
2░ 6 GHIRCA SERENA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 164
3░ 4 VIVODA VERONICA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 159
4░ 5 PIOVAN SVEVA 2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 131
5░ 1 RODRIGUEZ ALESSIA 2011 SCHIO NUOTO  
FINA 126
6░ 2 ANZOLIN BENEDETTA 2011 SCHIO NUOTO  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 FINI GRETA AURORA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 168
2░ 1 MILANESIO ANNA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 161
3░ 3 BERNARDI GINEVRA 2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 151
4░ 2 GECCHELE ALICE 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 134
5░ 5 BELTRAME GAIA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 131
6░ 4 GALLO BENEDETTA 2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 COSTA SOFIA 2010 LEOSPORT  
FINA 202
2░ 2 BOLZON NOEMI 2010 LEOSPORT  
FINA 190
3░ 5 LUCHIAN ECATERINA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 183
4░ 4 VIVALDO CARLOTTA 2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 165
5░ 1 COSTA MIRIAM 2010 LEOSPORT  
FINA 155
6░ 6 GIRARDI CARLOTTA 2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PORNARO BLUE 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 259
2░ 3 FARINA ALMA 2010 LEOSPORT  
FINA 239
3░ 5 VEZZARO GIOIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 232
4░ 6 BOMBONATO EMMA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 219
5░ 1 BAGGIO MARTINA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 207
6░ 2 TALPO MIA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 186
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PORNARO BLUE2010 SCHIO NUOTO  
FINA 259
2░ 1 3 FARINA ALMA2010 LEOSPORT  
FINA 239
3░ 1 5 VEZZARO GIOIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 232
4░ 1 6 BOMBONATO EMMA2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 219
5░ 1 1 BAGGIO MARTINA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 207
6░ 2 3 COSTA SOFIA2010 LEOSPORT  
FINA 202
7░ 4 3 PERNECHELE MALIKA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 197
8░ 2 2 BOLZON NOEMI2010 LEOSPORT  
FINA 190
9░ 5 5 SCARAMUZZA VITTORIA2010 SCHIO NUOTO  
FINA 188
10░ 1 2 TALPO MIA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 186
11░ 2 5 LUCHIAN ECATERINA2010 SCHIO NUOTO  
FINA 183
12░ 5 4 VALLANI GIORGIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 182
13░ 9 3 TAMELLIN TIFFANY2011 LEOSPORT  
FINA 179
14░ 6 3 TASCA VITTORIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 173
15░ 3 6 FINI GRETA AURORA2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 168
16░ 2 4 VIVALDO CARLOTTA2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 165
17░ 4 6 GHIRCA SERENA2010 SCHIO NUOTO  
FINA 164
18░ 5 3 TURCATO CLEMENTINA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 164
19░ 3 1 MILANESIO ANNA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 161
20░ 9 5 CARLOTTO REBECCA2011 LEOSPORT  
FINA 160
21░ 4 4 VIVODA VERONICA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 159
22░ 7 4 DAL BRUN IRENE2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 159
23░ 2 1 COSTA MIRIAM2010 LEOSPORT  
FINA 155
24░ 3 3 BERNARDI GINEVRA2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 151
25░ 5 2 TOSI LAVINIA2010 SCHIO NUOTO  
FINA 141
26░ 9 1 DODARO GIULIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 141
27░ 3 2 GECCHELE ALICE2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 134
28░ 3 5 BELTRAME GAIA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 131
29░ 4 5 PIOVAN SVEVA2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 131
29░ 2 6 GIRARDI CARLOTTA2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 131
31░ 6 6 DALLE MOLLE MARGHERITA2011 SCHIO NUOTO  
FINA 127
32░ 4 1 RODRIGUEZ ALESSIA2011 SCHIO NUOTO  
FINA 126
33░ 6 5 GANGAN VICTORIA2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 123
34░ 3 4 GALLO BENEDETTA2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 117
35░ 4 2 ANZOLIN BENEDETTA2011 SCHIO NUOTO  
FINA 115
36░ 6 4 FOCHESATO ZOE2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 113
37░ 7 5 CARLASSARA ANNA2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 113
38░ 5 6 FRANCO STELLA2011 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 111
39░ 9 2 DAL CERO SARA ANGELA2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 105
40░ 5 1 REGHELIN CHIARA2011 SCHIO NUOTO  
FINA 105
40░ 6 2 ARGENTON ALICE2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 105
42░ 8 5 BAGNARA VITTORIA2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 101
43░ 8 1 LO GRANDE GIOVANNA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 98
44░ 6 1 PANAITIU SOFIA MARIA2011 SCHIO NUOTO  
FINA 96
45░ 9 4 SPOLVERATO GIADA2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 86
46░ 7 3 PULLIN MARIA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 85
47░ 8 6 CUSSIGH ZOE2011 LEOSPORT  
FINA 83
48░ 7 1 SCALABRIN SOPHIE2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 80
49░ 7 2 VALERIO EMMA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 76
50░ 8 2 CANALE GIADA SOFIA2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 66
51░ 8 4 TELANDRO ALICE2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 57
52░ 8 3 CHIRIAC NICOL ELISA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 54
- 7 6 BONOLLO EVA2010 SPORT MANAGEMENT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie