Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:53.92 TITMUS ARIARNE (AUS) HANGZHOU 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 493
2░ 4 GEROLIN ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 469
3░ 3 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 444
4░ 7 DE LUCA IRENE 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 399
5░ 5 MARTIN AURORA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 392
6░ 2 MUSSATO CARLOTTA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 342
7░ 1 TOMASI JOY 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 310
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 495
2░ 4 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 482
3░ 8 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 473
4░ 6 PAVAN CHIARA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 465
5░ 2 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 450
6░ 3 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 450
7░ 1 DE MENEGHI SOFIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 449
8░ 7 PEDRINA EMMA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 441
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 546
2░ 4 BALZI ISABELLA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 520
3░ 2 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 504
4░ 8 MASAT VANESSA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 501
5░ 1 MEROTTO GIORGIA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 496
6░ 3 DALLA BETTA SARA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 465
7░ 6 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 460
8░ 7 PERRUCCHINI GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 457
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 535
2░ 2 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 529
3░ 7 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 527
4░ 8 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 519
5░ 5 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 515
6░ 4 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 510
7░ 3 CECILIATI ELISA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 500
8░ 6 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 493
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 562
2░ 5 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 551
3░ 3 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 545
4░ 6 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 544
5░ 8 RICETTO MARIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 538
6░ 7 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 537
7░ 1 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 535
8░ 2 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 477
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 644
2░ 3 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 642
3░ 5 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 606
4░ 4 PERRONI CONCETTA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 595
5░ 2 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 595
6░ 1 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 578
7░ 8 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 567
8░ 7 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 520
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:53.92 TITMUS ARIARNE (AUS) HANGZHOU 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 644
2░ 1 3 POZZOBON FEDERICA1999 ANTARES NUOTO  
FINA 642
3░ 1 5 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 606
4░ 1 4 PERRONI CONCETTA2001 PADOVANUOTO  
FINA 595
5░ 1 2 GROPPO FEDERICA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 595
6░ 1 1 MERLO IRENE2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 578
7░ 1 8 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 567
8░ 2 4 DI GIAMMATTEO SOFIA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 562
9░ 2 5 DA PRA AURORA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 551
10░ 4 5 MORANDIN CARLOTTA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 546
11░ 2 3 MARCER ELISA2002 ONDABLU  
FINA 545
12░ 2 6 SERAFIN MARGHERITA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 544
13░ 2 8 RICETTO MARIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 538
14░ 2 7 MIOTTO GRETA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 537
15░ 3 1 MAGGIOLO CATERINA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 535
16░ 2 1 PESSOT ILARIA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 535
17░ 3 2 SALVADORI GIULIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 529
18░ 3 7 DALLA TOR FRANCESCA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 527
19░ 1 7 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 520
19░ 4 4 BALZI ISABELLA2006 PADOVANUOTO  
FINA 520
21░ 3 8 POLLONI NICOLE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 519
22░ 3 5 FALCADE SERENA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 515
23░ 3 4 ROVERSO SOFIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 510
24░ 4 2 GORZA ANGELA2006 ONDABLU  
FINA 504
25░ 4 8 MASAT VANESSA2005 PADOVANUOTO  
FINA 501
26░ 3 3 CECILIATI ELISA2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 500
27░ 4 1 MEROTTO GIORGIA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 496
28░ 5 5 ZAMBON CHIARA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 495
29░ 3 6 AQUINO MONICA2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 493
30░ 6 6 SPERANDIO SERENA2004 STELLA MARINA  
FINA 493
31░ 5 4 BRISTOT GAIA2006 ONDABLU  
FINA 482
32░ 2 2 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 477
33░ 5 8 BENETTON MARTA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 473
34░ 6 4 GEROLIN ANNA2007 PADOVANUOTO  
FINA 469
35░ 4 3 DALLA BETTA SARA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 465
36░ 5 6 PAVAN CHIARA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 465
37░ 4 6 CASAGRANDE LUCREZIA2004 STELLA MARINA  
FINA 460
38░ 4 7 PERRUCCHINI GIULIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 457
39░ 5 2 BACK AMELIE2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 450
40░ 5 3 ZAMBON FRANCESCA2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 450
41░ 5 1 DE MENEGHI SOFIA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 449
42░ 6 3 DALL'O' MINERVA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 444
43░ 5 7 PEDRINA EMMA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 441
44░ 6 7 DE LUCA IRENE2007 ANTARES NUOTO  
FINA 399
45░ 6 5 MARTIN AURORA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 392
46░ 6 2 MUSSATO CARLOTTA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 342
47░ 6 1 TOMASI JOY2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 310
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 5 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 551
2░ 4 5 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 546
3░ 2 6 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 544
4░ 3 1 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 535
5░ 3 7 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 527
6░ 4 4 BALZI ISABELLA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 520
7░ 3 8 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 519
8░ 3 4 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 510
9░ 4 2 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 504
10░ 3 3 CECILIATI ELISA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 500
11░ 5 4 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 482
12░ 2 2 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 477
13░ 5 8 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 473
14░ 6 4 GEROLIN ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 469
15░ 4 3 DALLA BETTA SARA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 465
16░ 5 6 PAVAN CHIARA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 465
17░ 4 7 PERRUCCHINI GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 457
18░ 5 3 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 450
19░ 5 1 DE MENEGHI SOFIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 449
20░ 6 3 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 444
21░ 5 7 PEDRINA EMMA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 441
22░ 6 7 DE LUCA IRENE 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 399
23░ 6 5 MARTIN AURORA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 392
24░ 6 2 MUSSATO CARLOTTA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 342
25░ 6 1 TOMASI JOY 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 310
Juniores - F
1░ 1 6 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 644
2░ 1 2 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 595
3░ 1 8 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 567
4░ 2 4 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 562
5░ 2 8 RICETTO MARIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 538
6░ 2 7 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 537
7░ 3 2 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 529
8░ 1 7 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 520
9░ 3 5 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 515
10░ 4 8 MASAT VANESSA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 501
11░ 4 1 MEROTTO GIORGIA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 496
12░ 5 5 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 495
13░ 6 6 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 493
14░ 4 6 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 460
15░ 5 2 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 450
Cadetti - F
1░ 1 5 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 606
2░ 1 1 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 578
3░ 2 3 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 545
4░ 2 1 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 535
5░ 3 6 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 493
Senior - F
1░ 1 3 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 642
2░ 1 4 PERRONI CONCETTA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 595
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie