Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 413
2░ 2 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 390
3░ 5 DAL MAISTRO DANIEL 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 368
4░ 4 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 531
2░ 5 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 509
3░ 3 MELLA RICCARDO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 469
4░ 4 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 435
5░ 1 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 418
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 570
2░ 2 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 558
3░ 5 POIESI ANDREA 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 556
4░ 4 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO  
FINA 538
5░ 6 GRENDENE ANDREA 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 447
- 1 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 660
2░ 3 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 648
3░ 2 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 646
4░ 1 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 592
5░ 6 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 551
6░ 5 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 535
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT  
FINA 660
2░ 1 3 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 648
3░ 1 2 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 646
4░ 1 1 MARCHETTO DAVIDE2000 SCHIO NUOTO  
FINA 592
5░ 2 3 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT  
FINA 570
6░ 2 2 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 558
7░ 2 5 POIESI ANDREA2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 556
8░ 1 6 BALDIN NICOLA2004 AQUAPOLIS  
FINA 551
9░ 2 4 LANCERINI LUIZ2004 TEAM VENETO  
FINA 538
10░ 1 5 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 535
11░ 3 2 MUNEROTTO MATTEO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 531
12░ 3 5 DALLA COSTA FILIPPO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 509
13░ 3 3 MELLA RICCARDO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 469
14░ 2 6 GRENDENE ANDREA2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 447
15░ 3 4 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI2006 AQUAPOLIS  
FINA 435
16░ 3 1 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 418
17░ 4 3 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
FINA 413
18░ 4 2 BELTRAME LEONARDO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 390
19░ 4 5 DAL MAISTRO DANIEL2006 SCHIO NUOTO  
FINA 368
20░ 4 4 DAL LAGO LEONARDO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 358
- 2 1 DALLA MORA TOMMASO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 648
2░ 2 2 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 558
3░ 1 6 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 551
4░ 2 4 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO  
FINA 538
5░ 1 5 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 535
6░ 3 2 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 531
7░ 3 5 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 509
8░ 3 4 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 435
9░ 3 1 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 418
10░ 4 3 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 413
11░ 4 2 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 390
12░ 4 5 DAL MAISTRO DANIEL 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 368
13░ 4 4 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 358
- 2 1 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
Juniores - M
1░ 1 4 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 660
2░ 1 2 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 646
3░ 2 3 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 570
4░ 2 5 POIESI ANDREA 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 556
5░ 3 3 MELLA RICCARDO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 469
6░ 2 6 GRENDENE ANDREA 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 447
Cadetti - M
1░ 1 1 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 592
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie