Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 303
2░ 4 MELESE MANUEL 2006 ONDABLU  
FINA 243
3░ 5 COLLODO NICOLA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 242
4░ 3 BISCARO RICCARDO 2006 ONDABLU  
FINA 199
5░ 6 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 293
2░ 5 SPONGA GIACOMO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 267
3░ 2 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 264
4░ 4 RUSSO GIUSEPPE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 263
5░ 3 MICHIELIN GIOVANNI 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 PAVAN ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 399
2░ 6 SPADETTO LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 379
3░ 5 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 367
4░ 4 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 357
5░ 7 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 304
6░ 2 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 302
7░ 8 SACHER MARCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 289
8░ 1 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 534
2░ 5 MARSON MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 491
3░ 4 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 467
4░ 6 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 422
5░ 7 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 399
6░ 2 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 399
7░ 1 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 386
8░ 8 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 371
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 534
2░ 1 5 MARSON MARCO2005 PADOVANUOTO  
FINA 491
3░ 1 4 MIELE RICCARDO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 467
4░ 1 6 GOLFETTO ALESSANDRO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 422
5░ 1 7 BARRIVIERA EDOARDO2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 399
6░ 1 2 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 399
7░ 2 3 PAVAN ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 399
8░ 1 1 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 386
9░ 2 6 SPADETTO LORENZO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 379
10░ 1 8 SALATIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 371
11░ 2 5 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 367
12░ 2 4 SALVALAGGIO FRANCESCO2004 ANTARES NUOTO  
FINA 357
13░ 2 7 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 304
14░ 4 2 BOCCANEGRA MATIAS2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 303
15░ 2 2 CASAGRANDE NESTORE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 302
16░ 3 6 DELLA VECCHIA ALESSANDRO2006 ONDABLU  
FINA 293
17░ 2 8 SACHER MARCO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 289
18░ 2 1 MOLODTSOV VLADIMIR2004 ANTARES NUOTO  
FINA 276
19░ 3 5 SPONGA GIACOMO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 267
20░ 3 2 TOFFOLETTO ALESSIO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 264
21░ 3 4 RUSSO GIUSEPPE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 263
22░ 4 4 MELESE MANUEL2006 ONDABLU  
FINA 243
23░ 4 5 COLLODO NICOLA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 242
24░ 3 3 MICHIELIN GIOVANNI2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 227
25░ 4 3 BISCARO RICCARDO2006 ONDABLU  
FINA 199
26░ 4 6 SACHER PIETRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 181
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 MARSON MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 491
2░ 1 6 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 422
3░ 2 3 PAVAN ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 399
4░ 1 1 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 386
5░ 2 6 SPADETTO LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 379
6░ 1 8 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 371
7░ 2 5 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 367
8░ 2 4 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 357
9░ 2 7 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 304
10░ 4 2 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 303
11░ 2 2 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 302
12░ 3 6 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 293
13░ 2 8 SACHER MARCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 289
14░ 2 1 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 276
15░ 3 5 SPONGA GIACOMO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 267
16░ 3 2 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 264
17░ 3 4 RUSSO GIUSEPPE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 263
18░ 4 4 MELESE MANUEL 2006 ONDABLU  
FINA 243
19░ 4 5 COLLODO NICOLA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 242
20░ 3 3 MICHIELIN GIOVANNI 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 227
21░ 4 3 BISCARO RICCARDO 2006 ONDABLU  
FINA 199
22░ 4 6 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 181
Juniores - M
1░ 1 3 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 534
2░ 1 7 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 399
3░ 1 2 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 399
Cadetti - M
1░ 1 4 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 467
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie