Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.75 SANTOS NICHOLAS BUDAPEST 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CARRARO SEBASTIANO 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 386
2░ 7 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 384
3░ 4 GAZZIERO FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 380
4░ 5 STEFANI TOMMASO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 347
5░ 6 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 328
6░ 2 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DAVANZO MATTEO 2001 TEAM VENETO  
FINA 596
2░ 5 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 TEAM VENETO  
FINA 552
3░ 6 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 545
4░ 3 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 503
5░ 7 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 463
6░ 1 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 441
7░ 2 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 439
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.75 SANTOS NICHOLAS BUDAPEST 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DAVANZO MATTEO2001 TEAM VENETO  
FINA 596
2░ 1 5 GUERNIER MARCO PRIMO2001 TEAM VENETO  
FINA 552
3░ 1 6 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 545
4░ 1 3 LO DUCA ANDREA2001 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 503
5░ 1 7 SPADETTO SAMUELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 463
6░ 1 1 MAZZUIA JACOPO2003 PIAVE NUOTO  
FINA 441
7░ 1 2 BERTUOLA RICCARDO1999 ANTARES NUOTO  
FINA 439
8░ 2 3 CARRARO SEBASTIANO2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 386
9░ 2 7 NICEFORO NICHOLAS2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 384
10░ 2 4 GAZZIERO FILIPPO2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 380
11░ 2 5 STEFANI TOMMASO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 347
12░ 2 6 BARBON MARTINO2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 328
13░ 2 2 MOLODTSOV VLADIMIR2004 ANTARES NUOTO  
FINA 257
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 463
2░ 2 3 CARRARO SEBASTIANO 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 386
3░ 2 7 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 384
4░ 2 5 STEFANI TOMMASO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 347
5░ 2 6 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 328
6░ 2 2 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 257
Juniores - M
1░ 1 6 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 545
2░ 1 1 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 441
3░ 2 4 GAZZIERO FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 380
Cadetti - M
1░ 1 4 DAVANZO MATTEO 2001 TEAM VENETO  
FINA 596
2░ 1 5 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 TEAM VENETO  
FINA 552
3░ 1 3 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 503
Senior - M
1░ 1 2 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 439
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie