Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Treviso Swim Cup  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 232
2░ 2 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 202
3░ 4 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 174
4░ 3 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 150
5░ 5 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 101


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 ESPOSITO FRANCESCO 2006 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 204
2░ 6 GECCHELE SIMONE 2007 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 199
3░ 4 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 189
4░ 5 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 181
5░ 3 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O 0.00
FINA 164


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 330
2░ 3 PIVA GABRIELE 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 262
3░ 6 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 249
4░ 2 SANTI GERARDO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 232
5░ 7 SPINAZZE' DAVIDE 2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 223
6░ 8 CELLA RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 210
7░ 1 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 202
8░ 5 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 201


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74 3.50
FINA 309
2░ 4 SCOLZ AUGUSTO 2007 CUS UDINE ASD 2.00
FINA 309
3░ 6 PORCU ANTHONY 2006 NORD/EST H2O 1.00
FINA 308
4░ 5 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 306
5░ 2 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 276
6░ 1 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 266
7░ 7 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 230
8░ 8 CRIVELLARI FILIPPO 2006 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 224


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BUTTARELLI ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 9.00
FINA 385
2░ 3 BORTUZZO KEVIN 2006 SPORTING CLUB NOALE 7.00
FINA 339
3░ 5 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA 6.00
FINA 333
4░ 8 SOPRANO FABIO 2006 SOC. NUOTO GEMONESE 3.50
FINA 309
5░ 6 PETRUK YURIJ 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 304
6░ 7 BERNARDI NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 302
7░ 2 MANCA RICCARDO 2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 299
8░ 1 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 255


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BUTTARELLI ANDREA2006 ASD NATATORIUM TREVISO 9.00
FINA 385
2░ 1 3 BORTUZZO KEVIN2006 SPORTING CLUB NOALE 7.00
FINA 339
3░ 1 5 BUSATTO NOAH2006 G.P. NUOTO MIRA 6.00
FINA 333
4░ 3 4 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 330
5░ 1 8 SOPRANO FABIO2006 SOC. NUOTO GEMONESE 3.50
FINA 309
5░ 2 3 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74 3.50
FINA 309
7░ 2 4 SCOLZ AUGUSTO2007 CUS UDINE ASD 2.00
FINA 309
8░ 2 6 PORCU ANTHONY2006 NORD/EST H2O 1.00
FINA 308
9░ 2 5 POLESE ANDREA2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 306
10░ 1 6 PETRUK YURIJ2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 304
11░ 1 7 BERNARDI NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 302
12░ 1 2 MANCA RICCARDO2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 299
13░ 2 2 NIERO SIMONE2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 276
14░ 2 1 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 266
15░ 3 3 PIVA GABRIELE2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 262
16░ 1 1 BARBIERO LUCA2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 255
17░ 3 6 SALVO MARCO2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 249
18░ 5 6 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 232
19░ 3 2 SANTI GERARDO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 232
20░ 2 7 CITRON NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 230
21░ 2 8 CRIVELLARI FILIPPO2006 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 224
22░ 3 7 SPINAZZE' DAVIDE2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 223
23░ 3 8 CELLA RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 210
24░ 4 2 ESPOSITO FRANCESCO2006 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 204
25░ 3 1 VALTAN DAVIDE2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 202
26░ 5 2 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 202
27░ 3 5 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 201
28░ 4 6 GECCHELE SIMONE2007 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 199
29░ 4 4 ZANETTE GIACOMO2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 189
30░ 4 5 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 181
31░ 5 4 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 174
32░ 4 3 RAMON ANDREA2007 NORD/EST H2O 0.00
FINA 164
33░ 5 3 ARIANO GIANLUCA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 150
34░ 5 5 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 101
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie