Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Trofeo CittÓ di Monastier   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:27.06 ZHAO JING (CHN) ROMA 2009
CR: 00:30.55 SERAFIN VALENTINA (SAN VITO) 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 380
2░ 4 MARTINELLI AGNESE 2003 PHOENIX ASD 0.00
FINA 367
3░ 7 LA CRETA ARIANNA 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 326
4░ 2 DANELUZZI CHIARA 2005 SAN VITO 0.00
FINA 290
5░ 3 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 271
- 6 PEVERI ELENA TERESA 2006 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 448
2░ 4 DALLA BETTA SARA 2006 NORD/EST H2O 0.00
FINA 431
3░ 2 GALLINA GIORGIA 2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 422
4░ 6 VONKLAUSNER VIKTORIA 2005 SCHWIMMCLUB BRIXEN 0.00
FINA 415
5░ 7 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 344
- 5 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 GASTALDI GIACOBONE SOFIA 2005 PHOENIX ASD 2.00
FINA 465
2░ 5 MASNOVO LAURA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 458
3░ 4 CERIONI LISA 2005 HYDROS 1.00
FINA 450
4░ 2 DORFMANN CELINA 2003 SCHWIMMCLUB BRIXEN 0.00
FINA 387
5░ 1 RAIMONDI CLAUDIA 2004 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 381
6░ 3 TUAN VALENTINA 1999 SAN VITO 0.00
FINA 371
7░ 8 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 362
- 7 TISO TERESA 2002 FREE TIME 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA 6.00
FINA 520
2░ 4 SCAPOLI MARTA 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 490
3░ 7 MEROTTO GIORGIA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 3.00
FINA 465
4░ 5 LOMBARDI ARIANNA 1999 PHOENIX ASD 0.00
FINA 437
5░ 6 ORLANDO GIADA 2003 SAN VITO 0.00
FINA 426
6░ 2 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 424
7░ 8 MAINARDI GIOIA 2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 414
8░ 1 FEDRIGO SARA 2003 SAN VITO 0.00
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 4.00
FINA 567
2░ 4 CASOLARI ELISA 2002 NUOTO CLUB AZZURRA 91 3.00
FINA 544
3░ 2 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 5.00
FINA 518
4░ 1 MOLIN MATILDE 2003 NORD/EST H2O 1.00
FINA 513
5░ 6 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 0.00
FINA 507
6░ 3 DORFMANN VICTORIA 2005 SCHWIMMCLUB BRIXEN 4.00
FINA 490
7░ 8 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 440
8░ 7 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS 0.00
FINA 416
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 6.00
FINA 647
2░ 5 BERGAMIN KAITLYN MARY 2002 PHOENIX ASD 5.00
FINA 581
3░ 6 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 3.00
FINA 570
4░ 3 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 2.00
FINA 542
5░ 2 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO 8.00
FINA 535
6░ 7 KERSCHBAUMER LEA 2003 SCHWIMMCLUB BRIXEN 2.00
FINA 520
7░ 1 ZUCCHETTI MARTINA 2002 PHOENIX ASD 0.00
FINA 479
8░ 8 CAPPELLETTO GIULIA 2000 NORD/EST H2O 0.00
FINA 418
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO 8.00
FINA 667
2░ 4 SERAFIN VALENTINA 2001 SAN VITO 8.00
FINA 657
3░ 7 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O 5.00
FINA 639
4░ 5 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 6.00
FINA 617
5░ 2 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS 4.00
FINA 594
6░ 1 VETTORETTI MADDALENA 1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 1.00
FINA 519
7░ 8 BALDESSARI LETIZIA 2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 503
- 3 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:27.06 ZHAO JING (CHN) ROMA 2009
CR: 00:30.55 SERAFIN VALENTINA (SAN VITO) 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 BISARELLO AURORA2004 AMATORI NUOTO 8.00
FINA 667
2░ 1 4 SERAFIN VALENTINA2001 SAN VITO 8.00
FINA 657
3░ 2 4 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY2003 HYDROS 6.00
FINA 647
4░ 1 7 CAPPELLETTO ANGELICA2004 NORD/EST H2O 5.00
FINA 639
5░ 1 5 BERNARDI ELISA2001 HYDROS 6.00
FINA 617
6░ 1 2 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS 4.00
FINA 594
7░ 2 5 BERGAMIN KAITLYN MARY2002 PHOENIX ASD 5.00
FINA 581
8░ 2 6 BONORA RACHELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 3.00
FINA 570
9░ 3 5 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA 4.00
FINA 567
10░ 3 4 CASOLARI ELISA2002 NUOTO CLUB AZZURRA 91 3.00
FINA 544
11░ 2 3 GROPPO ALICE2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 2.00
FINA 542
12░ 2 2 VITACCA FRANCESCA2005 AMATORI NUOTO 8.00
FINA 535
13░ 2 7 KERSCHBAUMER LEA2003 SCHWIMMCLUB BRIXEN 2.00
FINA 520
14░ 4 3 MICHELETTI EMMA2005 NUOTO VENEZIA 6.00
FINA 520
15░ 1 1 VETTORETTI MADDALENA1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 1.00
FINA 519
16░ 3 2 FAVALE NOEMI2006 G.P. NUOTO MIRA 5.00
FINA 518
17░ 3 1 MOLIN MATILDE2003 NORD/EST H2O 1.00
FINA 513
18░ 3 6 RADO ARIANNA2001 HYDROS 0.00
FINA 507
19░ 1 8 BALDESSARI LETIZIA2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 503
20░ 3 3 DORFMANN VICTORIA2005 SCHWIMMCLUB BRIXEN 4.00
FINA 490
20░ 4 4 SCAPOLI MARTA2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 490
22░ 2 1 ZUCCHETTI MARTINA2002 PHOENIX ASD 0.00
FINA 479
23░ 4 7 MEROTTO GIORGIA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 3.00
FINA 465
24░ 5 6 GASTALDI GIACOBONE SOFIA2005 PHOENIX ASD 2.00
FINA 465
25░ 5 5 MASNOVO LAURA2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 458
26░ 5 4 CERIONI LISA2005 HYDROS 1.00
FINA 450
27░ 6 3 GATTO CHIARA2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 448
28░ 3 8 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 440
29░ 4 5 LOMBARDI ARIANNA1999 PHOENIX ASD 0.00
FINA 437
30░ 6 4 DALLA BETTA SARA2006 NORD/EST H2O 0.00
FINA 431
31░ 4 6 ORLANDO GIADA2003 SAN VITO 0.00
FINA 426
32░ 4 2 ZANGARINI IRENE2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 424
33░ 6 2 GALLINA GIORGIA2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 422
34░ 2 8 CAPPELLETTO GIULIA2000 NORD/EST H2O 0.00
FINA 418
35░ 3 7 MENEGALDO EMMA2004 HYDROS 0.00
FINA 416
36░ 6 6 VONKLAUSNER VIKTORIA2005 SCHWIMMCLUB BRIXEN 0.00
FINA 415
37░ 4 8 MAINARDI GIOIA2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 414
38░ 5 2 DORFMANN CELINA2003 SCHWIMMCLUB BRIXEN 0.00
FINA 387
38░ 4 1 FEDRIGO SARA2003 SAN VITO 0.00
FINA 387
40░ 5 1 RAIMONDI CLAUDIA2004 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 381
41░ 7 5 DOROBANTU DARIA ELENA2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 380
42░ 5 3 TUAN VALENTINA1999 SAN VITO 0.00
FINA 371
43░ 7 4 MARTINELLI AGNESE2003 PHOENIX ASD 0.00
FINA 367
44░ 5 8 ARTUSO SERENA2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 362
45░ 6 7 BONANDINI GINEVRA2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 344
46░ 7 7 LA CRETA ARIANNA2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 326
47░ 7 2 DANELUZZI CHIARA2005 SAN VITO 0.00
FINA 290
48░ 7 3 GRIGOLETTO GAIA2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 271
- 6 5 SALGARO VACCARO ALESSIA2004 FREE TIME 0.00
- 1 3 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM 0.00
- 5 7 TISO TERESA2002 FREE TIME 0.00
- 7 6 PEVERI ELENA TERESA2006 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 2 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO 8.00
FINA 535
2░ 4 3 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA 6.00
FINA 520
3░ 3 2 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 5.00
FINA 518
4░ 3 3 DORFMANN VICTORIA 2005 SCHWIMMCLUB BRIXEN 4.00
FINA 490
5░ 4 7 MEROTTO GIORGIA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 3.00
FINA 465
6░ 5 6 GASTALDI GIACOBONE SOFIA 2005 PHOENIX ASD 2.00
FINA 465
7░ 5 4 CERIONI LISA 2005 HYDROS 1.00
FINA 450
8░ 6 4 DALLA BETTA SARA 2006 NORD/EST H2O 0.00
FINA 431
9░ 6 6 VONKLAUSNER VIKTORIA 2005 SCHWIMMCLUB BRIXEN 0.00
FINA 415
10░ 7 5 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 380
11░ 5 8 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 362
12░ 6 7 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 344
13░ 7 7 LA CRETA ARIANNA 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 326
14░ 7 2 DANELUZZI CHIARA 2005 SAN VITO 0.00
FINA 290
15░ 7 3 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 271
- 7 6 PEVERI ELENA TERESA 2006 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
Juniores - F
1░ 1 6 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO 8.00
FINA 667
2░ 2 4 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 6.00
FINA 647
3░ 1 7 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O 5.00
FINA 639
4░ 1 2 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS 4.00
FINA 594
5░ 2 6 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 3.00
FINA 570
6░ 2 7 KERSCHBAUMER LEA 2003 SCHWIMMCLUB BRIXEN 2.00
FINA 520
7░ 3 1 MOLIN MATILDE 2003 NORD/EST H2O 1.00
FINA 513
8░ 1 8 BALDESSARI LETIZIA 2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 503
9░ 4 4 SCAPOLI MARTA 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 490
10░ 5 5 MASNOVO LAURA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 458
11░ 6 3 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 448
12░ 3 8 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 440
13░ 4 6 ORLANDO GIADA 2003 SAN VITO 0.00
FINA 426
14░ 4 2 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 424
15░ 6 2 GALLINA GIORGIA 2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 422
16░ 3 7 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS 0.00
FINA 416
17░ 4 8 MAINARDI GIOIA 2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 414
18░ 5 2 DORFMANN CELINA 2003 SCHWIMMCLUB BRIXEN 0.00
FINA 387
18░ 4 1 FEDRIGO SARA 2003 SAN VITO 0.00
FINA 387
20░ 5 1 RAIMONDI CLAUDIA 2004 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 381
21░ 7 4 MARTINELLI AGNESE 2003 PHOENIX ASD 0.00
FINA 367
- 6 5 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME 0.00
- 1 3 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 0.00
Cadetti e Senior - F
1░ 1 4 SERAFIN VALENTINA 2001 SAN VITO 8.00
FINA 657
2░ 1 5 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 6.00
FINA 617
3░ 2 5 BERGAMIN KAITLYN MARY 2002 PHOENIX ASD 5.00
FINA 581
4░ 3 5 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 4.00
FINA 567
5░ 3 4 CASOLARI ELISA 2002 NUOTO CLUB AZZURRA 91 3.00
FINA 544
6░ 2 3 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 2.00
FINA 542
7░ 1 1 VETTORETTI MADDALENA 1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 1.00
FINA 519
8░ 3 6 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 0.00
FINA 507
9░ 2 1 ZUCCHETTI MARTINA 2002 PHOENIX ASD 0.00
FINA 479
10░ 4 5 LOMBARDI ARIANNA 1999 PHOENIX ASD 0.00
FINA 437
11░ 2 8 CAPPELLETTO GIULIA 2000 NORD/EST H2O 0.00
FINA 418
12░ 5 3 TUAN VALENTINA 1999 SAN VITO 0.00
FINA 371
- 5 7 TISO TERESA 2002 FREE TIME 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie