Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:53.92 TITMUS ARIARNE (AUS) HANGZHOU 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 495
2░ 5 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 473
3░ 3 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 449
4░ 2 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 447
5░ 6 VIDOTTO GIORGIA 2007 HYDROS  
FINA 395
6░ 7 FORESTAN ILARIA 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 373
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 CONTE SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 550
2░ 7 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 508
3░ 6 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 495
4░ 4 SECCO MADDALENA LUISA 2006 HYDROS  
FINA 462
5░ 3 MARTIN GIOVANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 441
6░ 1 LUNARDELLI GIADA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 424
7░ 2 MIKULCIC MARTINA 2002 TEAM VENETO  
FINA 422
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  
FINA 593
2░ 4 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS  
FINA 573
3░ 7 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 563
4░ 6 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 549
5░ 2 CENDRON VITTORIA 2007 HYDROS  
FINA 544
6░ 8 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 517
7░ 3 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 504
8░ 1 VIDOTTO SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 496
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 AMBLER SOFIA CORAL 2003 TEAM VENETO  
FINA 631
2░ 5 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 577
3░ 7 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 575
4░ 6 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 571
5░ 2 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 567
6░ 8 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 566
7░ 1 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 544
- 4 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 701
2░ 4 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS  
FINA 685
3░ 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 672
4░ 7 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO  
FINA 656
5░ 3 RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS  
FINA 634
6░ 2 SPERA ELISA 2006 TEAM VENETO  
FINA 621
7░ 1 TALON MADDALENA 2006 TEAM VENETO  
FINA 606
8░ 8 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 569
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:53.92 TITMUS ARIARNE (AUS) HANGZHOU 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 AMBLER AGATA MARIA2001 TEAM VENETO  
FINA 701
2░ 1 4 FRANCHIN LAURA2004 HYDROS  
FINA 685
3░ 1 5 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 672
4░ 1 7 PAVAN GRETA2003 TEAM VENETO  
FINA 656
5░ 1 3 RACCAGNA GIULIA2001 HYDROS  
FINA 634
6░ 2 3 AMBLER SOFIA CORAL2003 TEAM VENETO  
FINA 631
7░ 1 2 SPERA ELISA2006 TEAM VENETO  
FINA 621
8░ 1 1 TALON MADDALENA2006 TEAM VENETO  
FINA 606
9░ 3 5 BARI GIORGIANA IRINA2007 HYDROS  
FINA 593
10░ 2 5 DE VETTORI ANNA CHIARA2006 HYDROS  
FINA 577
11░ 2 7 TORMENA FRANCESCA2005 HYDROS  
FINA 575
12░ 3 4 VEDOVATO GIULIA MARIA2007 HYDROS  
FINA 573
13░ 2 6 ZANET MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 571
14░ 1 8 MOSCON GIORGIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 569
15░ 2 2 ZANET ILENIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 567
16░ 2 8 VISCARDI MARIA2006 HYDROS  
FINA 566
17░ 3 7 LIANA BEATRICE2005 HYDROS  
FINA 563
18░ 4 5 CONTE SOFIA2007 HYDROS  
FINA 550
19░ 3 6 BIANCHIN GEMMA2006 HYDROS  
FINA 549
20░ 2 1 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 544
21░ 3 2 CENDRON VITTORIA2007 HYDROS  
FINA 544
22░ 3 8 SEGONI ANNA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 517
23░ 4 7 FAVARETTO CARLOTTA2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 508
24░ 3 3 CARLI VERONICA2001 PIAVE NUOTO  
FINA 504
25░ 3 1 VIDOTTO SOFIA2007 HYDROS  
FINA 496
26░ 4 6 MORO MARTINA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 495
27░ 5 4 PASQUALICCHIO ANNA MARIA2005 PIAVE NUOTO  
FINA 495
28░ 5 5 ZANARDO LUDOVICA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 473
29░ 4 4 SECCO MADDALENA LUISA2006 HYDROS  
FINA 462
30░ 5 3 PICCHETTI ELISABETTA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 449
31░ 5 2 FURLANETTO GIORGIA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 447
32░ 4 3 MARTIN GIOVANNA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 441
33░ 4 1 LUNARDELLI GIADA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 424
34░ 4 2 MIKULCIC MARTINA2002 TEAM VENETO  
FINA 422
35░ 5 6 VIDOTTO GIORGIA2007 HYDROS  
FINA 395
36░ 5 7 FORESTAN ILARIA2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 373
- 2 4 CESCON ERIKA2005 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 2 SPERA ELISA 2006 TEAM VENETO  
FINA 621
2░ 1 1 TALON MADDALENA 2006 TEAM VENETO  
FINA 606
3░ 3 5 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  
FINA 593
4░ 2 5 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 577
5░ 3 4 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS  
FINA 573
6░ 2 6 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 571
7░ 2 8 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 566
8░ 4 5 CONTE SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 550
9░ 3 6 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 549
10░ 2 1 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 544
11░ 3 2 CENDRON VITTORIA 2007 HYDROS  
FINA 544
12░ 4 7 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 508
13░ 3 1 VIDOTTO SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 496
14░ 5 5 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 473
15░ 4 4 SECCO MADDALENA LUISA 2006 HYDROS  
FINA 462
16░ 5 3 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 449
17░ 5 2 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 447
18░ 4 3 MARTIN GIOVANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 441
19░ 4 1 LUNARDELLI GIADA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 424
20░ 5 6 VIDOTTO GIORGIA 2007 HYDROS  
FINA 395
21░ 5 7 FORESTAN ILARIA 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 373
Juniores - F
1░ 1 4 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS  
FINA 685
2░ 2 7 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 575
3░ 2 2 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 567
4░ 3 7 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 563
5░ 3 8 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 517
6░ 5 4 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 495
- 2 4 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
Cadetti - F
1░ 1 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 672
2░ 1 7 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO  
FINA 656
3░ 2 3 AMBLER SOFIA CORAL 2003 TEAM VENETO  
FINA 631
4░ 1 8 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 569
5░ 4 6 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 495
6░ 4 2 MIKULCIC MARTINA 2002 TEAM VENETO  
FINA 422
Senior - F
1░ 1 6 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 701
2░ 1 3 RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS  
FINA 634
3░ 3 3 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 504
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie