Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Trofeo CittÓ di Monastier   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:29.40 KING LILLY BUDAPEST 2017
CR: 00:32.97 BINCOLETTO MATILDE (UISP N.CORDENONS) 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 361
2░ 3 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 329
3░ 2 CAPPELLETTO GIULIA 2000 NORD/EST H2O 0.00
FINA 306
4░ 5 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 286
5░ 4 VITALI CAROLINA 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 363
2░ 6 ZANON SARA 2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 311
3░ 5 STANZANI ALESSIA 2006 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 309
4░ 3 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 286
5░ 7 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 270
6░ 2 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO 2.00
FINA 431
2░ 5 LOMBARDI ARIANNA 1999 PHOENIX ASD 0.00
FINA 364
3░ 2 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 347
4░ 7 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 336
5░ 3 MARTIN AURORA 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 321
6░ 6 INGENITO SOFIA 2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 316
7░ 1 PISTORESI SARA 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 314
8░ 8 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 BONONI GAIA 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 447
2░ 6 MASSARO LUDOVICA 2006 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 415
3░ 2 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 405
4░ 3 TEMPORIN CHIARA 2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 398
5░ 5 MAINARDI GIOIA 2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 388
6░ 4 SERAFIN VALENTINA 2001 SAN VITO 1.00
FINA 384
7░ 1 SANSONINI REBECCA 2004 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 364
8░ 7 DE PIERO FEDERICA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 6.00
FINA 544
2░ 5 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA 3.00
FINA 508
3░ 3 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 452
4░ 1 GUERZI VITTORIA 2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 443
5░ 2 SEEBER KAROLINA EVA 2005 SCHWIMMCLUB BRIXEN 0.00
FINA 440
6░ 6 MARTINELLI AGNESE 2003 PHOENIX ASD 0.00
FINA 428
7░ 7 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 420
8░ 8 TONDAT DAISY 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 400
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS 5.00
FINA 535
2░ 3 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO 4.00
FINA 532
3░ 5 PINARELLI ALICE 2005 NORD/EST H2O 2.00
FINA 489
4░ 4 TINAZZI LARA 2005 HYDROS 1.00
FINA 482
5░ 2 CIUFFA SARA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 3.00
FINA 449
6░ 7 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 445
7░ 8 GALLINA GIORGIA 2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 443
8░ 1 ROCCO GIULIA 2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 328
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 KINZNER SARAH 2002 SCHWIMMCLUB BRIXEN 4.00
FINA 515
2░ 7 GARAVELLO ELEONORA 2003 AMATORI NUOTO 3.00
FINA 513
3░ 3 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS 2.00
FINA 501
4░ 4 GRANZIERA CLARISSE 2003 SAN VITO 1.00
FINA 500
5░ 2 VENTURELLI ASIA 2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 498
6░ 6 BATTOCCHIO DIANA 2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 487
7░ 8 STANGHELLINI SILVIA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 448
8░ 1 CAPPELLI ALICE 2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 404
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BINCOLETTO MATILDE 1999 UISP NUOTO CORDENONS 8.00
FINA 731
2░ 5 BORTUZZO JENNIFER 2001 SPORTING CLUB NOALE 6.00
FINA 617
3░ 6 GIANGIORGI SVEVA 2004 DE AKKER TEAM 8.00
FINA 600
4░ 2 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE 6.00
FINA 579
5░ 7 FONTANA CHIARA 2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 5.00
FINA 556
6░ 3 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO 4.00
FINA 546
6░ 8 CONTI BEATRICE 2005 PHOENIX ASD 8.00
FINA 546
8░ 1 VANZAN FEDERICA 2001 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 532
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:29.40 KING LILLY BUDAPEST 2017
CR: 00:32.97 BINCOLETTO MATILDE (UISP N.CORDENONS) 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BINCOLETTO MATILDE1999 UISP NUOTO CORDENONS 8.00
FINA 731
2░ 1 5 BORTUZZO JENNIFER2001 SPORTING CLUB NOALE 6.00
FINA 617
3░ 1 6 GIANGIORGI SVEVA2004 DE AKKER TEAM 8.00
FINA 600
4░ 1 2 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE 6.00
FINA 579
5░ 1 7 FONTANA CHIARA2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 5.00
FINA 556
6░ 1 3 MASCOTTO BEATRICE2003 ANTARES NUOTO 4.00
FINA 546
6░ 1 8 CONTI BEATRICE2005 PHOENIX ASD 8.00
FINA 546
8░ 4 4 QUAGGIO VERONICA2006 G.P. NUOTO MIRA 6.00
FINA 544
9░ 3 6 BASSO DIAMANTE2006 AQUAPOLIS 5.00
FINA 535
10░ 1 1 VANZAN FEDERICA2001 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 532
11░ 3 3 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO 4.00
FINA 532
12░ 2 5 KINZNER SARAH2002 SCHWIMMCLUB BRIXEN 4.00
FINA 515
13░ 2 7 GARAVELLO ELEONORA2003 AMATORI NUOTO 3.00
FINA 513
14░ 4 5 PIZZATO CLARISSA2005 NUOTO VENEZIA 3.00
FINA 508
15░ 2 3 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS 2.00
FINA 501
16░ 2 4 GRANZIERA CLARISSE2003 SAN VITO 1.00
FINA 500
17░ 2 2 VENTURELLI ASIA2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 498
18░ 3 5 PINARELLI ALICE2005 NORD/EST H2O 2.00
FINA 489
19░ 2 6 BATTOCCHIO DIANA2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 487
20░ 3 4 TINAZZI LARA2005 HYDROS 1.00
FINA 482
21░ 4 3 FIORESE SUSANNA2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 452
22░ 3 2 CIUFFA SARA2002 UISP NUOTO CORDENONS 3.00
FINA 449
23░ 2 8 STANGHELLINI SILVIA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 448
24░ 5 8 BONONI GAIA2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 447
25░ 3 7 MASCOTTO LAVINIA2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 445
26░ 4 1 GUERZI VITTORIA2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 443
27░ 3 8 GALLINA GIORGIA2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 443
28░ 4 2 SEEBER KAROLINA EVA2005 SCHWIMMCLUB BRIXEN 0.00
FINA 440
29░ 6 4 LIESSI DENISE2002 ASD ARCA NUOTO 2.00
FINA 431
30░ 4 6 MARTINELLI AGNESE2003 PHOENIX ASD 0.00
FINA 428
31░ 4 7 MERLO IRENE2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 420
32░ 5 6 MASSARO LUDOVICA2006 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 415
33░ 5 2 MONTRESOR SOFIA2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 405
34░ 2 1 CAPPELLI ALICE2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 404
35░ 4 8 TONDAT DAISY2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 400
36░ 5 3 TEMPORIN CHIARA2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 398
37░ 5 5 MAINARDI GIOIA2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 388
38░ 5 4 SERAFIN VALENTINA2001 SAN VITO 1.00
FINA 384
39░ 6 5 LOMBARDI ARIANNA1999 PHOENIX ASD 0.00
FINA 364
40░ 5 1 SANSONINI REBECCA2004 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 364
41░ 7 4 BREDA MARTA2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 363
42░ 8 6 ROSSI ANGELA2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 361
43░ 6 2 GIACOMETTI ERIKA2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 347
44░ 6 7 PICCOLO ANNA2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 336
45░ 8 3 BERLESE ANNA2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 329
46░ 3 1 ROCCO GIULIA2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 328
47░ 6 3 MARTIN AURORA2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 321
48░ 6 6 INGENITO SOFIA2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 316
49░ 6 1 PISTORESI SARA2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 314
50░ 7 6 ZANON SARA2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 311
51░ 7 5 STANZANI ALESSIA2006 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 309
52░ 8 2 CAPPELLETTO GIULIA2000 NORD/EST H2O 0.00
FINA 306
53░ 5 7 DE PIERO FEDERICA2001 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 302
54░ 7 3 BONACCIN MATILDE2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 286
55░ 8 5 ZANARDO GIULIA2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 286
56░ 6 8 MANTOVANI ALICE2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 286
57░ 7 7 PAOLI NICOLE2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 270
58░ 7 2 MASIERO GIORGIA2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 248
59░ 8 4 VITALI CAROLINA2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 215
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 8 CONTI BEATRICE 2005 PHOENIX ASD 8.00
FINA 546
2░ 4 4 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 6.00
FINA 544
3░ 3 6 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS 5.00
FINA 535
4░ 3 3 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO 4.00
FINA 532
5░ 4 5 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA 3.00
FINA 508
6░ 3 5 PINARELLI ALICE 2005 NORD/EST H2O 2.00
FINA 489
7░ 3 4 TINAZZI LARA 2005 HYDROS 1.00
FINA 482
8░ 3 7 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 445
9░ 4 2 SEEBER KAROLINA EVA 2005 SCHWIMMCLUB BRIXEN 0.00
FINA 440
10░ 5 6 MASSARO LUDOVICA 2006 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 415
11░ 5 2 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 405
12░ 8 6 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 361
13░ 6 2 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 347
14░ 8 3 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 329
15░ 3 1 ROCCO GIULIA 2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 328
16░ 6 3 MARTIN AURORA 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 321
17░ 6 1 PISTORESI SARA 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 314
18░ 7 5 STANZANI ALESSIA 2006 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 309
19░ 7 3 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 286
20░ 6 8 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 286
21░ 7 7 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 270
22░ 8 4 VITALI CAROLINA 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 215
Juniores - F
1░ 1 6 GIANGIORGI SVEVA 2004 DE AKKER TEAM 8.00
FINA 600
2░ 1 2 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE 6.00
FINA 579
3░ 1 7 FONTANA CHIARA 2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 5.00
FINA 556
4░ 1 3 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO 4.00
FINA 546
5░ 2 7 GARAVELLO ELEONORA 2003 AMATORI NUOTO 3.00
FINA 513
6░ 2 3 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS 2.00
FINA 501
7░ 2 4 GRANZIERA CLARISSE 2003 SAN VITO 1.00
FINA 500
8░ 2 2 VENTURELLI ASIA 2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 498
9░ 2 6 BATTOCCHIO DIANA 2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 487
10░ 4 3 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 452
11░ 2 8 STANGHELLINI SILVIA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 448
12░ 5 8 BONONI GAIA 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 447
13░ 4 1 GUERZI VITTORIA 2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 443
14░ 3 8 GALLINA GIORGIA 2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 443
15░ 4 6 MARTINELLI AGNESE 2003 PHOENIX ASD 0.00
FINA 428
16░ 4 7 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 420
17░ 2 1 CAPPELLI ALICE 2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 404
18░ 4 8 TONDAT DAISY 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 400
19░ 5 3 TEMPORIN CHIARA 2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 398
20░ 5 5 MAINARDI GIOIA 2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 388
21░ 5 1 SANSONINI REBECCA 2004 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 364
22░ 6 7 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 336
23░ 6 6 INGENITO SOFIA 2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 316
24░ 7 6 ZANON SARA 2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 311
25░ 8 5 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 286
26░ 7 2 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 248
Cadetti e Senior - F
1░ 1 4 BINCOLETTO MATILDE 1999 UISP NUOTO CORDENONS 8.00
FINA 731
2░ 1 5 BORTUZZO JENNIFER 2001 SPORTING CLUB NOALE 6.00
FINA 617
3░ 1 1 VANZAN FEDERICA 2001 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 532
4░ 2 5 KINZNER SARAH 2002 SCHWIMMCLUB BRIXEN 4.00
FINA 515
5░ 3 2 CIUFFA SARA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 3.00
FINA 449
6░ 6 4 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO 2.00
FINA 431
7░ 5 4 SERAFIN VALENTINA 2001 SAN VITO 1.00
FINA 384
8░ 6 5 LOMBARDI ARIANNA 1999 PHOENIX ASD 0.00
FINA 364
9░ 7 4 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 363
10░ 8 2 CAPPELLETTO GIULIA 2000 NORD/EST H2O 0.00
FINA 306
11░ 5 7 DE PIERO FEDERICA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 302
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie