Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Meeting "Rosa Blu'"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.71 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
CR: 00:56.93 BIONDANI GIORGIA (LEOSPORT) 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 DE MARCHI ILARIA 2007 ANTARES NUOTO 456.00
FINA 339
2░ 4 PEDERIVA MARTINA 2007 ARCA TEAM 427.00
FINA 318
3░ 3 MACOR ALICE 2005 ARCA TEAM 378.00
FINA 282
- 2 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 NORD/EST H2O F.G.
FINA 232
- 6 TESAN GIULIA 2007 ARCA TEAM 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 FRIGO RACHEL 2006 PORTO VIRO 520.00
FINA 386
2░ 3 MAZZESCHI ARIANNA 2007 MANIAGO NUOTO 507.00
FINA 377
3░ 6 DANELUZZI CHIARA 2005 SAN VITO 452.00
FINA 336
4░ 5 SALERNO GINEVRA 2007 ARCA TEAM 449.00
FINA 334
5░ 2 GALLETTI ELETTRA VITTORIA 2006 ANTARES NUOTO 407.00
FINA 303
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 VANIN CATERINA 2007 RARI NANTES VENEZIA 577.00
FINA 429
2░ 3 BISARO LARA 2006 ARCA TEAM 563.00
FINA 419
3░ 4 TURRIN AGATA 2006 SAN VITO 561.00
FINA 417
4░ 2 TAIARIOL ANNA 2007 ARCA TEAM 560.00
FINA 416
5░ 8 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA 512.00
FINA 381
6░ 1 SANTIN FEDERICA 2005 SAN VITO 503.00
FINA 374
7░ 6 MARTIN AURORA 2006 ANTARES NUOTO 491.00
FINA 365
- 5 VANZETTO ASIA 2008 NORD/EST H2O F.G.
FINA 393
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 MESTRONI FRANCESCA 2004 ARCA TEAM 679.00
FINA 505
2░ 5 MARCON SILVIA 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 641.00
FINA 477
3░ 2 XALLE MATILDE 2006 ANTARES NUOTO 590.00
FINA 439
4░ 3 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 586.00
FINA 436
5░ 1 GASPARINI MARISOL 2005 RARI NANTES VENEZIA 579.00
FINA 431
6░ 8 BRATTI SERENA 2007 ARCA TEAM 578.00
FINA 430
7░ 7 FRANCESCHINI MARTINA 2000 ANTARES NUOTO 541.00
FINA 402
- 6 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO 692.00
FINA 514
2░ 1 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO 672.00
FINA 500
3░ 2 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA 661.00
FINA 491
4░ 7 DE BORTOLI JENNY 2006 SAN VITO 617.00
FINA 459
5░ 4 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO 607.00
FINA 451
5░ 5 URSACHI ROBERTA CARINA 2003 SAN VITO 607.00
FINA 451
7░ 3 ROSSO VERONICA 2006 ARCA TEAM 606.00
FINA 451
8░ 8 CETIN ASYA 2005 ADRIA MONFALCONE 589.00
FINA 438
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO 761.00
FINA 566
2░ 5 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA 747.00
FINA 555
3░ 7 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 722.00
FINA 536
4░ 1 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 712.00
FINA 529
5░ 8 PASCUTTI GIORGIA 2002 ADRIA MONFALCONE 638.00
FINA 474
6░ 3 MUTTON ASJA 2002 ARCA TEAM 604.00
FINA 449
- 2 LEONARDI MARGHERITA 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
- 4 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 835.00
FINA 621
2░ 4 SABADIN SOFIA 2005 TEAM VENETO 817.00
FINA 607
3░ 3 BALDESSARI LETIZIA 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 788.00
FINA 586
4░ 2 MANTELLATO VALERIA 2004 SAN VITO 737.00
FINA 548
4░ 6 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO 737.00
FINA 548
6░ 8 D'ALI' VITTORIA 2003 ADRIA MONFALCONE 707.00
FINA 525
7░ 1 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 660.00
FINA 491
8░ 7 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 638.00
FINA 475
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO 887.00
FINA 659
2░ 6 DESERIO ARIANNA 2003 NUOTO VENEZIA 853.00
FINA 634
3░ 8 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 839.00
FINA 623
4░ 3 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO 830.00
FINA 617
5░ 2 PRAVATO ELENA 2002 NUOTO VENEZIA 818.00
FINA 608
6░ 1 CARESIA GIADA 2004 TEAM NUOTO TRENTO ASD 794.00
FINA 590
7░ 7 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 780.00
FINA 580
- 4 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 RUBERTI NICOLETTA 1995 NUOTO CLUB AZZURRA 91 968.00
FINA 720
2░ 6 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA 936.00
FINA 696
3░ 3 AMBLER SOFIA CORAL 2003 TEAM VENETO 915.00
FINA 680
4░ 5 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO 913.00
FINA 679
5░ 2 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA 880.00
FINA 654
6░ 1 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 876.00
FINA 651
7░ 7 DE BORTOLI CRISTAL 2004 SAN VITO 873.00
FINA 649
8░ 8 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 869.00
FINA 646
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.71 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
CR: 00:56.93 BIONDANI GIORGIA (LEOSPORT) 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 RUBERTI NICOLETTA1995 NUOTO CLUB AZZURRA 91 968.00
FINA 720
2░ 1 6 REATO IRENE2001 NUOTO VENEZIA 936.00
FINA 696
3░ 1 3 AMBLER SOFIA CORAL2003 TEAM VENETO 915.00
FINA 680
4░ 1 5 AMBLER AGATA MARIA2001 TEAM VENETO 913.00
FINA 679
5░ 2 5 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO 887.00
FINA 659
6░ 1 2 PAVANELLO GIULIA2002 NUOTO VENEZIA 880.00
FINA 654
7░ 1 1 MODOLO MATILDE2003 HYDROS 876.00
FINA 651
8░ 1 7 DE BORTOLI CRISTAL2004 SAN VITO 873.00
FINA 649
9░ 1 8 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM 869.00
FINA 646
10░ 2 6 DESERIO ARIANNA2003 NUOTO VENEZIA 853.00
FINA 634
11░ 2 8 BERNARDI ELISA2001 HYDROS 839.00
FINA 623
12░ 3 5 QUAGGIO VERONICA2006 G.P. NUOTO MIRA 835.00
FINA 621
13░ 2 3 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO 830.00
FINA 617
14░ 2 2 PRAVATO ELENA2002 NUOTO VENEZIA 818.00
FINA 608
15░ 3 4 SABADIN SOFIA2005 TEAM VENETO 817.00
FINA 607
16░ 2 1 CARESIA GIADA2004 TEAM NUOTO TRENTO ASD 794.00
FINA 590
17░ 3 3 BALDESSARI LETIZIA2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 788.00
FINA 586
18░ 2 7 FERRARI AURORA2004 G.P. NUOTO MIRA 780.00
FINA 580
19░ 4 6 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 TEAM VENETO 761.00
FINA 566
20░ 4 5 GOSETTO GIORGIA2005 RARI NANTES VENEZIA 747.00
FINA 555
21░ 3 6 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO 737.00
FINA 548
21░ 3 2 MANTELLATO VALERIA2004 SAN VITO 737.00
FINA 548
23░ 4 7 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA 722.00
FINA 536
24░ 4 1 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO 712.00
FINA 529
25░ 3 8 D'ALI' VITTORIA2003 ADRIA MONFALCONE 707.00
FINA 525
26░ 5 6 NEAMTU ANA MARIA2006 ANTARES NUOTO 692.00
FINA 514
27░ 6 4 MESTRONI FRANCESCA2004 ARCA TEAM 679.00
FINA 505
28░ 5 1 DI GIAMMATTEO SOFIA2004 ANTARES NUOTO 672.00
FINA 500
29░ 5 2 BUSETTO ALESSIA2005 RARI NANTES VENEZIA 661.00
FINA 491
30░ 3 1 BOBBO CHIARA1999 G.P. NUOTO MIRA 660.00
FINA 491
31░ 6 5 MARCON SILVIA2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 641.00
FINA 477
32░ 3 7 BARZAZI AGATA2005 G.P. NUOTO MIRA 638.00
FINA 475
33░ 4 8 PASCUTTI GIORGIA2002 ADRIA MONFALCONE 638.00
FINA 474
34░ 5 7 DE BORTOLI JENNY2006 SAN VITO 617.00
FINA 459
35░ 5 4 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO 607.00
FINA 451
35░ 5 5 URSACHI ROBERTA CARINA2003 SAN VITO 607.00
FINA 451
37░ 5 3 ROSSO VERONICA2006 ARCA TEAM 606.00
FINA 451
38░ 4 3 MUTTON ASJA2002 ARCA TEAM 604.00
FINA 449
39░ 6 2 XALLE MATILDE2006 ANTARES NUOTO 590.00
FINA 439
40░ 5 8 CETIN ASYA2005 ADRIA MONFALCONE 589.00
FINA 438
41░ 6 3 ANTONELLO BEATRICE2004 ANTARES NUOTO 586.00
FINA 436
42░ 6 1 GASPARINI MARISOL2005 RARI NANTES VENEZIA 579.00
FINA 431
43░ 6 8 BRATTI SERENA2007 ARCA TEAM 578.00
FINA 430
44░ 7 7 VANIN CATERINA2007 RARI NANTES VENEZIA 577.00
FINA 429
45░ 7 3 BISARO LARA2006 ARCA TEAM 563.00
FINA 419
46░ 7 4 TURRIN AGATA2006 SAN VITO 561.00
FINA 417
47░ 7 2 TAIARIOL ANNA2007 ARCA TEAM 560.00
FINA 416
48░ 6 7 FRANCESCHINI MARTINA2000 ANTARES NUOTO 541.00
FINA 402
49░ 7 5 VANZETTO ASIA2008 NORD/EST H2O F.G.
FINA 393
50░ 8 4 FRIGO RACHEL2006 PORTO VIRO 520.00
FINA 386
51░ 7 8 POLATO ANGELA2006 G.P. NUOTO MIRA 512.00
FINA 381
52░ 8 3 MAZZESCHI ARIANNA2007 MANIAGO NUOTO 507.00
FINA 377
53░ 7 1 SANTIN FEDERICA2005 SAN VITO 503.00
FINA 374
54░ 7 6 MARTIN AURORA2006 ANTARES NUOTO 491.00
FINA 365
55░ 9 5 DE MARCHI ILARIA2007 ANTARES NUOTO 456.00
FINA 339
56░ 8 6 DANELUZZI CHIARA2005 SAN VITO 452.00
FINA 336
57░ 8 5 SALERNO GINEVRA2007 ARCA TEAM 449.00
FINA 334
58░ 9 4 PEDERIVA MARTINA2007 ARCA TEAM 427.00
FINA 318
59░ 8 2 GALLETTI ELETTRA VITTORIA2006 ANTARES NUOTO 407.00
FINA 303
60░ 9 3 MACOR ALICE2005 ARCA TEAM 378.00
FINA 282
61░ 9 2 ISAIC ALESSANDRA MARIA2008 NORD/EST H2O F.G.
FINA 232
- 4 2 LEONARDI MARGHERITA2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
- 6 6 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO 0.00
- 4 4 DE MOZZI SOFIA2006 TEAM VENETO 0.00
- 2 4 DE PIERI GIORGIA2003 TEAM VENETO 0.00
- 9 6 TESAN GIULIA2007 ARCA TEAM 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - F
1░ 7 5 VANZETTO ASIA 2008 NORD/EST H2O F.G.
FINA 393
2░ 9 2 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 NORD/EST H2O F.G.
FINA 232
Ragazzi - F
1░ 3 5 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 835.00
FINA 621
2░ 4 6 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO 761.00
FINA 566
3░ 5 6 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO 692.00
FINA 514
4░ 6 5 MARCON SILVIA 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 641.00
FINA 477
5░ 5 7 DE BORTOLI JENNY 2006 SAN VITO 617.00
FINA 459
6░ 5 3 ROSSO VERONICA 2006 ARCA TEAM 606.00
FINA 451
7░ 6 2 XALLE MATILDE 2006 ANTARES NUOTO 590.00
FINA 439
8░ 6 8 BRATTI SERENA 2007 ARCA TEAM 578.00
FINA 430
9░ 7 7 VANIN CATERINA 2007 RARI NANTES VENEZIA 577.00
FINA 429
10░ 7 3 BISARO LARA 2006 ARCA TEAM 563.00
FINA 419
11░ 7 4 TURRIN AGATA 2006 SAN VITO 561.00
FINA 417
12░ 7 2 TAIARIOL ANNA 2007 ARCA TEAM 560.00
FINA 416
13░ 8 4 FRIGO RACHEL 2006 PORTO VIRO 520.00
FINA 386
14░ 7 8 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA 512.00
FINA 381
15░ 8 3 MAZZESCHI ARIANNA 2007 MANIAGO NUOTO 507.00
FINA 377
16░ 7 6 MARTIN AURORA 2006 ANTARES NUOTO 491.00
FINA 365
17░ 9 5 DE MARCHI ILARIA 2007 ANTARES NUOTO 456.00
FINA 339
18░ 8 5 SALERNO GINEVRA 2007 ARCA TEAM 449.00
FINA 334
19░ 9 4 PEDERIVA MARTINA 2007 ARCA TEAM 427.00
FINA 318
20░ 8 2 GALLETTI ELETTRA VITTORIA 2006 ANTARES NUOTO 407.00
FINA 303
- 4 4 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO 0.00
- 9 6 TESAN GIULIA 2007 ARCA TEAM 0.00
Juniores - F
1░ 1 7 DE BORTOLI CRISTAL 2004 SAN VITO 873.00
FINA 649
2░ 2 3 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO 830.00
FINA 617
3░ 3 4 SABADIN SOFIA 2005 TEAM VENETO 817.00
FINA 607
4░ 2 1 CARESIA GIADA 2004 TEAM NUOTO TRENTO ASD 794.00
FINA 590
5░ 2 7 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 780.00
FINA 580
6░ 4 5 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA 747.00
FINA 555
7░ 3 6 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO 737.00
FINA 548
7░ 3 2 MANTELLATO VALERIA 2004 SAN VITO 737.00
FINA 548
9░ 4 1 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 712.00
FINA 529
10░ 6 4 MESTRONI FRANCESCA 2004 ARCA TEAM 679.00
FINA 505
11░ 5 1 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO 672.00
FINA 500
12░ 5 2 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA 661.00
FINA 491
13░ 3 7 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 638.00
FINA 475
14░ 5 8 CETIN ASYA 2005 ADRIA MONFALCONE 589.00
FINA 438
15░ 6 3 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 586.00
FINA 436
16░ 6 1 GASPARINI MARISOL 2005 RARI NANTES VENEZIA 579.00
FINA 431
17░ 7 1 SANTIN FEDERICA 2005 SAN VITO 503.00
FINA 374
18░ 8 6 DANELUZZI CHIARA 2005 SAN VITO 452.00
FINA 336
19░ 9 3 MACOR ALICE 2005 ARCA TEAM 378.00
FINA 282
- 4 2 LEONARDI MARGHERITA 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
- 6 6 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
Cadetti - F
1░ 1 3 AMBLER SOFIA CORAL 2003 TEAM VENETO 915.00
FINA 680
2░ 2 5 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO 887.00
FINA 659
3░ 1 2 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA 880.00
FINA 654
4░ 1 1 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 876.00
FINA 651
5░ 1 8 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 869.00
FINA 646
6░ 2 6 DESERIO ARIANNA 2003 NUOTO VENEZIA 853.00
FINA 634
7░ 2 2 PRAVATO ELENA 2002 NUOTO VENEZIA 818.00
FINA 608
8░ 3 3 BALDESSARI LETIZIA 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 788.00
FINA 586
9░ 4 7 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 722.00
FINA 536
10░ 3 8 D'ALI' VITTORIA 2003 ADRIA MONFALCONE 707.00
FINA 525
11░ 4 8 PASCUTTI GIORGIA 2002 ADRIA MONFALCONE 638.00
FINA 474
12░ 5 4 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO 607.00
FINA 451
12░ 5 5 URSACHI ROBERTA CARINA 2003 SAN VITO 607.00
FINA 451
14░ 4 3 MUTTON ASJA 2002 ARCA TEAM 604.00
FINA 449
- 2 4 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO 0.00
Senior - F
1░ 1 4 RUBERTI NICOLETTA 1995 NUOTO CLUB AZZURRA 91 968.00
FINA 720
2░ 1 6 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA 936.00
FINA 696
3░ 1 5 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO 913.00
FINA 679
4░ 2 8 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 839.00
FINA 623
5░ 3 1 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 660.00
FINA 491
6░ 6 7 FRANCESCHINI MARTINA 2000 ANTARES NUOTO 541.00
FINA 402
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie