Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Treviso Swim Cup  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
CR: 01:06.94 SARTORI Sofia 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 261
2░ 7 DI MARIA LUDOVICA 2008 GESTISPORT 0.00
FINA 245
3░ 3 FELTRIN GIORGIA 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 238
4░ 4 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 224
5░ 2 MACOR JESSICA 2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 211
6░ 6 DE MARCHI ILARIA 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 201
7░ 8 VINCENZI GRETA 2008 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 193
8░ 1 CROSARA MARTINA 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 130


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 SCHIAVINATO GIADA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 304
2░ 2 VEDOVATO MARGHERITA 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 294
3░ 7 DE LUCA IRENE 2007 RONCADENUOTO 0.00
FINA 290
4░ 3 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 263
5░ 4 BRUSSOLO NOEMI 2008 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 249
6░ 5 VOLPE SVEVA 2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 247
7░ 1 BACCICHETTO ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 228
8░ 8 FRIGO ASIA 2008 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 186


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 FAMULARI MARTINA 2007 GESTISPORT 0.00
FINA 336
2░ 1 ELIA NICOLE 2008 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 302
3░ 8 FRANCATO ANNALISA 2007 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 294
4░ 6 RINALDI FRANCESCA 2007 NORD/EST H2O 0.00
FINA 288
5░ 2 QOSAJ MEGI 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 272
6░ 3 PERRUCCHINI GIULIA 2007 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 256
- 4 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO 0.00
- 7 ZANIBELLATO CHIARA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 4.00
FINA 366
2░ 4 ANZANELLO GIULIA 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.00
FINA 358
3░ 7 OBERT EMMA 2007 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 1.00
FINA 354
4░ 6 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 348
5░ 5 DOTTO AMANDA 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 343
6░ 2 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 341
7░ 1 HAMMAMI NUR ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 332
8░ 3 POLELLO NICOL 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 309


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZANON CECILIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 9.00
FINA 454
2░ 3 SCOTTON EVELYN 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 7.00
FINA 447
3░ 5 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 6.00
FINA 420
4░ 6 ZANARDO ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO 5.00
FINA 414
5░ 7 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74 3.00
FINA 364
6░ 2 TINTINAGLIA VIOLA 2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 316
7░ 1 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 277
- 8 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
CR: 01:06.94 SARTORI Sofia 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZANON CECILIA2007 CENTRO NUOTO ROSA' 9.00
FINA 454
2░ 1 3 SCOTTON EVELYN2008 CENTRO NUOTO ROSA' 7.00
FINA 447
3░ 1 5 ADDA MATILDA2007 CENTRO NUOTO ROSA' 6.00
FINA 420
4░ 1 6 ZANARDO ANNA2008 ASD ARCA NUOTO 5.00
FINA 414
5░ 2 8 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO ROSA' 4.00
FINA 366
6░ 1 7 PICCOLI GIADA2008 NOTTOLI NUOTO 74 3.00
FINA 364
7░ 2 4 ANZANELLO GIULIA2008 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.00
FINA 358
8░ 2 7 OBERT EMMA2007 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 1.00
FINA 354
9░ 2 6 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 348
10░ 2 5 DOTTO AMANDA2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 343
11░ 2 2 BOARO SARA2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 341
12░ 3 5 FAMULARI MARTINA2007 GESTISPORT 0.00
FINA 336
13░ 2 1 HAMMAMI NUR ANNA2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 332
14░ 1 2 TINTINAGLIA VIOLA2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 316
15░ 2 3 POLELLO NICOL2007 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 309
16░ 4 6 SCHIAVINATO GIADA2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 304
17░ 3 1 ELIA NICOLE2008 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 302
18░ 3 8 FRANCATO ANNALISA2007 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 294
18░ 4 2 VEDOVATO MARGHERITA2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 294
20░ 4 7 DE LUCA IRENE2007 RONCADENUOTO 0.00
FINA 290
21░ 3 6 RINALDI FRANCESCA2007 NORD/EST H2O 0.00
FINA 288
22░ 1 1 MONDIN MARGHERITA2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 277
23░ 3 2 QOSAJ MEGI2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 272
24░ 4 3 FERRACIN ISABELLA2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 263
25░ 5 5 MONTIN GAIA2008 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 261
26░ 3 3 PERRUCCHINI GIULIA2007 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 256
27░ 4 4 BRUSSOLO NOEMI2008 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 249
28░ 4 5 VOLPE SVEVA2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 247
29░ 5 7 DI MARIA LUDOVICA2008 GESTISPORT 0.00
FINA 245
30░ 5 3 FELTRIN GIORGIA2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 238
31░ 4 1 BACCICHETTO ANNA2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 228
32░ 5 4 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 224
33░ 5 2 MACOR JESSICA2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 211
34░ 5 6 DE MARCHI ILARIA2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 201
35░ 5 8 VINCENZI GRETA2008 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 193
36░ 4 8 FRIGO ASIA2008 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 186
37░ 5 1 CROSARA MARTINA2008 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 130
- 1 8 BARZAZI ANITA2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
- 3 4 NICORA CATERINA2008 PIAVE NUOTO 0.00
- 3 7 ZANIBELLATO CHIARA2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie