Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.23 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 ANTONIOLLI ANGELICA 2006 KUMA  
FINA 314
2░ 3 SCARPA GIORGIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 221
3░ 4 TURCHETTO VITTORIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 TEAM VENETO  
FINA 465
2░ 4 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 388
3░ 2 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 363
4░ 5 CURATO GIULIA ELVIRA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 516
2░ 3 MANENTE ARIANNA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 452
3░ 1 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 432
4░ 2 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 429
5░ 4 VANIN CATERINA 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 428
6░ 5 BIGON LUCREZIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 420
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CAUSIN VALENTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 527
2░ 2 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 493
3░ 4 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 479
4░ 6 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 448
5░ 5 SABBADIN EMMA 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 435
6░ 1 PUGIOTTO ISABELLA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 430
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 PRAVATO ELENA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 665
2░ 2 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 596
3░ 6 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 575
4░ 4 DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 540
5░ 1 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 534
- 5 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.23 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 PRAVATO ELENA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 665
2░ 1 2 FAVERO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 596
3░ 1 6 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 575
4░ 1 4 DE FAVERI ANNA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 540
5░ 1 1 FAVALE NOEMI2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 534
6░ 2 3 CAUSIN VALENTINA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 527
7░ 3 6 MICHELETTI EMMA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 516
8░ 2 2 FILA LUCREZIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 493
9░ 2 4 LAZZARETTO ELENA2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 479
10░ 4 3 FRANCESCHIN GINEVRA2007 TEAM VENETO  
FINA 465
11░ 3 3 MANENTE ARIANNA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 452
12░ 2 6 GAMBARO GIADA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 448
13░ 2 5 SABBADIN EMMA2007 MIRANO NUOTO  
FINA 435
14░ 3 1 BUSOLIN GIULIA2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 432
15░ 2 1 PUGIOTTO ISABELLA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 430
16░ 3 2 SALMASO SOFIA2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 429
17░ 3 4 VANIN CATERINA2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 428
18░ 3 5 BIGON LUCREZIA2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 420
19░ 4 4 BONANDINI GINEVRA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 388
20░ 4 2 BIZZIATO LUNA2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 363
21░ 5 2 ANTONIOLLI ANGELICA2006 KUMA  
FINA 314
22░ 4 5 CURATO GIULIA ELVIRA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 260
23░ 5 3 SCARPA GIORGIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 221
24░ 5 4 TURCHETTO VITTORIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 194
- 1 5 BERNARDI BENEDETTA2001 RIVIERA NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 2 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 596
2░ 1 1 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 534
3░ 2 2 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 493
4░ 4 3 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 TEAM VENETO  
FINA 465
5░ 2 6 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 448
6░ 2 5 SABBADIN EMMA 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 435
7░ 3 1 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 432
8░ 3 4 VANIN CATERINA 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 428
9░ 3 5 BIGON LUCREZIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 420
10░ 4 4 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 388
11░ 4 2 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 363
12░ 5 2 ANTONIOLLI ANGELICA 2006 KUMA  
FINA 314
13░ 4 5 CURATO GIULIA ELVIRA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 260
14░ 5 3 SCARPA GIORGIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 221
15░ 5 4 TURCHETTO VITTORIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 194
Juniores - F
1░ 1 6 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 575
2░ 2 3 CAUSIN VALENTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 527
3░ 3 6 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 516
4░ 2 4 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 479
5░ 3 3 MANENTE ARIANNA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 452
6░ 2 1 PUGIOTTO ISABELLA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 430
7░ 3 2 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 429
Cadetti - F
1░ 1 3 PRAVATO ELENA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 665
2░ 1 4 DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 540
Senior - F
- 1 5 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie