Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 201
2░ 4 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 197
3░ 5 TIGRINI ALESSIO 2008 RONCADENUOTO  
FINA 184
4░ 2 VERONESE LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 182
5░ 6 MARTELLA FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 167
6░ 1 GOBBO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 126
7░ 7 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 315
2░ 5 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 271
3░ 1 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 246
4░ 3 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 244
4░ 6 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 244
6░ 2 AIELLO DIDONE' GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 235
7░ 7 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 212
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CIACCIA LORENZO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 315
2░ 1 5 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 271
3░ 1 1 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 246
4░ 1 3 LESSANA SIMONE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 244
4░ 1 6 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 244
6░ 1 2 AIELLO DIDONE' GABRIELE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 235
7░ 1 7 SILVERI GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
FINA 212
8░ 2 3 FIORIN NICOLAS2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 201
9░ 2 4 BELLATO FEDERICO2007 STILELIBERO SSD  
FINA 197
10░ 2 5 TIGRINI ALESSIO2008 RONCADENUOTO  
FINA 184
11░ 2 2 VERONESE LEONARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 182
12░ 2 6 MARTELLA FILIPPO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 167
13░ 2 1 GOBBO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 126
14░ 2 7 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O  
FINA 111
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie