Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 4 VALLANI GIORGIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 156
2░ 2 TASCA VITTORIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 122
3░ 5 CRESTANI SVEVA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 118
- 3 PILOTTO ELEONOR 2010 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 IGNARRA REBECCA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 102
2░ 3 SIVIERO GRETA 2010 GIS  
FINA 84
3░ 5 GASTALDELLO SOFIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 82
4░ 2 ZUECH ADELE 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 COSTA SOFIA 2010 LEOSPORT  
FINA 145
1░ 4 VELLAR ANAYS 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 145
3░ 6 COSTA MIRIAM 2010 LEOSPORT  
FINA 139
4░ 3 MENDUNI ELISABETTA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 126
5░ 1 BELDI' ELISABETTA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 105
6░ 5 POZZAN VIKTORIA 2010 GIS  
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 BAGGIO MARTINA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 186
2░ 4 MARCHETTO CLEMENTINA 2010 GIS  
FINA 168
3░ 3 LONGHINI ANNA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 160
4░ 6 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 136
5░ 2 LOBBA ILARIA 2009 GIS  
FINA 117
6░ 1 FILIPPI ALESSIA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 MISTRORIGO AISHA 2009 GIS  
FINA 169
2░ 1 BOLZON NOEMI 2010 LEOSPORT  
FINA 161
3░ 6 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 150
4░ 4 RUARO PAOLA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 143
5░ 5 LUCHIAN ECATERINA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 141
- 2 FONTANA GIULIA 2009 SCHIO NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 CALLEGARI ANNA 2009 LEOSPORT  
FINA 212
2░ 1 FILIPPI FARMAR ALESSIA 2010 GIS  
FINA 201
2░ 6 FARINA ALMA 2010 LEOSPORT  
FINA 201
4░ 4 MENEGHELLO AGATA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 196
5░ 3 LUCIETTO MARGHERITA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 190
6░ 5 VEZZARO GIOIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 MASSIGNANI GIULIA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 256
2░ 3 MONTE SOFIA 2009 LEOSPORT  
FINA 218
3░ 4 TRENTIN SASHA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 196
4░ 6 DALLE FUSINE EMMA 2010 GIS  
FINA 188
5░ 2 MARAN ILARIA 2009 GIS  
FINA 176
6░ 1 MANCASSOLA VIVONA GAIA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 ZAGO CHIARA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 252
2░ 5 DE RITIS GRETA 2009 LEOSPORT  
FINA 238
3░ 6 NICOLETTI ILARIA 2009 LEOSPORT  
FINA 234
4░ 4 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT  
FINA 225
5░ 1 PORNARO BLUE 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 223
6░ 2 BARBIERO VITTORIA 2010 GIS  
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 DALLA BONA ALESSIA 2009 LEOSPORT  
FINA 298
2░ 3 LAGHETTO MARTA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 288
3░ 4 CASON LARA 2009 GIS  
FINA 254
4░ 2 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA 2010 GIS  
FINA 236
5░ 6 BAMBA NICOLE ABLAN 2009 GIS  
FINA 193
6░ 1 DAL MOLIN BEATRICE 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 KOPINSKA VERONIKA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 290
2░ 4 FARELLO GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 283
2░ 5 DE BONI MARIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 283
2░ 6 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 283
5░ 1 BASTIANELLO LANA 2009 GIS  
FINA 271
6░ 2 MAGRIN GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 258
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 5 DALLA BONA ALESSIA2009 LEOSPORT  
FINA 298
2░ 1 3 KOPINSKA VERONIKA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 290
3░ 2 3 LAGHETTO MARTA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 288
4░ 1 4 FARELLO GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 283
4░ 1 5 DE BONI MARIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 283
4░ 1 6 ROMARE MELISSA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 283
7░ 1 1 BASTIANELLO LANA2009 GIS  
FINA 271
8░ 1 2 MAGRIN GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 258
9░ 4 5 MASSIGNANI GIULIA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 256
10░ 2 4 CASON LARA2009 GIS  
FINA 254
11░ 3 3 ZAGO CHIARA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 252
12░ 3 5 DE RITIS GRETA2009 LEOSPORT  
FINA 238
13░ 2 2 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA2010 GIS  
FINA 236
14░ 3 6 NICOLETTI ILARIA2009 LEOSPORT  
FINA 234
15░ 3 4 CHERRADI KHADIJA2009 LEOSPORT  
FINA 225
16░ 3 1 PORNARO BLUE2010 SCHIO NUOTO  
FINA 223
17░ 4 3 MONTE SOFIA2009 LEOSPORT  
FINA 218
18░ 3 2 BARBIERO VITTORIA2010 GIS  
FINA 213
19░ 5 2 CALLEGARI ANNA2009 LEOSPORT  
FINA 212
20░ 5 1 FILIPPI FARMAR ALESSIA2010 GIS  
FINA 201
20░ 5 6 FARINA ALMA2010 LEOSPORT  
FINA 201
22░ 4 4 TRENTIN SASHA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 196
22░ 5 4 MENEGHELLO AGATA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 196
24░ 2 6 BAMBA NICOLE ABLAN2009 GIS  
FINA 193
25░ 5 3 LUCIETTO MARGHERITA2010 SCHIO NUOTO  
FINA 190
26░ 4 6 DALLE FUSINE EMMA2010 GIS  
FINA 188
27░ 7 5 BAGGIO MARTINA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 186
28░ 5 5 VEZZARO GIOIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 178
29░ 4 2 MARAN ILARIA2009 GIS  
FINA 176
30░ 4 1 MANCASSOLA VIVONA GAIA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 172
31░ 6 3 MISTRORIGO AISHA2009 GIS  
FINA 169
32░ 7 4 MARCHETTO CLEMENTINA2010 GIS  
FINA 168
33░ 6 1 BOLZON NOEMI2010 LEOSPORT  
FINA 161
34░ 7 3 LONGHINI ANNA2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 160
35░ 10 4 VALLANI GIORGIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 156
36░ 6 6 LIEVORE ELENA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 150
37░ 8 4 VELLAR ANAYS2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 145
37░ 8 2 COSTA SOFIA2010 LEOSPORT  
FINA 145
39░ 6 4 RUARO PAOLA2010 SCHIO NUOTO  
FINA 143
40░ 2 1 DAL MOLIN BEATRICE2009 SCHIO NUOTO  
FINA 141
40░ 6 5 LUCHIAN ECATERINA2010 SCHIO NUOTO  
FINA 141
42░ 8 6 COSTA MIRIAM2010 LEOSPORT  
FINA 139
43░ 7 6 MONTANARA GAIA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 136
44░ 8 3 MENDUNI ELISABETTA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 126
45░ 10 2 TASCA VITTORIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 122
46░ 10 5 CRESTANI SVEVA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 118
47░ 7 2 LOBBA ILARIA2009 GIS  
FINA 117
48░ 7 1 FILIPPI ALESSIA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 112
49░ 8 1 BELDI' ELISABETTA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 105
50░ 8 5 POZZAN VIKTORIA2010 GIS  
FINA 104
51░ 9 4 IGNARRA REBECCA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 102
52░ 9 3 SIVIERO GRETA2010 GIS  
FINA 84
53░ 9 5 GASTALDELLO SOFIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 82
54░ 9 2 ZUECH ADELE2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 75
- 10 3 PILOTTO ELEONOR2010 GIS  
- 6 2 FONTANA GIULIA2009 SCHIO NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie