Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 347
2░ 5 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 332
3░ 1 OLIBONI MARCO 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 316
4░ 2 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 298
5░ 4 BRUNNO LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 408
2░ 4 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME  
FINA 393
3░ 5 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 313
- 1 GABURO TOMMASO 2003 SPORT MANAGEMENT  
- 3 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BORDIGNON THOMAS 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 444
2░ 4 PAROLIN ALBERTO 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 410
3░ 1 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 401
3░ 6 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 401
5░ 2 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 398
6░ 5 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 DE TOFFOLI DANTE 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 468
2░ 4 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 465
3░ 5 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 447
4░ 6 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 444
5░ 2 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 440
6░ 1 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 411
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 507
2░ 2 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME  
FINA 497
3░ 4 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 486
4░ 6 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 474
5░ 5 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO  
FINA 454
6░ 1 MESSA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 448
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO  
FINA 638
2░ 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO  
FINA 574
3░ 5 LANCERINI JOSE' 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 518
4░ 6 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 514
5░ 2 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 509
6░ 1 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 489
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 ZANNONI RICCARDO2002 TEAM VENETO  
FINA 638
2░ 1 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 TEAM VENETO  
FINA 574
3░ 1 5 LANCERINI JOSE'2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 518
4░ 1 6 DE TOFFOLI GIOVANNI2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 514
5░ 1 2 PAROLIN ALBERTO2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 509
6░ 2 3 MESSA EDOARDO2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 507
7░ 2 2 RAIMONDI LEONARDO2001 FREE TIME  
FINA 497
8░ 1 1 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 489
9░ 2 4 FABRIS MATTIA2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 486
10░ 2 6 MARCHESIN TOMMASO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 474
11░ 3 3 DE TOFFOLI DANTE2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 468
12░ 3 4 MACULAN MAURO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 465
13░ 2 5 LANCERINI LUIZ2004 TEAM VENETO  
FINA 454
14░ 2 1 MESSA ALBERTO2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 448
15░ 3 5 DALFREDDO SEBASTIANO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 447
16░ 4 3 BORDIGNON THOMAS2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 444
16░ 3 6 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 444
18░ 3 2 BITTANTE JACOPO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 440
19░ 3 1 DAL MONTE EMANUELE2004 FREE TIME  
FINA 411
20░ 4 4 PAROLIN ALBERTO2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 410
21░ 5 2 ZIN GIACOMO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 408
22░ 4 1 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 401
22░ 4 6 GELSO ALBERTO2006 FREE TIME  
FINA 401
24░ 4 2 FRANCESCHI YESHAKE2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 398
25░ 5 4 SAVINO ALESSIO2004 FREE TIME  
FINA 393
26░ 6 3 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 347
27░ 6 5 BORSATO NICOLO'2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 332
28░ 6 1 OLIBONI MARCO2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 316
29░ 5 5 ZANELLA ELIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 313
30░ 6 2 CARELLA MARCO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 298
31░ 4 5 DAL LAGO LEONARDO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 274
31░ 6 4 BRUNNO LORENZO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 274
- 5 1 GABURO TOMMASO2003 SPORT MANAGEMENT  
- 5 3 FASSIO DANIEL2002 FREE TIME  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 3 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 507
2░ 1 1 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 489
3░ 2 6 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 474
4░ 3 3 DE TOFFOLI DANTE 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 468
5░ 2 5 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO  
FINA 454
6░ 3 6 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 444
7░ 3 2 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 440
8░ 3 1 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 411
9░ 5 2 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 408
10░ 4 1 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 401
10░ 4 6 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 401
12░ 4 2 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 398
13░ 5 4 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME  
FINA 393
14░ 6 3 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 347
15░ 6 5 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 332
16░ 6 1 OLIBONI MARCO 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 316
17░ 5 5 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 313
18░ 6 2 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 298
19░ 4 5 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 274
19░ 6 4 BRUNNO LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 274
Juniores - M
1░ 1 3 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO  
FINA 638
2░ 1 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO  
FINA 574
3░ 1 5 LANCERINI JOSE' 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 518
4░ 1 6 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 514
5░ 1 2 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 509
6░ 2 4 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 486
7░ 3 4 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 465
8░ 2 1 MESSA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 448
9░ 3 5 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 447
- 5 1 GABURO TOMMASO 2003 SPORT MANAGEMENT  
- 5 3 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME  
Cadetti - M
1░ 2 2 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME  
FINA 497
2░ 4 3 BORDIGNON THOMAS 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 444
3░ 4 4 PAROLIN ALBERTO 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 410
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie