Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 MENOSSI CAMILLA 2010 SWIM CONSELVE  
FINA 148
2░ 7 BALLARINI MARIANNA 2010 IN SPORT  
FINA 142
3░ 5 LUMINO ILARIA 2010 SWIM CONSELVE  
FINA 140
4░ 3 FALSIROLI LUCILLA 2010 IN SPORT  
FINA 132
5░ 6 GJECAJ MARTINA 2010 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 131
6░ 1 OSTI GIOIA 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 129
- 2 VETTORELLO STELLA MARIA 2010 SWIM CONSELVE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 CHINAGLIA ALBA 2011 ROVIGONUOTO  
FINA 161
2░ 6 PASOTTO GRETA 2010 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 149
3░ 2 BERTI STELLA 2010 IN SPORT  
FINA 144
4░ 3 GAROFALO GIULIA MARIA LUCIA 2010 SWIM CONSELVE  
FINA 144
5░ 5 RUZZON MARTA 2010 SWIM CONSELVE  
FINA 136
6░ 7 BALZAN GIOIA 2010 SWIM CONSELVE  
FINA 124
7░ 1 VENTURIN GAIA 2010 SWIM CONSELVE  
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 ZERBINATI SOFIA 2011 ROVIGONUOTO  
FINA 177
2░ 2 PRUDENZIATO ALESSIA 2011 ROVIGONUOTO  
FINA 155
3░ 7 DALL'ACQUA SOFIA 2011 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 145
4░ 5 BEDIN MARTINA 2011 AMATORI NUOTO  
FINA 126
5░ 1 CASARINI VITTORIA 2011 AMATORI NUOTO  
FINA 121
6░ 3 MERLIN VIOLA 2011 AMATORI NUOTO  
FINA 108
7░ 6 MORETTO SARA 2011 AMATORI NUOTO  
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 RINCON MIA 2011 ROVIGONUOTO  
FINA 159
2░ 6 SALAMON ANNA 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 157
3░ 3 CALLEGARO RACHELE 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 153
4░ 4 PREARO SOFIA 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 123
5░ 7 BRUNELLO EMMA 2011 ROVIGONUOTO  
FINA 122
6░ 5 COSTA ALESSANDRA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 121
7░ 2 PERRINO SOFIA 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 PIEROPAN AURORA 2010 FREE TIME  
FINA 182
2░ 4 BRAGGION GIADA 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 176
3░ 2 BAZZA GIULIA 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 141
4░ 5 FERRARI SOFIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 135
5░ 1 COSMI SOFIA 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 131
6░ 3 MILANI AURORA 2011 ROVIGONUOTO  
FINA 130
7░ 6 TRAMARIN NOEMI 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ARDUINI JENNIFER 2010 PADOVANUOTO  
FINA 226
2░ 3 DALLA BONA VIRGINIA 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 221
3░ 6 TOSETTO GIORGIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 209
4░ 2 ZAPPAROLI ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 192
5░ 5 BOLLA ALLEGRA 2010 FREE TIME  
FINA 159
6░ 1 CHIVETTO ALICE 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 145
7░ 7 BISI AURORA 2011 ROVIGONUOTO  
FINA 135
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ARDUINI JENNIFER2010 PADOVANUOTO  
FINA 226
2░ 1 3 DALLA BONA VIRGINIA2010 AMATORI NUOTO  
FINA 221
3░ 1 6 TOSETTO GIORGIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 209
4░ 1 2 ZAPPAROLI ANNA2010 PADOVANUOTO  
FINA 192
5░ 2 7 PIEROPAN AURORA2010 FREE TIME  
FINA 182
6░ 4 4 ZERBINATI SOFIA2011 ROVIGONUOTO  
FINA 177
7░ 2 4 BRAGGION GIADA2010 ROVIGONUOTO  
FINA 176
8░ 5 4 CHINAGLIA ALBA2011 ROVIGONUOTO  
FINA 161
9░ 3 1 RINCON MIA2011 ROVIGONUOTO  
FINA 159
9░ 1 5 BOLLA ALLEGRA2010 FREE TIME  
FINA 159
11░ 3 6 SALAMON ANNA2010 ROVIGONUOTO  
FINA 157
12░ 4 2 PRUDENZIATO ALESSIA2011 ROVIGONUOTO  
FINA 155
13░ 3 3 CALLEGARO RACHELE2010 ROVIGONUOTO  
FINA 153
14░ 5 6 PASOTTO GRETA2010 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 149
15░ 6 4 MENOSSI CAMILLA2010 SWIM CONSELVE  
FINA 148
16░ 1 1 CHIVETTO ALICE2010 ROVIGONUOTO  
FINA 145
16░ 4 7 DALL'ACQUA SOFIA2011 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 145
18░ 5 2 BERTI STELLA2010 IN SPORT  
FINA 144
19░ 5 3 GAROFALO GIULIA MARIA LUCIA2010 SWIM CONSELVE  
FINA 144
20░ 6 7 BALLARINI MARIANNA2010 IN SPORT  
FINA 142
21░ 2 2 BAZZA GIULIA2010 AMATORI NUOTO  
FINA 141
22░ 6 5 LUMINO ILARIA2010 SWIM CONSELVE  
FINA 140
23░ 5 5 RUZZON MARTA2010 SWIM CONSELVE  
FINA 136
24░ 2 5 FERRARI SOFIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 135
25░ 1 7 BISI AURORA2011 ROVIGONUOTO  
FINA 135
26░ 6 3 FALSIROLI LUCILLA2010 IN SPORT  
FINA 132
27░ 2 1 COSMI SOFIA2010 ROVIGONUOTO  
FINA 131
27░ 6 6 GJECAJ MARTINA2010 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 131
29░ 2 3 MILANI AURORA2011 ROVIGONUOTO  
FINA 130
30░ 6 1 OSTI GIOIA2010 ROVIGONUOTO  
FINA 129
31░ 2 6 TRAMARIN NOEMI2010 ROVIGONUOTO  
FINA 128
32░ 4 5 BEDIN MARTINA2011 AMATORI NUOTO  
FINA 126
33░ 5 7 BALZAN GIOIA2010 SWIM CONSELVE  
FINA 124
34░ 3 4 PREARO SOFIA2010 ROVIGONUOTO  
FINA 123
35░ 3 7 BRUNELLO EMMA2011 ROVIGONUOTO  
FINA 122
36░ 4 1 CASARINI VITTORIA2011 AMATORI NUOTO  
FINA 121
37░ 3 5 COSTA ALESSANDRA2010 PADOVANUOTO  
FINA 121
38░ 4 3 MERLIN VIOLA2011 AMATORI NUOTO  
FINA 108
39░ 3 2 PERRINO SOFIA2010 AMATORI NUOTO  
FINA 106
40░ 4 6 MORETTO SARA2011 AMATORI NUOTO  
FINA 105
41░ 5 1 VENTURIN GAIA2010 SWIM CONSELVE  
FINA 88
- 6 2 VETTORELLO STELLA MARIA2010 SWIM CONSELVE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie