Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 STACCHIOTTI ENRICO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 218
2░ 4 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 154
3░ 5 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 128
4░ 1 MARTELLA FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 121
5░ 2 FASOLATO GIANMARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 232
2░ 1 GUZUN DANIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 183
3░ 2 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 182
4░ 5 AIELLO DIDONE' GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 180
5░ 3 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 357
2░ 4 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 323
3░ 2 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 260
4░ 1 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 234
5░ 6 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS  
FINA 202
6░ 5 ZEN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 170
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 357
2░ 1 4 FRANCESCHETTI JACOPO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 323
3░ 1 2 BARBIERO LUCA2007 PADOVANUOTO  
FINA 260
4░ 1 1 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 234
5░ 2 4 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 232
6░ 3 3 STACCHIOTTI ENRICO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 218
7░ 1 6 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS  
FINA 202
8░ 2 1 GUZUN DANIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 183
9░ 2 2 FERRARO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 182
10░ 2 5 AIELLO DIDONE' GABRIELE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 180
11░ 2 3 FIORIN NICOLAS2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 179
12░ 1 5 ZEN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 170
13░ 3 4 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO  
FINA 154
14░ 3 5 RIGON ELIA GIOVANNI2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 128
15░ 3 1 MARTELLA FILIPPO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 121
16░ 3 2 FASOLATO GIANMARCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 93
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie