Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 CONTE SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 552
2░ 6 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD 2006 HYDROS  
FINA 528
3░ 2 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 497
4░ 4 VIDOTTO SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 492
5░ 5 DURANTE ANNA 2007 STELLA MARINA  
FINA 490
6░ 3 MARTIN GIOVANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 490
6░ 7 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 490
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 SARTORI GIULIA 2007 HYDROS  
FINA 549
2░ 5 CENDRON VITTORIA 2007 HYDROS  
FINA 547
3░ 3 BOTTEGA ANGELICA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 538
4░ 1 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 536
5░ 4 CECILIATI ELISA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 520
6░ 2 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 494
7░ 7 TINTINAGLIA VIOLA 2007 HYDROS  
FINA 491
8░ 8 DALLA BETTA SARA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 490
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 591
2░ 5 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 588
3░ 6 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 562
4░ 2 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
FINA 548
5░ 7 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 538
6░ 3 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 528
7░ 1 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 522
- 4 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  
FINA 614
2░ 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 597
3░ 4 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 593
4░ 6 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 592
5░ 7 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 589
6░ 2 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 582
7░ 1 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 555
8░ 8 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 526
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 703
2░ 5 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 679
3░ 7 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 674
4░ 1 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 668
5░ 3 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 667
6░ 4 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 626
7░ 8 FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO  
FINA 589
8░ 2 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 540
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 POZZOBON FEDERICA1999 ANTARES NUOTO  
FINA 703
2░ 1 5 CAPPELLETTO ANGELICA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 679
3░ 1 7 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA  
FINA 674
4░ 1 1 STRIMB SARA FLAVIA2006 HYDROS  
FINA 668
5░ 1 3 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 667
6░ 1 4 MORETTO SILVIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 626
7░ 2 3 BARI GIORGIANA IRINA2007 HYDROS  
FINA 614
8░ 2 5 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 597
9░ 2 4 TORMENA FRANCESCA2005 HYDROS  
FINA 593
10░ 2 6 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS  
FINA 592
11░ 3 8 SERAFIN MARGHERITA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 591
12░ 1 8 FELTRIN MICHELLE2002 TEAM VENETO  
FINA 589
12░ 2 7 VISCARDI MARIA2006 HYDROS  
FINA 589
14░ 3 5 DE VETTORI ANNA CHIARA2006 HYDROS  
FINA 588
15░ 2 2 NEAMTU ANA MARIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 582
16░ 3 6 LIANA BEATRICE2005 HYDROS  
FINA 562
17░ 2 1 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 555
18░ 5 1 CONTE SOFIA2007 HYDROS  
FINA 552
19░ 4 6 SARTORI GIULIA2007 HYDROS  
FINA 549
20░ 3 2 CESCON ERIKA2005 HYDROS  
FINA 548
21░ 4 5 CENDRON VITTORIA2007 HYDROS  
FINA 547
22░ 1 2 MORO VERONICA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 540
23░ 4 3 BOTTEGA ANGELICA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 538
24░ 3 7 BIANCHIN GEMMA2006 HYDROS  
FINA 538
25░ 4 1 PIZZOL GIADA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 536
26░ 5 6 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD2006 HYDROS  
FINA 528
27░ 3 3 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 528
28░ 2 8 DA PRA AURORA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 526
29░ 3 1 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 522
30░ 4 4 CECILIATI ELISA2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 520
31░ 5 2 ANTONELLO AMY2007 ANTARES NUOTO  
FINA 497
32░ 4 2 FAVARETTO CARLOTTA2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 494
33░ 5 4 VIDOTTO SOFIA2007 HYDROS  
FINA 492
34░ 4 7 TINTINAGLIA VIOLA2007 HYDROS  
FINA 491
35░ 5 5 DURANTE ANNA2007 STELLA MARINA  
FINA 490
36░ 5 3 MARTIN GIOVANNA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 490
36░ 5 7 ROVERSO SOFIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 490
38░ 4 8 DALLA BETTA SARA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 490
- 3 4 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 1 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 668
2░ 2 3 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  
FINA 614
3░ 3 8 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 591
4░ 2 7 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 589
5░ 3 5 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 588
6░ 2 2 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 582
7░ 2 1 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 555
8░ 5 1 CONTE SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 552
9░ 4 6 SARTORI GIULIA 2007 HYDROS  
FINA 549
10░ 4 5 CENDRON VITTORIA 2007 HYDROS  
FINA 547
11░ 1 2 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 540
12░ 4 3 BOTTEGA ANGELICA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 538
13░ 3 7 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 538
14░ 4 1 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 536
15░ 5 6 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD 2006 HYDROS  
FINA 528
16░ 3 3 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 528
17░ 2 8 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 526
18░ 4 4 CECILIATI ELISA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 520
19░ 5 2 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 497
20░ 4 2 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 494
21░ 5 4 VIDOTTO SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 492
22░ 4 7 TINTINAGLIA VIOLA 2007 HYDROS  
FINA 491
23░ 5 5 DURANTE ANNA 2007 STELLA MARINA  
FINA 490
24░ 5 3 MARTIN GIOVANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 490
24░ 5 7 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 490
26░ 4 8 DALLA BETTA SARA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 490
Juniores - F
1░ 1 5 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 679
2░ 1 7 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 674
3░ 2 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 597
4░ 2 4 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 593
5░ 2 6 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 592
6░ 3 6 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 562
7░ 3 2 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
FINA 548
8░ 3 1 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 522
- 3 4 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
Cadetti - F
1░ 1 3 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 667
2░ 1 8 FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO  
FINA 589
Senior - F
1░ 1 6 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 703
2░ 1 4 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 626
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie