Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 AIELLO DIDONE' GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 222
2░ 6 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 200
3░ 5 MARTELLA FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 179
4░ 3 ALI KHALED 2008 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 123
5░ 2 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O  
FINA 113
6░ 7 MICHIELAN SEBASTIANO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 239
2░ 5 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 233
3░ 3 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 231
4░ 6 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 168
5░ 7 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 164
6░ 2 GOBBO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 396
2░ 4 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 338
3░ 5 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 291
4░ 7 ZEN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 282
5░ 2 MENIN FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 249
6░ 1 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 242
7░ 6 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O  
FINA 234
8░ 8 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 218
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 396
2░ 1 4 FERRONATO CARLO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 338
3░ 1 5 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 291
4░ 1 7 ZEN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 282
5░ 1 2 MENIN FILIPPO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 249
6░ 1 1 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 242
7░ 2 4 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 239
8░ 1 6 RAMON ANDREA2007 NORD/EST H2O  
FINA 234
9░ 2 5 FERRARO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 233
10░ 2 3 SCARAZZATI EDOARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 231
11░ 3 4 AIELLO DIDONE' GABRIELE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 222
12░ 1 8 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 218
13░ 3 6 FIORIN NICOLAS2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 200
14░ 3 5 MARTELLA FILIPPO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 179
15░ 2 6 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
FINA 168
16░ 2 7 GIOLLO LUCA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 164
17░ 2 2 GOBBO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 153
18░ 3 3 ALI KHALED2008 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 123
19░ 3 2 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O  
FINA 113
20░ 3 7 MICHIELAN SEBASTIANO2007 RONCADENUOTO  
FINA 100
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie