Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 433
2░ 4 RUSSO GIUSEPPE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 321
3░ 5 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 298
4░ 3 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 226
5░ 6 BISCARO RICCARDO 2006 ONDABLU  
FINA 205
6░ 2 MELESE MANUEL 2006 ONDABLU  
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 384
2░ 4 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 361
3░ 6 COLLODO NICOLA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 351
4░ 5 MALFI ENRICO 2006 RONCADENUOTO  
FINA 327
5░ 2 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 274
6░ 7 KAZAFERI EDIS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 409
2░ 8 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 401
3░ 1 PORCU ANTHONY 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 390
4░ 3 LIMIDO LEONARDO 2006 TEAM VENETO  
FINA 387
5░ 5 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 360
6░ 4 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 349
7░ 2 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 335
8░ 7 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 418
2░ 4 DI FILIPPO TAZIO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 410
3░ 2 FANT TOMMASO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 402
4░ 5 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 401
5░ 8 SIBEN NICOLO' 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 398
6░ 3 MAINARDI MATTEO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 380
7░ 6 BUSOLIN FRANCESCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 379
8░ 7 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 356
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 467
2░ 2 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 459
3░ 5 PORTA GABRIELE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 459
4░ 6 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 458
5░ 3 SALTON ANDRES 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 456
6░ 1 DAL MAS GIANLUCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 433
7░ 8 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 405
8░ 7 GALLINARO ALESSANDRO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 525
2░ 4 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 524
3░ 5 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 505
4░ 2 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 496
5░ 8 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 488
6░ 7 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 485
7░ 1 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 434
8░ 6 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 364
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DAVANZO MATTEO 2001 TEAM VENETO  
FINA 546
2░ 2 VISENTINI FRANCESCO 2003 TEAM VENETO  
FINA 539
3░ 6 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU  
FINA 529
4░ 8 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 520
5░ 7 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 519
6░ 1 MALIJEVIC LUCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 509
7░ 5 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 508
8░ 3 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 496
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 689
2░ 3 GADIAGA DAVID 2002 TEAM VENETO  
FINA 639
3░ 5 GALLINA GIOVANNI 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 635
4░ 7 MALIJEVIC MICHELE 2002 TEAM VENETO  
FINA 607
5░ 2 VETTORETTI GIACOMO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 601
6░ 6 SCANTAMBURLO GABI 1998 STILELIBERO SSD  
FINA 582
7░ 1 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 554
8░ 8 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 490
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 689
2░ 1 3 GADIAGA DAVID2002 TEAM VENETO  
FINA 639
3░ 1 5 GALLINA GIOVANNI2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 635
4░ 1 7 MALIJEVIC MICHELE2002 TEAM VENETO  
FINA 607
5░ 1 2 VETTORETTI GIACOMO1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 601
6░ 1 6 SCANTAMBURLO GABI1998 STILELIBERO SSD  
FINA 582
7░ 1 1 PORCARI SIMONE2001 STILELIBERO SSD  
FINA 554
8░ 2 4 DAVANZO MATTEO2001 TEAM VENETO  
FINA 546
9░ 2 2 VISENTINI FRANCESCO2003 TEAM VENETO  
FINA 539
10░ 2 6 SALVADORI ALEX2001 ONDABLU  
FINA 529
11░ 3 3 DANIELI ISACCO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 525
12░ 3 4 SANTILLI ANDREA2003 TEAM VENETO  
FINA 524
13░ 2 8 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 520
14░ 2 7 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO  
FINA 519
15░ 2 1 MALIJEVIC LUCA2005 TEAM VENETO  
FINA 509
16░ 2 5 ESPOSITO MARCO1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 508
17░ 3 5 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 505
18░ 3 2 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 496
19░ 2 3 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 496
20░ 1 8 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 490
21░ 3 8 BASSANI LUCA2002 ANTARES NUOTO  
FINA 488
22░ 3 7 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 485
23░ 4 4 ZAMBITO MARSALA MASSIMO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 467
24░ 4 2 MAZZUIA JACOPO2003 PIAVE NUOTO  
FINA 459
25░ 4 5 PORTA GABRIELE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 459
26░ 4 6 SALATIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 458
27░ 4 3 SALTON ANDRES2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 456
28░ 3 1 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 434
29░ 4 1 DAL MAS GIANLUCA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 433
30░ 8 7 BOCCANEGRA MATIAS2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 433
31░ 5 1 DE BACCO FRANCESCO2005 ONDABLU  
FINA 418
32░ 5 4 DI FILIPPO TAZIO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 410
33░ 6 6 BEGAJ ELTIN2005 ANTARES NUOTO  
FINA 409
34░ 4 8 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 405
35░ 5 2 FANT TOMMASO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 402
36░ 6 8 POLESE ANDREA2006 STILELIBERO SSD  
FINA 401
37░ 5 5 SALVALAGGIO FRANCESCO2004 ANTARES NUOTO  
FINA 401
38░ 5 8 SIBEN NICOLO'2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 398
39░ 4 7 GALLINARO ALESSANDRO2002 STILELIBERO SSD  
FINA 394
40░ 6 1 PORCU ANTHONY2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 390
41░ 6 3 LIMIDO LEONARDO2006 TEAM VENETO  
FINA 387
42░ 7 3 ZAMBITO MARSALA DAVIDE2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 384
43░ 5 3 MAINARDI MATTEO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 380
44░ 5 6 BUSOLIN FRANCESCO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 379
45░ 3 6 VISENTIN ENRICO2002 STILELIBERO SSD  
FINA 364
46░ 7 4 DELLA VECCHIA ALESSANDRO2006 ONDABLU  
FINA 361
47░ 6 5 SCOMPARIN MATTIA2006 RONCADENUOTO  
FINA 360
48░ 5 7 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 356
49░ 7 6 COLLODO NICOLA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 351
50░ 6 4 SPONGA MARCO2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 349
51░ 6 2 FACCHIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 335
52░ 7 5 MALFI ENRICO2006 RONCADENUOTO  
FINA 327
53░ 8 4 RUSSO GIUSEPPE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 321
54░ 8 5 STEVANATO LODOVICO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 298
55░ 6 7 ODOLO LUCA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 288
56░ 7 2 SPADOTTO CARLO2006 ONDABLU  
FINA 274
57░ 7 7 KAZAFERI EDIS2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 256
58░ 8 3 SACHER PIETRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 226
59░ 8 6 BISCARO RICCARDO2006 ONDABLU  
FINA 205
60░ 8 2 MELESE MANUEL2006 ONDABLU  
FINA 191
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 3 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 525
2░ 2 8 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 520
3░ 2 7 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 519
4░ 2 1 MALIJEVIC LUCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 509
5░ 3 7 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 485
6░ 4 4 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 467
7░ 4 5 PORTA GABRIELE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 459
8░ 4 6 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 458
9░ 4 1 DAL MAS GIANLUCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 433
10░ 8 7 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 433
11░ 5 1 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 418
12░ 5 4 DI FILIPPO TAZIO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 410
13░ 6 6 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 409
14░ 4 8 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 405
15░ 5 2 FANT TOMMASO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 402
16░ 6 8 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 401
17░ 5 5 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 401
18░ 5 8 SIBEN NICOLO' 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 398
19░ 6 1 PORCU ANTHONY 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 390
20░ 6 3 LIMIDO LEONARDO 2006 TEAM VENETO  
FINA 387
21░ 7 3 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 384
22░ 5 3 MAINARDI MATTEO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 380
23░ 5 6 BUSOLIN FRANCESCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 379
24░ 7 4 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 361
25░ 6 5 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 360
26░ 5 7 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 356
27░ 7 6 COLLODO NICOLA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 351
28░ 6 2 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 335
29░ 7 5 MALFI ENRICO 2006 RONCADENUOTO  
FINA 327
30░ 8 4 RUSSO GIUSEPPE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 321
31░ 8 5 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 298
32░ 6 7 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 288
33░ 7 2 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 274
34░ 7 7 KAZAFERI EDIS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 256
35░ 8 3 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 226
36░ 8 6 BISCARO RICCARDO 2006 ONDABLU  
FINA 205
37░ 8 2 MELESE MANUEL 2006 ONDABLU  
FINA 191
Juniores - M
1░ 1 3 GADIAGA DAVID 2002 TEAM VENETO  
FINA 639
2░ 1 5 GALLINA GIOVANNI 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 635
3░ 1 7 MALIJEVIC MICHELE 2002 TEAM VENETO  
FINA 607
4░ 2 2 VISENTINI FRANCESCO 2003 TEAM VENETO  
FINA 539
5░ 3 4 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 524
6░ 3 5 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 505
7░ 3 2 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 496
8░ 1 8 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 490
9░ 3 8 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 488
10░ 4 2 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 459
11░ 4 3 SALTON ANDRES 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 456
12░ 3 1 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 434
13░ 4 7 GALLINARO ALESSANDRO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 394
14░ 3 6 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 364
15░ 6 4 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 349
Cadetti - M
1░ 1 4 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 689
2░ 1 1 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 554
3░ 2 4 DAVANZO MATTEO 2001 TEAM VENETO  
FINA 546
4░ 2 6 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU  
FINA 529
5░ 2 3 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 496
Senior - M
1░ 1 2 VETTORETTI GIACOMO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 601
2░ 1 6 SCANTAMBURLO GABI 1998 STILELIBERO SSD  
FINA 582
3░ 2 5 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 508
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie