Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 VERONESE LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 179
2░ 3 ALI KHALED 2008 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 147
3░ 6 BUSATO FRANCESCO 2008 RONCADENUOTO  
FINA 137
4░ 4 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 135
5░ 7 PALLONE EDOARDO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 99
6░ 2 MICHIELAN SEBASTIANO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 208
2░ 6 VIALE KEVIN 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 193
3░ 5 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 175
4░ 7 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 171
5░ 3 TIGRINI ALESSIO 2008 RONCADENUOTO  
FINA 156
6░ 2 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD/EST H2O  
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 335
2░ 5 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 273
3░ 3 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 248
4░ 6 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 234
4░ 7 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 234
6░ 2 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 228
6░ 8 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 228
- 1 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 335
2░ 1 5 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 273
3░ 1 3 LESSANA SIMONE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 248
4░ 1 6 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 234
4░ 1 7 CANDEO FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 234
6░ 1 8 SILVERI GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
FINA 228
6░ 1 2 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 228
8░ 2 4 SCARAZZATI EDOARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 208
9░ 2 6 VIALE KEVIN2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 193
10░ 3 5 VERONESE LEONARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 179
11░ 2 5 TERRIN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 175
12░ 2 7 BELLATO FEDERICO2007 STILELIBERO SSD  
FINA 171
13░ 2 3 TIGRINI ALESSIO2008 RONCADENUOTO  
FINA 156
14░ 2 2 HUNYADI KRISZTIAN DAVID2008 NORD/EST H2O  
FINA 153
15░ 3 3 ALI KHALED2008 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 147
16░ 3 6 BUSATO FRANCESCO2008 RONCADENUOTO  
FINA 137
17░ 3 4 GIOLLO LUCA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 135
18░ 3 7 PALLONE EDOARDO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 99
19░ 3 2 MICHIELAN SEBASTIANO2007 RONCADENUOTO  
FINA 75
- 1 1 RAMON ANDREA2007 NORD/EST H2O  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie