Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 498
2░ 7 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 359
3░ 4 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 326
4░ 5 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 325
5░ 3 ALBANESE NICCOLO' 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 315
6░ 6 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 255
7░ 1 LIOTTA DANIEL 2006 RONCADENUOTO  
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 426
2░ 6 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 419
3░ 5 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 382
4░ 3 DALL'AVA FILIPPO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 371
5░ 2 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 367
6░ 7 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 362
7░ 1 MALFI ENRICO 2006 RONCADENUOTO  
FINA 316
8░ 8 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 477
2░ 6 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 463
3░ 4 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 460
4░ 3 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 440
5░ 2 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 436
6░ 5 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 428
7░ 8 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 423
8░ 1 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 MALIJEVIC LUCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 535
2░ 5 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 527
3░ 4 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 512
4░ 2 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 487
5░ 7 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 469
6░ 1 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 468
6░ 6 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 468
8░ 8 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 461
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 621
2░ 6 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 583
3░ 2 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 553
4░ 5 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 529
5░ 1 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 524
6░ 8 DAVANZO MATTEO 2001 TEAM VENETO  
FINA 508
7░ 7 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 489
8░ 3 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 474
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 GADIAGA DAVID 2002 TEAM VENETO  
FINA 644
2░ 8 MALIJEVIC MICHELE 2002 TEAM VENETO  
FINA 633
3░ 1 SCANTAMBURLO GABI 1998 STILELIBERO SSD  
FINA 597
4░ 3 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 595
5░ 2 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 593
6░ 4 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 574
7░ 5 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 562
8░ 7 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 561
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 GADIAGA DAVID2002 TEAM VENETO  
FINA 644
2░ 1 8 MALIJEVIC MICHELE2002 TEAM VENETO  
FINA 633
3░ 2 4 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS  
FINA 621
4░ 1 1 SCANTAMBURLO GABI1998 STILELIBERO SSD  
FINA 597
5░ 1 3 CESCON MARCO2000 HYDROS  
FINA 595
6░ 1 2 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 593
7░ 2 6 CITRON RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 583
8░ 1 4 ANZANELLO FRANCESCO2000 HYDROS  
FINA 574
9░ 1 5 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 562
10░ 1 7 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 561
11░ 2 2 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS  
FINA 553
12░ 3 3 MALIJEVIC LUCA2005 TEAM VENETO  
FINA 535
13░ 2 5 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 529
14░ 3 5 NIERO LUDOVICO2005 HYDROS  
FINA 527
15░ 2 1 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 524
16░ 3 4 SANTILLI ANDREA2003 TEAM VENETO  
FINA 512
17░ 2 8 DAVANZO MATTEO2001 TEAM VENETO  
FINA 508
18░ 6 2 TURCO BOVOLENTA MARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 498
19░ 2 7 BUTTARELLI LUCA2003 HYDROS  
FINA 489
20░ 3 2 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS  
FINA 487
21░ 4 7 VISENTIN ENRICO2002 STILELIBERO SSD  
FINA 477
22░ 2 3 BENOMAR SAMI2002 HYDROS  
FINA 474
23░ 3 7 MARTIN PATRICK2005 HYDROS  
FINA 469
24░ 3 1 FASAN DANIELE2005 RONCADENUOTO  
FINA 468
24░ 3 6 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 468
26░ 4 6 DAL BORGO GIOELE2006 HYDROS  
FINA 463
27░ 3 8 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS  
FINA 461
28░ 4 4 MAZZUIA JACOPO2003 PIAVE NUOTO  
FINA 460
29░ 4 3 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS  
FINA 440
30░ 4 2 PAULON SIMONE2004 PIAVE NUOTO  
FINA 436
31░ 4 5 FORESTO DAVIDE2004 HYDROS  
FINA 428
32░ 5 4 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 426
33░ 4 8 BREDA MATTIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 423
34░ 5 6 ORLANDO FILIPPO2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 419
35░ 4 1 BRUGNERA CHRISTIAN2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 397
36░ 5 5 BERNARDI NICOLO'2006 HYDROS  
FINA 382
37░ 5 3 DALL'AVA FILIPPO2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 371
38░ 5 2 SCOMPARIN MATTIA2006 RONCADENUOTO  
FINA 367
39░ 5 7 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 362
40░ 6 7 BUONOCORE DAVID2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 359
41░ 6 4 BATTAJON ELIA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 326
42░ 6 5 BARBON MARTINO2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 325
43░ 5 1 MALFI ENRICO2006 RONCADENUOTO  
FINA 316
44░ 6 3 ALBANESE NICCOLO'2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 315
45░ 5 8 CITRON NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 298
46░ 6 6 RIVA DANIEL2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 255
47░ 6 1 LIOTTA DANIEL2006 RONCADENUOTO  
FINA 196
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 2 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 553
2░ 3 3 MALIJEVIC LUCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 535
3░ 3 5 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 527
4░ 6 2 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 498
5░ 3 2 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 487
6░ 3 7 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 469
7░ 3 1 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 468
8░ 4 6 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 463
9░ 3 8 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 461
10░ 4 3 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 440
11░ 4 2 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 436
12░ 4 5 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 428
13░ 5 4 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 426
14░ 4 8 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 423
15░ 4 1 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 397
16░ 5 5 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 382
17░ 5 3 DALL'AVA FILIPPO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 371
18░ 5 2 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 367
19░ 5 7 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 362
20░ 6 7 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 359
21░ 6 4 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 326
22░ 6 5 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 325
23░ 5 1 MALFI ENRICO 2006 RONCADENUOTO  
FINA 316
24░ 6 3 ALBANESE NICCOLO' 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 315
25░ 5 8 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 298
26░ 6 6 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 255
27░ 6 1 LIOTTA DANIEL 2006 RONCADENUOTO  
FINA 196
Juniores - M
1░ 1 6 GADIAGA DAVID 2002 TEAM VENETO  
FINA 644
2░ 1 8 MALIJEVIC MICHELE 2002 TEAM VENETO  
FINA 633
3░ 2 6 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 583
4░ 1 5 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 562
5░ 1 7 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 561
6░ 2 5 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 529
7░ 2 1 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 524
8░ 3 4 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 512
9░ 2 7 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 489
10░ 4 7 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 477
11░ 2 3 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 474
12░ 3 6 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 468
13░ 4 4 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 460
14░ 5 6 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 419
Cadetti - M
1░ 2 4 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 621
2░ 1 3 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 595
3░ 1 2 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 593
4░ 1 4 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 574
5░ 2 8 DAVANZO MATTEO 2001 TEAM VENETO  
FINA 508
Senior - M
1░ 1 1 SCANTAMBURLO GABI 1998 STILELIBERO SSD  
FINA 597
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie