Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 PIZZONI ARDEMANI RICCARDO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 348
2░ 1 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 332
3░ 4 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 308
4░ 6 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 301
5░ 3 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 299
6░ 7 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 277
7░ 8 GASPARONI ALESSANDRO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 271
8░ 9 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 269
9░ 2 BALLARINI JACOPO 2002 IN SPORT  
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 9 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 395
2░ 4 GORDA LUCA 2005 INN.NOVA  
FINA 365
3░ 7 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 364
4░ 6 BELTAN SEBASTIAN 2004 PADOVANUOTO  
FINA 354
5░ 8 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 351
6░ 1 BULGARU ANDREI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 340
7░ 3 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 329
7░ 10 MILANESI MATTEO 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 329
9░ 2 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 316
- 5 GOMIERO TOMMASO 2004 NUOTATORI PADOVANI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 412
2░ 6 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 401
3░ 3 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 399
3░ 5 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 399
5░ 7 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 368
6░ 8 CAVAZZIN MATTIA 2004 INN.NOVA  
FINA 353
7░ 9 SURIAN MARCELLO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 346
8░ 10 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 340
9░ 1 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO  
FINA 334
- 4 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 460
1░ 6 MELLA RICCARDO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 460
3░ 3 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 457
3░ 7 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 457
5░ 8 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 449
6░ 4 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 445
7░ 10 DI CESARE DANIELE 2003 IN SPORT  
FINA 444
8░ 9 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 424
9░ 2 SHELYAKIN ANDREA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 419
10░ 1 FRANZA NICOLO' 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 408
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 FERRARI THOMAS 2002 INN.NOVA  
FINA 539
2░ 7 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 517
3░ 6 PAPPI RICCARDO 2004 INN.NOVA  
FINA 511
4░ 9 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 480
5░ 2 DE TOFFOLI DANTE 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 475
6░ 8 PELLIZZARI NICOLO' 2005 INN.NOVA  
FINA 472
7░ 3 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 470
8░ 10 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 463
9░ 1 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 447
- 4 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 VEGRO MICHELE 2000 INN.NOVA  
FINA 658
2░ 6 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 611
3░ 7 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 597
4░ 4 TRENTIN TOMMASO 2000 IN SPORT  
FINA 590
5░ 3 CASTELLO MATTIA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 561
6░ 8 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 549
7░ 1 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 541
8░ 10 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 534
9░ 9 DAN FEDERICO 2002 INN.NOVA  
FINA 515
10░ 2 ROSSI MATTIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 514
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 VEGRO MICHELE2000 INN.NOVA  
FINA 658
2░ 1 6 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 611
3░ 1 7 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 597
4░ 1 4 TRENTIN TOMMASO2000 IN SPORT  
FINA 590
5░ 1 3 CASTELLO MATTIA1999 PADOVANUOTO  
FINA 561
6░ 1 8 BRAGGION SIMONE2004 PADOVANUOTO  
FINA 549
7░ 1 1 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 541
8░ 2 5 FERRARI THOMAS2002 INN.NOVA  
FINA 539
9░ 1 10 SINI LUCA2001 PADOVANUOTO  
FINA 534
10░ 2 7 DE TOFFOLI GIOVANNI2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 517
11░ 1 9 DAN FEDERICO2002 INN.NOVA  
FINA 515
12░ 1 2 ROSSI MATTIA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 514
13░ 2 6 PAPPI RICCARDO2004 INN.NOVA  
FINA 511
14░ 2 9 MARCHESIN TOMMASO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 480
15░ 2 2 DE TOFFOLI DANTE2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 475
16░ 2 8 PELLIZZARI NICOLO'2005 INN.NOVA  
FINA 472
17░ 2 3 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO  
FINA 470
18░ 2 10 MACULAN MAURO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 463
19░ 3 6 MELLA RICCARDO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 460
19░ 3 5 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 460
21░ 3 3 RAMPAZZO EDOARDO2004 PADOVANUOTO  
FINA 457
21░ 3 7 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 457
23░ 3 8 DALFREDDO SEBASTIANO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 449
24░ 2 1 DALLA COSTA FILIPPO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 447
25░ 3 4 SALVIATO GIOVANNI2006 PADOVANUOTO  
FINA 445
26░ 3 10 DI CESARE DANIELE2003 IN SPORT  
FINA 444
27░ 3 9 FASOLATO MATTEO2005 PADOVANUOTO  
FINA 424
28░ 3 2 SHELYAKIN ANDREA2005 PADOVANUOTO  
FINA 419
29░ 4 2 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 412
30░ 3 1 FRANZA NICOLO'2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 408
31░ 4 6 DAL LAGO LEONARDO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 401
32░ 4 5 PARINI RAFFAELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 399
32░ 4 3 RIVA MASSIMILIANO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 399
34░ 5 9 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
FINA 395
35░ 4 7 FRANCESCHI YESHAKE2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 368
36░ 5 4 GORDA LUCA2005 INN.NOVA  
FINA 365
37░ 5 7 BERGAMIN MARCO2005 PADOVANUOTO  
FINA 364
38░ 5 6 BELTAN SEBASTIAN2004 PADOVANUOTO  
FINA 354
39░ 4 8 CAVAZZIN MATTIA2004 INN.NOVA  
FINA 353
40░ 5 8 RONDANIN MANUEL2006 PADOVANUOTO  
FINA 351
41░ 6 5 PIZZONI ARDEMANI RICCARDO2005 PADOVANUOTO  
FINA 348
42░ 4 9 SURIAN MARCELLO2006 PADOVANUOTO  
FINA 346
43░ 5 1 BULGARU ANDREI2006 PADOVANUOTO  
FINA 340
44░ 4 10 RIGOLON ELIA2006 GIS  
FINA 340
45░ 4 1 CULATTI THOMAS2006 PADOVANUOTO  
FINA 334
46░ 6 1 CIPRIANI MICHELE2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 332
47░ 5 10 MILANESI MATTEO2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 329
47░ 5 3 RIZZO GABRIELE2005 PADOVANUOTO  
FINA 329
49░ 5 2 ZANELLA ELIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 316
50░ 6 4 VERONESE MATTEO2006 PADOVANUOTO  
FINA 308
51░ 6 6 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 301
52░ 6 3 GUERRA MICHELE2005 GIS  
FINA 299
53░ 6 7 SETTE MATTIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 277
54░ 6 8 GASPARONI ALESSANDRO2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 271
55░ 6 9 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 269
56░ 6 2 BALLARINI JACOPO2002 IN SPORT  
FINA 267
- 2 4 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 5 5 GOMIERO TOMMASO2004 NUOTATORI PADOVANI  
- 4 4 DALLA MORA TOMMASO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 8 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 549
2░ 2 6 PAPPI RICCARDO 2004 INN.NOVA  
FINA 511
3░ 2 9 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 480
4░ 2 2 DE TOFFOLI DANTE 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 475
5░ 2 8 PELLIZZARI NICOLO' 2005 INN.NOVA  
FINA 472
6░ 2 3 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 470
7░ 3 5 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 460
8░ 3 3 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 457
8░ 3 7 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 457
10░ 2 1 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 447
11░ 3 4 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 445
12░ 3 9 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 424
13░ 3 2 SHELYAKIN ANDREA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 419
14░ 4 2 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 412
15░ 4 6 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 401
16░ 4 5 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 399
16░ 4 3 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 399
18░ 5 9 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 395
19░ 4 7 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 368
20░ 5 4 GORDA LUCA 2005 INN.NOVA  
FINA 365
21░ 5 7 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 364
22░ 5 6 BELTAN SEBASTIAN 2004 PADOVANUOTO  
FINA 354
23░ 4 8 CAVAZZIN MATTIA 2004 INN.NOVA  
FINA 353
24░ 5 8 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 351
25░ 6 5 PIZZONI ARDEMANI RICCARDO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 348
26░ 4 9 SURIAN MARCELLO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 346
27░ 5 1 BULGARU ANDREI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 340
28░ 4 10 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 340
29░ 4 1 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO  
FINA 334
30░ 6 1 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 332
31░ 5 3 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 329
32░ 5 2 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 316
33░ 6 4 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 308
34░ 6 6 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 301
35░ 6 3 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 299
36░ 6 7 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 277
37░ 6 8 GASPARONI ALESSANDRO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 271
38░ 6 9 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 269
- 2 4 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 5 5 GOMIERO TOMMASO 2004 NUOTATORI PADOVANI  
- 4 4 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
Juniores - M
1░ 1 7 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 597
2░ 1 1 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 541
3░ 2 5 FERRARI THOMAS 2002 INN.NOVA  
FINA 539
4░ 2 7 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 517
5░ 1 9 DAN FEDERICO 2002 INN.NOVA  
FINA 515
6░ 2 10 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 463
7░ 3 6 MELLA RICCARDO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 460
8░ 3 8 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 449
9░ 3 10 DI CESARE DANIELE 2003 IN SPORT  
FINA 444
10░ 3 1 FRANZA NICOLO' 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 408
11░ 5 10 MILANESI MATTEO 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 329
12░ 6 2 BALLARINI JACOPO 2002 IN SPORT  
FINA 267
Cadetti - M
1░ 1 5 VEGRO MICHELE 2000 INN.NOVA  
FINA 658
2░ 1 6 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 611
3░ 1 4 TRENTIN TOMMASO 2000 IN SPORT  
FINA 590
4░ 1 10 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 534
5░ 1 2 ROSSI MATTIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 514
Senior - M
1░ 1 3 CASTELLO MATTIA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 561
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie