Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 MILLEVOI MATILDA 2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 182
2░ 1 GRECO ELEONORA 2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 134
3░ 2 LOZAN YANNA 2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 133
4░ 3 BUCAIONI SARA 2010 GIS  
FINA 130
5░ 4 VALERIO EMMA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 FLORIO ANGELA 2011 GIS  
FINA 147
2░ 5 BELLADONNA VITTORIA 2011 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 118
3░ 3 BAGNARA VITTORIA 2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 85
4░ 2 ARGENTON ALICE 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 70
5░ 1 BOSIO EMMA 2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 65
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 BOSCOLO MARCHI ALESSIA 2011 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 111
2░ 3 BASSO MADDALENA 2011 GIS  
FINA 90
3░ 4 PULLIN MARIA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 78
4░ 2 LO GRANDE GIOVANNA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 61
5░ 1 CANALE GIADA SOFIA 2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 52
- 6 TRAMONTE SARA 2011 RIVIERA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CROVADORE VALENTINA 2010 GIS  
FINA 128
2░ 3 ZULIAN ADELE 2011 GIS  
FINA 113
3░ 1 SARTORI ISABELLA 2011 GIS  
FINA 99
4░ 5 BELTRAME GAIA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 81
5░ 2 SCALABRIN SOPHIE 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 71
6░ 6 MECENERO MARIA 2011 GIS  
FINA 62
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 POZZAN VIKTORIA 2010 GIS  
FINA 128
2░ 5 PETRUCCI NICOLE 2011 GIS  
FINA 94
3░ 3 DALLA RIVA VITTORIA 2011 GIS  
FINA 90
4░ 4 CARIOLATO ZOE 2011 GIS  
FINA 81
5░ 1 PERUFFO BEATRICE 2011 GIS  
FINA 81
6░ 2 CAMPAGNOLO ANNA 2011 GIS  
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MENDUNI ELISABETTA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 165
2░ 5 MARCHETTO CLEMENTINA 2010 GIS  
FINA 146
3░ 3 SCANTAMBURLO VANESSA 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 133
4░ 2 LUCHIAN ECATERINA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 129
5░ 6 BIZZOTTO FEDERICA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 129
6░ 1 FILIPPI FARMAR ALESSIA 2010 GIS  
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MANCASSOLA VIVONA GAIA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 191
2░ 1 NOARO LARA 2011 GIS  
FINA 171
3░ 5 FELTRIN CAROLINA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 158
4░ 2 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA 2010 GIS  
FINA 153
5░ 4 CANOVA LINDA 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 143
6░ 6 DALLE FUSINE EMMA 2010 GIS  
FINA 141
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MANCASSOLA VIVONA GAIA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 191
2░ 7 5 MILLEVOI MATILDA2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 182
3░ 1 1 NOARO LARA2011 GIS  
FINA 171
4░ 2 4 MENDUNI ELISABETTA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 165
5░ 1 5 FELTRIN CAROLINA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 158
6░ 1 2 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA2010 GIS  
FINA 153
7░ 6 4 FLORIO ANGELA2011 GIS  
FINA 147
8░ 2 5 MARCHETTO CLEMENTINA2010 GIS  
FINA 146
9░ 1 4 CANOVA LINDA2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 143
10░ 1 6 DALLE FUSINE EMMA2010 GIS  
FINA 141
11░ 7 1 GRECO ELEONORA2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 134
12░ 2 3 SCANTAMBURLO VANESSA2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 133
12░ 7 2 LOZAN YANNA2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 133
14░ 7 3 BUCAIONI SARA2010 GIS  
FINA 130
15░ 2 2 LUCHIAN ECATERINA2010 SCHIO NUOTO  
FINA 129
16░ 2 6 BIZZOTTO FEDERICA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 129
17░ 4 4 CROVADORE VALENTINA2010 GIS  
FINA 128
18░ 3 6 POZZAN VIKTORIA2010 GIS  
FINA 128
19░ 2 1 FILIPPI FARMAR ALESSIA2010 GIS  
FINA 125
20░ 6 5 BELLADONNA VITTORIA2011 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 118
21░ 4 3 ZULIAN ADELE2011 GIS  
FINA 113
22░ 5 5 BOSCOLO MARCHI ALESSIA2011 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 111
23░ 7 4 VALERIO EMMA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 99
24░ 4 1 SARTORI ISABELLA2011 GIS  
FINA 99
25░ 3 5 PETRUCCI NICOLE2011 GIS  
FINA 94
26░ 3 3 DALLA RIVA VITTORIA2011 GIS  
FINA 90
27░ 5 3 BASSO MADDALENA2011 GIS  
FINA 90
28░ 6 3 BAGNARA VITTORIA2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 85
29░ 4 5 BELTRAME GAIA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 81
30░ 3 4 CARIOLATO ZOE2011 GIS  
FINA 81
31░ 3 1 PERUFFO BEATRICE2011 GIS  
FINA 81
32░ 5 4 PULLIN MARIA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 78
33░ 4 2 SCALABRIN SOPHIE2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 71
34░ 6 2 ARGENTON ALICE2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 70
35░ 3 2 CAMPAGNOLO ANNA2011 GIS  
FINA 69
36░ 6 1 BOSIO EMMA2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 65
37░ 4 6 MECENERO MARIA2011 GIS  
FINA 62
38░ 5 2 LO GRANDE GIOVANNA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 61
39░ 5 1 CANALE GIADA SOFIA2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 52
- 5 6 TRAMONTE SARA2011 RIVIERA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie