Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 DE BORTOLI AURORA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 432
2░ 6 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 386
3░ 3 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 379
4░ 7 DE MARCHI ILARIA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 358
5░ 5 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 349
6░ 2 SARTOR MADDALENA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 340
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 490
2░ 5 XALLE MATILDE 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 454
3░ 3 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 431
4░ 4 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 403
5░ 6 DE LUCA IRENE 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 385
6░ 1 MUSSATO CARLOTTA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 366
7░ 7 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 519
2░ 3 DE MENEGHI SOFIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 461
3░ 2 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 442
4░ 7 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 441
5░ 1 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 440
6░ 6 PAVAN CHIARA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 421
7░ 8 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 420
8░ 5 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 CECILIATI ELISA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 522
2░ 2 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 494
3░ 4 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 487
4░ 5 ALBERTON ALESSANDRA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 487
5░ 1 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 482
5░ 7 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 482
7░ 3 DALLA BETTA SARA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 478
8░ 8 MARTINAZZO ELISA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 464
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 576
2░ 3 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 547
3░ 7 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 539
4░ 5 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 511
5░ 1 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 508
6░ 6 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 500
7░ 2 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 500
- 8 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TALON MADDALENA 2006 TEAM VENETO  
FINA 583
2░ 2 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 579
3░ 5 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 545
4░ 3 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 545
5░ 8 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 528
6░ 7 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 527
7░ 1 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 506
8░ 6 ALBERTON ELISABETTA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 478
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 669
2░ 5 DE FAVERI ELISA 2004 TEAM VENETO  
FINA 634
3░ 7 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 575
4░ 2 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 574
5░ 8 BUSO ANNA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 566
6░ 6 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 561
7░ 1 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 534
- 3 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 POZZOBON FEDERICA1999 ANTARES NUOTO  
FINA 669
2░ 1 5 DE FAVERI ELISA2004 TEAM VENETO  
FINA 634
3░ 2 4 TALON MADDALENA2006 TEAM VENETO  
FINA 583
4░ 2 2 GARBUJO GIADA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 579
5░ 3 4 NEAMTU ANA MARIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 576
6░ 1 7 MASCOTTO BEATRICE2003 ANTARES NUOTO  
FINA 575
7░ 1 2 ZANET MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 574
8░ 1 8 BUSO ANNA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 566
9░ 1 6 GROPPO FEDERICA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 561
10░ 3 3 MORANDIN CARLOTTA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 547
11░ 2 5 PESSOT ILARIA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 545
12░ 2 3 DI GIAMMATTEO SOFIA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 545
13░ 3 7 DALLA TOR FRANCESCA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 539
14░ 1 1 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 534
15░ 2 8 MERLO IRENE2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 528
16░ 2 7 MAGGIOLO CATERINA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 527
17░ 4 6 CECILIATI ELISA2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 522
18░ 5 4 PETTENO' MARINELLA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 519
19░ 3 5 ZANET ILENIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 511
20░ 3 1 MIOTTO GRETA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 508
21░ 2 1 POLLONI NICOLE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 506
22░ 3 6 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 500
23░ 3 2 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 500
24░ 4 2 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 494
25░ 6 2 ANTONELLO AMY2007 ANTARES NUOTO  
FINA 490
26░ 4 4 AQUINO MONICA2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 487
27░ 4 5 ALBERTON ALESSANDRA2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 487
28░ 4 1 ZAMBON CHIARA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 482
28░ 4 7 ROVERSO SOFIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 482
30░ 4 3 DALLA BETTA SARA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 478
30░ 2 6 ALBERTON ELISABETTA2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 478
32░ 4 8 MARTINAZZO ELISA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 464
33░ 5 3 DE MENEGHI SOFIA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 461
34░ 6 5 XALLE MATILDE2006 ANTARES NUOTO  
FINA 454
35░ 5 2 DALL'O' MINERVA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 442
36░ 5 7 BACK AMELIE2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 441
37░ 5 1 PICCHETTI ELISABETTA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 440
38░ 7 4 DE BORTOLI AURORA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 432
39░ 6 3 GROSSO SARA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 431
40░ 5 6 PAVAN CHIARA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 421
41░ 5 8 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 420
42░ 5 5 ANTONELLO BEATRICE2004 ANTARES NUOTO  
FINA 410
43░ 6 4 SOVILLA VALENTINA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 403
44░ 7 6 ARCADIO ANGELICA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 386
45░ 6 6 DE LUCA IRENE2007 ANTARES NUOTO  
FINA 385
46░ 7 3 SPANO' STELLA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 379
47░ 6 1 MUSSATO CARLOTTA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 366
48░ 7 7 DE MARCHI ILARIA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 358
49░ 6 7 BERLESE ANNA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 350
50░ 7 5 PREST FRANCESCA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 349
51░ 7 2 SARTOR MADDALENA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 340
- 1 3 GATTO CHIARA2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 3 8 SPAVENTO SOFIA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 4 TALON MADDALENA 2006 TEAM VENETO  
FINA 583
2░ 3 4 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 576
3░ 1 2 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 574
4░ 3 3 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 547
5░ 3 7 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 539
6░ 1 1 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 534
7░ 2 7 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 527
8░ 4 6 CECILIATI ELISA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 522
9░ 5 4 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 519
10░ 2 1 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 506
11░ 4 2 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 494
12░ 6 2 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 490
13░ 4 7 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 482
14░ 4 3 DALLA BETTA SARA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 478
15░ 5 3 DE MENEGHI SOFIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 461
16░ 6 5 XALLE MATILDE 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 454
17░ 5 2 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 442
18░ 5 1 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 440
19░ 7 4 DE BORTOLI AURORA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 432
20░ 6 3 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 431
21░ 5 6 PAVAN CHIARA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 421
22░ 5 8 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 420
23░ 7 6 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 386
24░ 6 6 DE LUCA IRENE 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 385
25░ 7 3 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 379
26░ 6 1 MUSSATO CARLOTTA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 366
27░ 7 7 DE MARCHI ILARIA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 358
28░ 6 7 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 350
29░ 7 2 SARTOR MADDALENA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 340
Juniores - F
1░ 1 5 DE FAVERI ELISA 2004 TEAM VENETO  
FINA 634
2░ 2 2 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 579
3░ 1 6 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 561
4░ 2 3 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 545
5░ 3 5 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 511
6░ 3 1 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 508
7░ 3 6 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 500
8░ 4 1 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 482
9░ 4 8 MARTINAZZO ELISA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 464
10░ 5 7 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 441
11░ 5 5 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 410
12░ 6 4 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 403
13░ 7 5 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 349
- 1 3 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 3 8 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
Cadetti - F
1░ 1 7 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 575
2░ 2 5 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 545
3░ 2 8 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 528
4░ 3 2 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 500
5░ 4 4 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 487
6░ 4 5 ALBERTON ALESSANDRA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 487
7░ 2 6 ALBERTON ELISABETTA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 478
Senior - F
1░ 1 4 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 669
2░ 1 8 BUSO ANNA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 566
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie