Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivitą Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
5 PEZZE' ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 374
3 DALLE NOGARE GIULIA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 351
4 PIANA BEATRICE 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 323
6 CASARO VALENTINA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 273
2 LEYES CASAS ALICE 2006 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 259
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
4 ZHUO XINRU MELISSA 2007 CSS  
FINA 405
6 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 363
2 SALATA REBECCA 2006 GIS  
FINA 357
5 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 350
7 SCIALPI MATILDE 2007 GAM  
FINA 319
- 3 ZANCHETTA MARGHERITA 2005 IN SPORT  
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM  
FINA 591
5 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 590
7 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 512
6 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM  
FINA 500
2 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 419
1 NOCERA MARICA 2005 GAM  
FINA 416
8 GEROMIN MATILDE 2006 GAM  
FINA 358
- 3 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 4 SONCINI SARA2005 2001 TEAM  
FINA 591
1 5 CUNEGATTI ALESSIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 590
1 7 DAL MAISTRO GIORGIA2004 SCHIO NUOTO  
FINA 512
1 6 BOSELLO LARA2004 2001 TEAM  
FINA 500
1 2 RUDELLA RACHELE2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 419
1 1 NOCERA MARICA2005 GAM  
FINA 416
2 4 ZHUO XINRU MELISSA2007 CSS  
FINA 405
3 5 PEZZE' ANNA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 374
2 6 ZANONI MARIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 363
10° 1 8 GEROMIN MATILDE2006 GAM  
FINA 358
11° 2 2 SALATA REBECCA2006 GIS  
FINA 357
12° 3 3 DALLE NOGARE GIULIA2007 SCHIO NUOTO  
FINA 351
13° 2 5 TOSCANI CAMILLA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 350
14° 3 4 PIANA BEATRICE2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 323
15° 2 7 SCIALPI MATILDE2007 GAM  
FINA 319
16° 3 6 CASARO VALENTINA2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 273
17° 3 2 LEYES CASAS ALICE2006 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 259
- 2 3 ZANCHETTA MARGHERITA2005 IN SPORT  
- 1 3 COLLA MADDALENA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
2 4 ZHUO XINRU MELISSA 2007 CSS  
FINA 405
3 5 PEZZE' ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 374
2 6 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 363
1 8 GEROMIN MATILDE 2006 GAM  
FINA 358
2 2 SALATA REBECCA 2006 GIS  
FINA 357
3 3 DALLE NOGARE GIULIA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 351
2 5 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 350
2 7 SCIALPI MATILDE 2007 GAM  
FINA 319
3 6 CASARO VALENTINA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 273
10° 3 2 LEYES CASAS ALICE 2006 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 259
Juniores - F
1 4 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM  
FINA 591
1 5 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 590
1 7 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 512
1 6 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM  
FINA 500
1 2 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 419
1 1 NOCERA MARICA 2005 GAM  
FINA 416
3 4 PIANA BEATRICE 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 323
- 2 3 ZANCHETTA MARGHERITA 2005 IN SPORT  
Cadetti - F
- 1 3 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie