Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD 2006 HYDROS  
FINA 520
2░ 3 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 486
3░ 1 TINTINAGLIA VIOLA 2007 HYDROS  
FINA 463
4░ 2 MARTIN GIOVANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 463
5░ 4 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 459
6░ 6 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 442
7░ 7 VIDOTTO SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 438
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 548
2░ 2 CECILIATI ELISA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 522
3░ 4 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 516
4░ 6 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 508
5░ 7 DURANTE ANNA 2007 STELLA MARINA  
FINA 499
6░ 1 BUSATTA BEATRICE 2006 HYDROS  
FINA 480
7░ 3 CENDRON VITTORIA 2007 HYDROS  
FINA 457
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 CONTE SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 542
2░ 5 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 534
3░ 4 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 530
4░ 7 SOLMI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 529
5░ 3 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 525
6░ 2 SARTORI GIULIA 2007 HYDROS  
FINA 510
7░ 1 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
FINA 505
8░ 8 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS  
FINA 491
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO  
FINA 642
2░ 4 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 551
3░ 6 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 544
4░ 3 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 538
5░ 1 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 528
6░ 7 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 520
7░ 8 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 519
8░ 2 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 499
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 MINTO GIOVANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 603
2░ 4 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 578
3░ 3 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  
FINA 577
4░ 2 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 563
5░ 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
6░ 7 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 556
7░ 8 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 547
8░ 1 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 545
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 648
2░ 1 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 646
3░ 5 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 629
4░ 3 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 619
5░ 7 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 594
6░ 8 CERCHIER MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 593
7░ 6 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 580
8░ 2 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 554
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 691
2░ 3 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 669
3░ 2 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 656
4░ 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 650
5░ 8 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 644
6░ 6 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS  
FINA 638
7░ 7 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 631
8░ 1 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 615
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 691
2░ 1 3 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 669
3░ 1 2 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA  
FINA 656
4░ 1 5 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 650
5░ 2 4 BERNARDI ELISA2001 HYDROS  
FINA 648
6░ 2 1 DE PIERI GIORGIA2003 TEAM VENETO  
FINA 646
7░ 1 8 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 644
8░ 4 5 PAVAN GRETA2003 TEAM VENETO  
FINA 642
9░ 1 6 FRANCHIN LAURA2004 HYDROS  
FINA 638
10░ 1 7 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 631
11░ 2 5 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 629
12░ 2 3 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 619
13░ 1 1 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 615
14░ 3 6 MINTO GIOVANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 603
15░ 2 7 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS  
FINA 594
16░ 2 8 CERCHIER MATILDE2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 593
17░ 2 6 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 580
18░ 3 4 TORMENA FRANCESCA2005 HYDROS  
FINA 578
19░ 3 3 BARI GIORGIANA IRINA2007 HYDROS  
FINA 577
20░ 3 2 MORO VERONICA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 563
21░ 3 5 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
22░ 3 7 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS  
FINA 556
23░ 2 2 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 554
24░ 4 4 DA PRA AURORA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 551
25░ 6 5 NEAMTU ANA MARIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 548
26░ 3 8 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 547
27░ 3 1 SEGONI ANNA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 545
28░ 4 6 VISCARDI MARIA2006 HYDROS  
FINA 544
29░ 5 6 CONTE SOFIA2007 HYDROS  
FINA 542
30░ 4 3 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS  
FINA 538
31░ 5 5 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 534
32░ 5 4 DE VETTORI ANNA CHIARA2006 HYDROS  
FINA 530
33░ 5 7 SOLMI GIADA2007 HYDROS  
FINA 529
34░ 4 1 ANTONIAZZI ANGELA2004 STELLA MARINA  
FINA 528
35░ 5 3 BIANCHIN GEMMA2006 HYDROS  
FINA 525
36░ 6 2 CECILIATI ELISA2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 522
37░ 4 7 SPAVENTO SOFIA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 520
38░ 7 5 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD2006 HYDROS  
FINA 520
39░ 4 8 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 519
40░ 6 4 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 516
41░ 5 2 SARTORI GIULIA2007 HYDROS  
FINA 510
42░ 6 6 BENETTON MARTA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 508
43░ 5 1 CESCON ERIKA2005 HYDROS  
FINA 505
44░ 4 2 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 499
44░ 6 7 DURANTE ANNA2007 STELLA MARINA  
FINA 499
46░ 5 8 VEDOVATO GIULIA MARIA2007 HYDROS  
FINA 491
47░ 7 3 SCHILEO EVA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 486
48░ 6 1 BUSATTA BEATRICE2006 HYDROS  
FINA 480
49░ 7 1 TINTINAGLIA VIOLA2007 HYDROS  
FINA 463
50░ 7 2 MARTIN GIOVANNA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 463
51░ 7 4 BERGAMIN CLAUDIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 459
52░ 6 3 CENDRON VITTORIA2007 HYDROS  
FINA 457
53░ 7 6 FAVARETTO CARLOTTA2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 442
54░ 7 7 VIDOTTO SOFIA2007 HYDROS  
FINA 438
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 3 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  
FINA 577
2░ 3 2 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 563
3░ 4 4 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 551
4░ 6 5 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 548
5░ 4 6 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 544
6░ 5 6 CONTE SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 542
7░ 5 4 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 530
8░ 5 7 SOLMI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 529
9░ 5 3 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 525
10░ 6 2 CECILIATI ELISA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 522
11░ 7 5 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD 2006 HYDROS  
FINA 520
12░ 4 8 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 519
13░ 5 2 SARTORI GIULIA 2007 HYDROS  
FINA 510
14░ 6 6 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 508
15░ 4 2 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 499
15░ 6 7 DURANTE ANNA 2007 STELLA MARINA  
FINA 499
17░ 5 8 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS  
FINA 491
18░ 7 3 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 486
19░ 6 1 BUSATTA BEATRICE 2006 HYDROS  
FINA 480
20░ 7 1 TINTINAGLIA VIOLA 2007 HYDROS  
FINA 463
21░ 7 2 MARTIN GIOVANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 463
22░ 7 4 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 459
23░ 6 3 CENDRON VITTORIA 2007 HYDROS  
FINA 457
24░ 7 6 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 442
25░ 7 7 VIDOTTO SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 438
Juniores - F
1░ 1 2 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 656
2░ 1 6 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS  
FINA 638
3░ 2 7 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 594
4░ 2 6 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 580
5░ 3 4 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 578
6░ 3 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
7░ 3 7 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 556
8░ 3 8 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 547
9░ 3 1 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 545
10░ 4 3 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 538
11░ 5 5 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 534
12░ 4 1 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 528
13░ 4 7 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 520
14░ 6 4 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 516
15░ 5 1 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
FINA 505
Cadetti - F
1░ 1 3 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 669
2░ 1 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 650
3░ 2 1 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 646
4░ 1 8 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 644
5░ 4 5 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO  
FINA 642
6░ 1 7 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 631
7░ 2 3 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 619
8░ 1 1 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 615
9░ 3 6 MINTO GIOVANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 603
10░ 2 2 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 554
Senior - F
1░ 1 4 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 691
2░ 2 4 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 648
3░ 2 5 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 629
4░ 2 8 CERCHIER MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 593
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie