Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ Trofeo Castagnetti Giovani   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 201
2░ 6 NIZZOLI ROCCO 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 162
3░ 5 RENIS RICCARDO 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 FERRARO LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 192
2░ 9 GIOVANELLI ROCCO 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 163
3░ 1 BONIOTTI FEDERICO 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 143
4░ 6 MANZATO CHRISTIAN 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 126
5░ 2 CERPELLONI FRANCESCO GIORGIO 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 121
6░ 7 CESTER ZACCARIA 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 90
7░ 3 DALL'OGLIO MASSIMILIANO 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 70
8░ 8 CERAUDO KAROL 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 66
- 5 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 5 PIVA MATTIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 219
2░ 6 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 194
3░ 4 MODOLO ANDREA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 186
4░ 7 VIANELLO LORENZO 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 178
5░ 2 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 165
6░ 3 TIGRINI ALESSIO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 163
7░ 8 PASCARU MARIUS DANIEL 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 149
8░ 10 SANTULIANA TOMMASO 2009 LEOSPORT  
FINA 121
9░ 9 ZORZAN RICCARDO 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 115
10░ 1 CORSI FABIO 2009 Acqua18 ssd  
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 5 ARUFFO LEONE 2008 LEOSPORT  *
FINA 234
2░ 6 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 218
3░ 7 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO  *
FINA 201
4░ 8 POZZOBON LEONARDO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 198
5░ 4 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 192
6░ 3 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 164
7░ 2 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 156
8░ 1 GRANATO CHRISTIAN 2009 Acqua18 ssd  
FINA 139
9░ 10 CASTELLINI LEONARDO 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 121
- 9 DAMINATO MARTINO 2008 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 5 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO  *
FINA 245
2░ 6 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 233
3░ 4 BIZZOTTO BRANDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 222
4░ 3 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  *
FINA 207
5░ 7 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 184
6░ 2 CIMOLIN DAMIANO 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 153
7░ 1 BALDACCI TOMMASO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 135
8░ 9 BISETTO TREVISIN CRISTIAN 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 113
- 8 SCANFERLA SAMUELE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 10 TISATO RICCARDO 2008 FREE TIME  
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 5 5 DAL BEN THOMAS2008 PIAVE NUOTO  *
FINA 245
2░ 4 5 ARUFFO LEONE2008 LEOSPORT  *
FINA 234
3░ 5 6 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 233
4░ 5 4 BIZZOTTO BRANDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 222
5░ 3 5 PIVA MATTIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 219
6░ 4 6 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 218
7░ 5 3 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT  *
FINA 207
8░ 1 4 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 201
9░ 4 7 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO  *
FINA 201
10░ 4 8 POZZOBON LEONARDO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 198
11░ 3 6 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 194
12░ 4 4 TURCHETTO MATTIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 192
13░ 2 4 FERRARO LEONARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 192
14░ 3 4 MODOLO ANDREA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 186
15░ 5 7 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 184
16░ 3 7 VIANELLO LORENZO2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 178
17░ 3 2 MARANO NICOLO'2009 PIAVE NUOTO  
FINA 165
18░ 4 3 RAGGIOTTO GIACOMO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 164
19░ 2 9 GIOVANELLI ROCCO2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 163
20░ 3 3 TIGRINI ALESSIO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 163
21░ 1 6 NIZZOLI ROCCO2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 162
22░ 4 2 ANDREI LUCA STEFANO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 156
23░ 5 2 CIMOLIN DAMIANO2009 ANTARES NUOTO  
FINA 153
24░ 3 8 PASCARU MARIUS DANIEL2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 149
25░ 2 1 BONIOTTI FEDERICO2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 143
26░ 1 5 RENIS RICCARDO2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 141
27░ 4 1 GRANATO CHRISTIAN2009 Acqua18 ssd  
FINA 139
28░ 5 1 BALDACCI TOMMASO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 135
29░ 2 6 MANZATO CHRISTIAN2008 PIAVE NUOTO  
FINA 126
30░ 2 2 CERPELLONI FRANCESCO GIORGIO2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 121
30░ 3 10 SANTULIANA TOMMASO2009 LEOSPORT  
FINA 121
32░ 4 10 CASTELLINI LEONARDO2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 121
33░ 3 9 ZORZAN RICCARDO2009 PIAVE NUOTO  
FINA 115
34░ 5 9 BISETTO TREVISIN CRISTIAN2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 113
35░ 2 7 CESTER ZACCARIA2009 ANTARES NUOTO  
FINA 90
36░ 3 1 CORSI FABIO2009 Acqua18 ssd  
FINA 86
37░ 2 3 DALL'OGLIO MASSIMILIANO2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 70
38░ 2 8 CERAUDO KAROL2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 66
- 5 8 SCANFERLA SAMUELE2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 5 10 TISATO RICCARDO2008 FREE TIME  
- 4 9 DAMINATO MARTINO2008 ANTARES NUOTO  
- 2 5 SARDELLI TOMMASO2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie