Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 425
2░ 5 SPADETTO LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 320
3░ 7 SFORZIN EDOARDO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 244
4░ 6 LENISA NICHOLAS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 237
5░ 3 KAZAFERI EDIS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 228
6░ 4 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 223
7░ 2 LIOTTA DANIEL 2006 RONCADENUOTO  
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 COLLODO NICOLA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 341
2░ 5 SPONGA GIACOMO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 325
3░ 3 SACHER MARCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 300
4░ 6 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 294
5░ 2 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 291
6░ 1 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 255
7░ 7 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 250
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 413
2░ 4 FANT TOMMASO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 405
3░ 5 BUSOLIN FRANCESCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 383
4░ 1 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 361
5░ 2 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 350
6░ 6 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 345
7░ 7 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 329
8░ 8 MALFI ENRICO 2006 RONCADENUOTO  
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 479
2░ 5 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 459
3░ 6 SALTON ANDRES 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 435
4░ 7 MORETTO LODOVICO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 417
5░ 2 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 413
6░ 1 DAL MAS GIANLUCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 403
7░ 3 PAVAN ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 395
8░ 8 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 343
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ROCCO GIOSUE' 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 514
2░ 3 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 504
3░ 1 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 490
4░ 4 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 476
5░ 6 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 466
6░ 2 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 454
7░ 8 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 413
8░ 7 SANTI MATTIA 1997 TEAM VENETO  
FINA 383
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 632
2░ 4 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 TEAM VENETO  
FINA 598
3░ 6 GAJIC FILIP 1994 TEAM VENETO  
FINA 531
4░ 2 DAVANZO MATTEO 2001 TEAM VENETO  
FINA 518
5░ 7 SANDRI JACOPO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 513
6░ 1 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU  
FINA 512
7░ 3 RIZZARDI FEDERICO 2004 TEAM VENETO  
FINA 493
8░ 8 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 491
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 632
2░ 1 4 GUERNIER MARCO PRIMO2001 TEAM VENETO  
FINA 598
3░ 1 6 GAJIC FILIP1994 TEAM VENETO  
FINA 531
4░ 1 2 DAVANZO MATTEO2001 TEAM VENETO  
FINA 518
5░ 2 5 ROCCO GIOSUE'2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 514
6░ 1 7 SANDRI JACOPO1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 513
7░ 1 1 SALVADORI ALEX2001 ONDABLU  
FINA 512
8░ 2 3 BERTUOLA RICCARDO1999 ANTARES NUOTO  
FINA 504
9░ 1 3 RIZZARDI FEDERICO2004 TEAM VENETO  
FINA 493
10░ 1 8 ESPOSITO MARCO1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 491
11░ 2 1 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 490
12░ 3 4 BASSANI LUCA2002 ANTARES NUOTO  
FINA 479
13░ 2 4 FASAN DANIELE2005 RONCADENUOTO  
FINA 476
14░ 2 6 JEDREJCIC DIEGO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 466
15░ 3 5 SALATIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 459
16░ 2 2 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 454
17░ 3 6 SALTON ANDRES2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 435
18░ 6 1 BOCCANEGRA MATIAS2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 425
19░ 3 7 MORETTO LODOVICO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 417
20░ 2 8 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 413
21░ 4 3 POLESE ANDREA2006 STILELIBERO SSD  
FINA 413
21░ 3 2 PAULON SIMONE2004 PIAVE NUOTO  
FINA 413
23░ 4 4 FANT TOMMASO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 405
24░ 3 1 DAL MAS GIANLUCA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 403
25░ 3 3 PAVAN ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 395
26░ 4 5 BUSOLIN FRANCESCO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 383
27░ 2 7 SANTI MATTIA1997 TEAM VENETO  
FINA 383
28░ 4 1 VASSALINI ALVISE2005 STILELIBERO SSD  
FINA 361
29░ 4 2 FACCHIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 350
30░ 4 6 SCOMPARIN MATTIA2006 RONCADENUOTO  
FINA 345
31░ 3 8 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 343
32░ 5 4 COLLODO NICOLA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 341
33░ 4 7 SPONGA MARCO2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 329
34░ 5 5 SPONGA GIACOMO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 325
35░ 6 5 SPADETTO LORENZO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 320
36░ 4 8 MALFI ENRICO2006 RONCADENUOTO  
FINA 302
37░ 5 3 SACHER MARCO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 300
38░ 5 6 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 294
39░ 5 2 MICHIELETTO LORENZO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 291
40░ 5 1 MOLODTSOV VLADIMIR2004 ANTARES NUOTO  
FINA 255
41░ 5 7 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD  
FINA 250
42░ 6 7 SFORZIN EDOARDO2004 ANTARES NUOTO  
FINA 244
43░ 6 6 LENISA NICHOLAS2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 237
44░ 6 3 KAZAFERI EDIS2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 228
45░ 6 4 SACHER PIETRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 223
46░ 6 2 LIOTTA DANIEL2006 RONCADENUOTO  
FINA 202
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 RIZZARDI FEDERICO 2004 TEAM VENETO  
FINA 493
2░ 2 4 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 476
3░ 2 6 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 466
4░ 3 5 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 459
5░ 6 1 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 425
6░ 3 7 MORETTO LODOVICO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 417
7░ 4 3 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 413
7░ 3 2 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 413
9░ 4 4 FANT TOMMASO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 405
10░ 3 1 DAL MAS GIANLUCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 403
11░ 3 3 PAVAN ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 395
12░ 4 5 BUSOLIN FRANCESCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 383
13░ 4 1 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 361
14░ 4 2 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 350
15░ 4 6 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 345
16░ 3 8 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 343
17░ 5 4 COLLODO NICOLA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 341
18░ 5 5 SPONGA GIACOMO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 325
19░ 6 5 SPADETTO LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 320
20░ 4 8 MALFI ENRICO 2006 RONCADENUOTO  
FINA 302
21░ 5 3 SACHER MARCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 300
22░ 5 6 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 294
23░ 5 2 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 291
24░ 5 1 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 255
25░ 5 7 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 250
26░ 6 7 SFORZIN EDOARDO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 244
27░ 6 6 LENISA NICHOLAS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 237
28░ 6 3 KAZAFERI EDIS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 228
29░ 6 4 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 223
30░ 6 2 LIOTTA DANIEL 2006 RONCADENUOTO  
FINA 202
Juniores - M
1░ 2 5 ROCCO GIOSUE' 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 514
2░ 2 1 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 490
3░ 3 4 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 479
4░ 3 6 SALTON ANDRES 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 435
5░ 2 8 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 413
6░ 4 7 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 329
Cadetti - M
1░ 1 5 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 632
2░ 1 4 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 TEAM VENETO  
FINA 598
3░ 1 2 DAVANZO MATTEO 2001 TEAM VENETO  
FINA 518
4░ 1 1 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU  
FINA 512
5░ 2 2 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 454
Senior - M
1░ 1 6 GAJIC FILIP 1994 TEAM VENETO  
FINA 531
2░ 1 7 SANDRI JACOPO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 513
3░ 2 3 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 504
4░ 1 8 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 491
5░ 2 7 SANTI MATTIA 1997 TEAM VENETO  
FINA 383
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie